Разборки Ибры и Лукаку, удаление Златана и замена арбитра: «Интер» превозмог «Милан» в Кубке Италии

Четвертьфинальную стадию Кубка Италии украсило миланское дерби.

Протокол игры  
26 января.

«Милан» с «Интером» в нынешнем сезоне являются соискателями скудетто. Правда, в последнем туре Серии А они дали сбой, и если «нерадзурри» просто сыграли нулевую ничью с «Удинезе», то «Милан» с треском был разгромлен «Аталантой» у себя дома. Соответственно, очень принципиальный кубковый матч во вторник вырисовывался для обеих команд подходящим громоотводом.

Первый тайм «красно-чёрные» провели в оборонительно-контратакующем ключе. Понятно, что «чёрно-синие» при таком раскладе, наоборот, играли первым номером. По моментам ни у кого особого преимущества не было, да и вообще их возникало не так много. На 13-й минуте Леау навесил слева на дальнюю штангу, а Ибрагимович плечом отправил мяч за лицевую – Диас не дотянулся в падении до этого полупрострела. Кстати, шевелюра Златана никуда не делась – то самое фото налысо побритого Ибры действительно оказалось монтажом.

На 20-й минуте состоялась вынужденная замена Кьяера, чуть погодя пару шансов в одной атаке испробовал Лукаку. Один его удар по воротам из-под защитника потащил Татарушану, второй же заблокировал на угловой Романьоли. Ну а по истечении получаса игры свой момент решил Златан Ибрагимович. Он подобрал мяч в районе линии штрафной чуть правее центра после скидки головой от Мейте, воспользовался отсутствием попыток отбора со стороны «интеристов» и с места послал снаряд в ворота опешившего Хандановича между ног Коларова рикошетом от дальней штанги (0:1).

Embed from Getty Images

«Интер» не желал проигрывать к перерыву. На 37-й минуте Перишич навесил слева, и Санчес пробил головой, но по центру створа, где мяч был остановлен даже не вратарём, а защитником «Милана». Занавес первого тайма был обострён дистанционными разборками Ибрагимовича и Лукаку. Они успели маленько пободаться, затем Златан в своём стиле говорил Ромелу что-то колкое, и Лукаку ему отвечал, пытаясь пробраться к своему оппоненту, но его от греха подальше сдерживали партнёры. Оба схлопотали по жёлтой карточке. На последних секундах до перерыва Брозович на подборе после штрафного пальнул недалеко от штанги, а после финального свистка Лукаку по-прежнему искал близкого контакта с Ибрагимовичем, который к тому времени уже успел проследовать в подтрибунку. 

Embed from Getty Images

Наступление второго тайма не принесло значительных изменений в ход игры. «Россонери» ставили на разрушение, «нерадзурри» – на созидание. Здорово блеснул Татарушану, красиво парировав выстрел Санчеса. Уже в середине тайма «миланский» вратарь в одном из эпизодов рассчитывал на удачу, и она не подвела его – Перишич головой ударил чуть выше перекладины. А вот Златан подвёл свою команду, как принято говорить при подобных удалениях. Он висел на дисциплинарной жёлтой карточке из первого тайма и заработал вторую негрубой подножкой в центре поля сзади Коларову, оставив номинальных гостей в меньшинстве как минимум на час игры. И ближе к 70-й минуте подопечные Пиоли дрогнули. Барелла на углу чужой штрафной убрал мяч под себя и был срублен в подкате Леау. Главный судья Валери посмотрел повтор, и у него не осталось сомнений, что это пенальти. Лукаку сделал своеобразный разбег и хладнокровно отправил мяч с точки в левый угол рикошетом от верхней планки (1:1).

Embed from Getty Images

Тут бы «Интеру» поднажать, но в матче возникла непредвиденная пауза – из-за мышечной травмы потребовалась замена главному арбитру. Передышка была на руку «россонери», чтобы они перевели дух. Впрочем, после возобновления игры «нерадзурри» продолжили давить. Видаль из хорошей позиции сам пробил мимо створа, а вот выстрел вышедшего практически один на один Лаутаро Мартинеса пришлось тащить Татарушану. Плюс вратарь «Милана» превратил в свой сэйв попытку Лукаку после стеночки с Лаутаро. А дальше Лукаку, как и Видаль немного раньше, отправил мяч правее створа с левого полуфланга.Ну а потом для «красно-чёрных» наступил конец в этом матче. На седьмой добавленной минуте Эриксен, высунув язык, классно вонзил мяч со штрафного в район левой девятки (2:1).

Embed from Getty Images

В плане интересных эпизодов это был довольно огненный матч, но вот в плане игры «Милан» как-то разочаровал – во втором тайме контригра у него совсем пропала. И не факт, что на это повлияло удаление Ибрагимовича. Итоговые цифры по ударам (в створ) говорят сами по себя – 28 (14) и 4 (1). «Милан» теперь сосредоточится на внутреннем чемпионате и Лиге Европы, тогда как «Интер» продолжит борьбу и в Серии А, и в Лиге чемпионов, и в Кубке Италии, где в полуфинале его будет поджидать победитель пары «Ювентус» – СПАЛ.

Кирилл Иванцов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Января 2021 в 10:00

начало падения Милана!

Златан хорошо словами приложил Лукаку, жаль не втащил ему!

27 Января 2021 в 10:01

Задача на сезон одна - вернуться в ЛЧ. Поэтому главное, что мы их в первом круге вздрючили. Все равно, в полуфинале кузин Пьемонт вынесет.

29 Января 2021 в 18:59

не факт, у пьемонтцев свои проблемы

27 Января 2021 в 08:59

"Победу «россонери» принёс Эриксен аж на 7-й добавленной минуте"

-

Это на главной странице висит))) Россо - красный, неро - черный, а выиграл Интер))))

27 Января 2021 в 08:53

На снимке: Негр принимает цыгана в гильдию грузчиков. Партнёры цыгана против!

27 Января 2021 в 08:24

Матч был интересным и событийным. Не покидало ощущение, что Интер свое возьмет, даже если бы Ибру не удалили.

P.S. Изрядно позабавил момент с цыганом и гиббоном) Ждал вертушки от Златана чернышу в голову...

27 Января 2021 в 08:34

Цыган элементарно оборзел. А выглядело событие как Кинг-Конг против Годзиллы.

27 Января 2021 в 08:41

та не, Ибра всегда был с говнецом. периодически пакостит, но это отнюдь не умаляет его талант и вес, как футболиста)

27 Января 2021 в 08:46

А я не про талант. Я про натуру.

27 Января 2021 в 08:47

это, да!

27 Января 2021 в 12:52

на физухе все равно негр бы вынес этого цыгана

28 Января 2021 в 10:02

Спарринг был бы интересный, чтобы завалить этого гибона, то надо попадать в точку с первого раза и отправлять в нокаут!

27 Января 2021 в 08:24

Ибра понял,что может преждевременно завершить карьеру и широкими шагами убежал в подтрибунное

27 Января 2021 в 02:32

Интер» продолжит борьбу и в Серии А, и в Лиге чемпионов, ага. в следующем сезоне.

27 Января 2021 в 01:02

"тогда как «Интер» продолжит борьбу и в Серии А, и в Лиге чемпионов, и в Кубке Италии".....а когда,стесняюсь спросить, принтер в плей-офф ЛЧ попал?????

27 Января 2021 в 01:06
Твоя матушка протащила
27 Января 2021 в 00:51

Как по мне Барелла явно симулировал. Интересный матч.

27 Января 2021 в 10:02

100%

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем