Дубль Пёнтека позволил "Милану" пройти "Наполи" в Кубке Италии

"Милан" стал полуфиналистом Кубка Италии, обыграв на "Сан-Сиро" вторую команду прошлого и текущего сезона, "Наполи" - 2:0. Несмотря на доминирование на поле новой команды Карло Анчелотти, сегодня забивал только свежеиспеченный миланец Киштоф Пёнтек - на 11-й и 27-й минутах.

Следующим соперником "Милана" станет "Интер" либо "Лацио". Остальные матчи стадии 1/4 финала состоятся в среду и четверг.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2019 в 10:19

Ну Пёнтек! Ну красава!

Победа над Наполи больше несет в себе психологический подъем. Всё-таки с 2014 года не могли неаполитанцев обыграть. Теперь есть надежда, что команда куда более раскрепощенной будет. Всё таки потенциал у Милана огромный. Средний возраст - 23-24 года. А пока - с победой, россонери! Пёнтек, не останавливайся.

30 Января 2019 в 22:34

Возрождайтесь) Футбольной Европе нужен сильный Милан.

31 Января 2019 в 08:01

Чего желаем и вам :) МЮ тоже не будет лишним в футбольной Европе.

30 Января 2019 в 00:58

Наполи все-таки такой Наполи. Всегда претендует на что-то, играет вроде бы зрелищно. Но на практике примерно такой же в итоге бестрофейник, как Тоттенхэм.

30 Января 2019 в 01:25

и лузерпуль

30 Января 2019 в 22:34

Скорее всего, в нынешнем году красные все-таки возьмут определенный трофей)

30 Января 2019 в 00:58

Матч произвел неизгладимое впечатление. Обе команды показали футбол высокого уровня, но Милан усилиями Пентека одержал заслуженную победу в этой игре. Важную роль сыграл быстрый гол того же Кшиштофа, а второй гол-красавец обозначил явное преимущество россонери. Вообще, сам польский форвард Милана оставил сильное впечатление, как я и предполагал, его приобретение стало удачным для россонери, хочется верить, что Пентек продолжит в том же духе и будет дальше радовать болельщиков Милана красивыми голами. Сам он внешне чем-то напомнил датчанина Томассона, о чем говорил до матча Гаттузо, а по манере игры-Шевченко, так же, как и украинец Кшиштоф успешно играет на опережение, скорость высокая, голевое чутье тоже на уровне. Верим, что он станет вторым Шевченко для Милана и вообще будет форвардом топ-уровня для россонери, ведь классного нападающего давно не хватало команде. Отмечу также прекрасную организацию игры, чувствуется твердая рука Гаттузо, команда стала уверенной в себе, неуступчивой, четко выполняет указания тренера, хорошо играет в защите, бьется до конца. Нужно было видеть, как бросались, стелились в подкатах защитники Милана, мешая создавать голевые моменты Наполи. Ну и конечно, отмечу блестящую игру Доннаруммы, кипер сыграл сегодня отлично, как и вся команда.

30 Января 2019 в 00:50

Как-то скромно и сухо про матч... Я, например, хотел почитать, учитывая, что не смотрел. Но за Пентека рад. Парень не затеряется, а трансфер уже начинает себя окупать. Это не провальный Чалханоглу или молодой, неопытный Кутроне. У Игуаина, пусть он и классный форвард, просто не пошло... Будем надеяться, что у Пентека всё будет по-другому! А также удостоверяемся, что в чемпионате мог быть схожий исход. Но хоть в Кубке Италии имеем проход. Выстояли против Наполи, хотя они, я уверен, давили хорошо.

30 Января 2019 в 01:12

Наполи, может, и пытался давить, но всего потуги второй команды Италии разбивались об сильную оборону Милана, которой умело дирижировал Доннарумма. Так что не так плох Милан при Гаттузо, как ты постоянно об этом заявляешь. Дженнаро поднимает свою родную команду. Ему не хватало толкового форварда, а с приходом Пентека эта слабое место команды может быть устранено.

30 Января 2019 в 09:28

Гаттузо - сердце команды, но его тренерские способности вызывают сомнения по сей день. В домашних матчах Милан давят. Да, Доннарумма сегодня был хорошо, но если бы он пустил хоть один гол7 Тут уж вина форвардов Наполи, что они забить не могут. Уже второй раз кряду. Но создают моментов много, что вызывает опасения! К тому же, будь он качественным тренером, он бы заставил работать в нападении либо Чалханоглу, либо Кутроне. Чалханоглу очень талантлив, но к нему нужен подход. Кутроне нужно просто воспитать. Это как ситуация с Игуаином. Он может выдать необходимый минимум, 10 голов за сезон. А может играть как у Сарри и стать лучшим бомбардиром чемпионата, вопрос подхода. Вот только взять и купить классного Пентека - это не выход. Не демонстрация тренерских способностей. Вывести игроков на новый уровень формы, уже имеющихся - вот это достижение. Пока у Гаттузо с этим грустно. Как мы разговаривали про амбиции Милана, так и разговариваем. Команда не демонстрирует своего уровня в матчах с сильными командами. В Кубке да, молодцы, справились, но когда эта форма дойдёт и до чемпионата? Там потери очков на ровном месте не редкость.

30 Января 2019 в 16:52

Гаттузо, конечно, еще не мэтр тренерского цеха, но своего бывшего наставника , Анчелотти, переиграл, при том, что Папа Карло опытнее своего ученика, да и состав у Наполи уж точно не уступает по именам. Говоришь, если бы забили неаполитанцы? Так знаешь, если бы да кабы...По факту Милан забил дважды усилиями Пентека, и это отлично, что клуб приобрел классного форварда.

31 Января 2019 в 00:09

Самое нужное усиление для Милана в последнее время. Но факт остаётся фактом. Наполи не везёт в реализации моментов в последнее время... Хотя исполнительское мастерство игроков зашкаливает порой. Просто именно с Миланом начинается запор. Ну, а более-менее опасные моменты гасит Доннарумма.

31 Января 2019 в 08:37

То же самое можно было сказать и про россонери до этого матча. Очень много голевых моментов было у миланцев в последних играх, но фортуна отворачивалась от подопечных Гаттузо. Только с приходом Пентека ситуация изменилась в лучшую сторону.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем