«Милан» не без везения прошёл «Торино» в 120-минутном матче Кубка Италии

В четвертьфинале Кубка Италии «Милан» принимал «Торино». Несмотря на запрет руководства Серии А, «россонери», как и соперник, вышли на поле с траурными повязками в память о погибшем экс-баскетболисте Коби Брайанте.

28 января.

С первых минут хозяева начали наседать на чужие ворота, но забили в контратаке, Анте Ребич быстро прострелил к линии вратарской и Джакомо Бонавентура не промазал. «Торино» ответил голом Глейсона Бремера, который в середине второго тайма вовсе оформил дубль. Лишь в компенсированное время миланцы спасли матч, после череды передач в штрафной площади отличился Хакан Чалханоглу - 2:2 после 90 минут.

Овертайм получился щедрым на опасные моменты, и немудрено, что без очередных голов не обошлось - Чалханоглу получил мяч на ход и забил снова, а через минуту уже Златан Ибрагимович стал героем момента после скидки от Рафаэла Леау - 4:2, и «Милан» просто «выгрыз» путевку в полуфинал!