Дублем Лаутаро «Интер» добыл волевую победу над «Фиорентиной» и выиграл Кубок Италии

«Интер» и «Фиорентина» сыграли в финале Кубка Италии. Решающий матч турнира состоялся 24 мая на «Стадио Олимпико» в Риме.

Протокол игры  
24 мая. Стадион "Стадио Олимпико" (Рим).

 

В финале Кубка Италии «Интер» и «Фиорентина» боролись за трофей, заодно разминаясь перед Европой. Миланцы сыграют в финале Лиги чемпионов (а до этого выиграли Суперкубок Италии), а «фиалки» поборются за трофей Лиги конференций. «Интер», естественно, подходил в роли фаворита. Симоне Индзаги уже по привычке оставил в запасе Ромелу Лукаку, пару форвардов скомпоновав из Эдина Джеко и Лаутаро Мартинеса.

Но про атаку «Интера» никто не говорил на старте матча, ведь уже на третьей минуте счёт открыли «фиалки». Бонавентура начал атаку обостряющей передачей на угол штрафной площади. Иконе чуть рванул вперёд и прострелил, а Николас Гонсалес без проблем замкнул дальний угол – 1:0. И ведь продолжила «Фиорентина» наступление далее. Амрабат выскочил на передачу того же Бонавентуры, с ходу пробив со средней дистанции. Плотно был пущен мяч, но пролетел рядом со штангой.

После этого «фиалки» чуть охладели, чем воспользовался «Интер». Миланцы планомерно давили до конца первого тайма, успев отличиться дважды. Дублем стрельнул Лаутаро Мартинес. Сначала аргентинец без помех расстрелял Терраччиано, выскочив на шикарный прострел Брозовича – 1:1. А под занавес тайма затяжная атака «Интера» завершилась «закидушкой» Николо Бареллы в полуфланг штрафной площади. Лаутаро откликнулся на передачу, неотразимо пробив с лёту – 1:2.

А во втором тайме «Интер» грамотно игру засушил. «Фиорентина» больше мячом владела, но это ничего ровным счётом не давало команде Итальяно. Миланцы у своей штрафной площади перекрывали все зоны, а при первой возможности готовы были ужалить на контратаках. Так свежий Ромелу Лукаку умудрился убежать на заброс из глубины. Затем бельгиец укрыл мяч корпусом и пробил – Терраччиано справился, а подоспевший на добивание Димарко уже был в офсайде.

«Фиорентина» долгое время ничего не создавала, но навал в концовке должен был приносить плоды. Сумасшедший момент загубил Йович, выскочивший на Хандановича после передачи Бонавентуры. Лука бил метров с шести, но попал точно в голкипера. Затем сербский нападающий примерно в той же точке поймал навес Додо, но и тут отличиться не сумел. В этот раз пробил мимо ворот. «Фиорентина» так и не смогла отыграться.

«Интер» же благодаря дублю Лаутаро Мартинеса поборол соперника и забрал уже второй внутренний трофей за сезон. После Суперкубка Италии – Кубок Италии. Впереди еще финал Лиги чемпионов.

👍 5
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
19 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2023 в 09:36
Достойно взяли кубок! В отличие от Юве Интер с титулом уже в этом сезоне, с чем его можно поздравить!
Индзаги сумел потерянный сезон все таки в концовке скрасить достойной игрой и титулом!
Удачи Интеру в ЛЧ!
Удачи Фиорентине в кубке конференций, пусть фиалку возьмут его и это будет жирной точкой очень даже неплохого сезона для них!
Во Флоренции давно не было праздника, очень красивый город со своим характером и колоритом!
25 Мая 2023 в 05:52
Мартинес красавчик, Интер в концовке сезоне немного добавил по игре и результаты пошли вверх. Надеюсь черно-синие покажут хорошую игру против голубых в финале ЛЧ...
25 Мая 2023 в 00:13
Матч нервный. Соперник очень цеплялся и боролся. Благодаря индивидуальным действиям - победили. Разрушений в центре - что нужно для матча с МанСити - не было. Фиалки легко проходили центр и много раз наносили удары. МС такого не простит. Хотя возможно это была стратегия на матч.
Кубок - приятно, но впереди гораздо более важные задачи и игру нужно улучшать.
Forza Inter.
25 Мая 2023 в 09:43
Поздравляю! Осталось выдать матч года 10 июня. Удачи!
25 Мая 2023 в 11:26
Матч десятилетия, я бы даже сказал.
Хотя, конечно, свет клином не сошёлся на финале ЛЧ. Понимаю, если бы за нее давали 100 млн за победу в Финальном матче. А так 4,5 млн всего-то. Просто выход в ЛЧ на следующий сезон - гораздо важнее, с финансовой точки зрения.
25 Мая 2023 в 13:28
Победитель турнира если конечно по пути к финалу не будет валять дурака запросто получит в общей сумме 100 млн + разные спонсорские и рекламные бонусы в итоге доход клуба запросто может увеличится до 200 лимонов...
25 Мая 2023 в 14:51
По пути - Да. Но вот за саму победу в Финальном матче - 4,5.
Так что, по своей сути победу особо финансов не даст.
В 2010 году Интер и начал падение после победы. Много денег ушло на Премии и бюджет просел.
25 Мая 2023 в 10:41
Матч нервный потому что дед в воротах)) Из-за этого и защита нервничала. К Онане уже все-таки привыкли как к 4-му защитнику и вратарю который может прыгать, а не провожать мяч взглядом)) Но честно нужно сказать, что пару раз Хандан выручил, но он уже все, на основу не тянет точно.
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
13 Апреля
08 Апреля
Все новости
Рекомендуем