Прогноз на матч "Фиорентина" - "Рома": чего ожидать от матча двух результативных команд в Кубке

"Фиорентина" - "Рома". Прогноз на матч 1/4 финала Кубка Италии (30.01.2019, 20:15 мск).

Шансы на успех в Кубке Италии после вчерашнего вылета "Наполи" увеличились для скрытых фаворитов, поэтому "Фиорентина" и "Рома" должны выкладываться по полной в битве за путёвку в полуфинал турнира. Выделить фаворита в этой паре невозможно - состав у римлян, конечно, выглядит чуть сильнее, но на стороне "фиалок" фактор родного поля.

Вероятность исходов: П1 - 37%, X - 27%, П2 - 36%. ТБ 2,5 - 56%, ТМ 2,5 - 44%.

"Фиорентина"

Дела в Серии А у "Фиорентины" складываются не лучшим образом, поэтому Стефано Пиоли должен пытаться выполнить поставленную задачу попадания в еврокубки через Кубок Италии. 2019-й год флорентийцы начали успешно, обыграв в рамках 1/8 финала турнира на выезде крепкий "Торино" (2:0), благодаря дублю Кьезы, который оба гола забил под занавес поединка. В последующих двух матчах чемпионата "фиалки" сами создавали себе проблемы, оставаясь достаточно рано в численном меньшинстве, но совершали подвиги, сперва вытащив домашнюю ничью с "Сампдорией" (3:3), после чего обыграв на выезде в гостях "Кьево" (4:3), благодаря дублю того же Кьезы.

"Рома"

"Рома" очень прилично начала новый календарный год, и разговоры по поводу возможного увольнения Эусебио ди Франческо поутихли. В 1/8 финала национального Кубка римлянам посчастливилось получить в соперники клуб "Виртус Энтелла" (4:0), который был разгромлен в домашнем матче. После этого "волчица" добыла трудовую победу в родных стенах над "Торино" (3:2). В минувшее же воскресенье "Рома" в гостях сыграла вничью с "Аталантой" (3:3). Большинство римских болельщиков были бы разы до матча узнать, что их команда возьмёт очки в Бергамо, но в итоге они были разочарованы, так как команда ди Франческо вела со счётом 3:0 к концовке первого тайма, но в итоге не удержала столь большое преимущество.

Где смотреть матч

Текстовая трансляция матча между "Фиорентиной" и "Ромой" состоится на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Фиорентина" немного уступает "Роме" по статистике личных встреч: +51=61-58, разница забитых мячей - 210:223. В нынешнем сезоне в рамках Серии А матч во Флоренции завершился вничью 1:1, причём римляне сравняли счёт уже в концовке встречи - Флоренци ответил на гол с пенальти Верету.

Интересные факты

  • "Фиорентина" проиграла лишь 1 матч из последних восьми (+4=3-1, 16:11);
  • "Фиорентина" выиграла лишь 1 матч из последних шести домашних (+1=3-2, 6:12);
  • "Фиорентина" выиграла лишь 1 матч из последних девяти домашних очных с "Ромой" (+1=3-5, 7:12);
  • "Рома" имеет 5-матчевую беспроигрышную серию (+4=1-0, 15:6);
  • "Рома" выиграла лишь 1 матч из последних шести выездных (+1=2-3, 8:9).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Обе команды выдали очень результативные последние два матча, но в очной встрече "Фиорентины" и "Ромы" голевой феерии вряд ли приходится ожидать, учитывая очень высокую цену поединка - любая ошибка может привести к вылету из турнира, так что команды должны играть максимально дисциплинированно и прагматично. Наш прогноз: "Тотал матча" (Меньше 3,0) - коэффициент 1.68

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,