Прогноз на матч "Сампдория" - "Милан": кто попадёт в четвертьфинал Кубка Италии

"Сампдория" - "Милан". Прогноз на матч 1/8 финала Кубка Италии (12.01.2019, 20:00 мск).

Противостояние "Сампдории" и "Милана" многие считают наиболее интересным в рамках 1/8 финала нынешнего розыгрыша Кубка Италии. Обе команды борются за еврокубковую зону в Серии А, и, наверняка, непрочь побороться за трофей национального Кубка. Миланцы, напомним, в прошлом сезоне играли в финале этого турнира. Генуэзцы в последний раз пробивались в четвертьфинал в 2011-м году, где вылетели как раз от "Милана". Фаворита в этой паре сложно выделить - обе команды будут иметь шансы на успех.

Вероятность исходов: П1 - 34%, X - 28%, П2 - 38%. ТБ 2,5 - 48%, ТМ 2,5 - 52%.

"Сампдория"

"Сампдория" достаточно мощно завершила минувший календарный год, вплотную сумев приблизиться к еврокубковой зоне. Во второй половине ноября генуэзская команда сумела выдать 3-матчевую победную серию, обыграв соперников из нижней части турнирной таблицы - "Парму" (2:0), "Эмполи" (4:2) и "Кьево" (2:0). Оборвалась эта приятная серия в Турине в матче с чемпионом страны "Ювентусом" (1:2), хотя там тоже команда Марко Джампаоло билась вполне достойно, имев шансы на очки, после матча высказывая серьёзные претензии по поводу судейства. В нынешнем розыгрыше Кубка Италии "Сампа" успела пройти "Витербезе Кастрензе" (1:0) и СПАЛ (2:1).

"Милан"

"Милан" же в декабре умудрился выдать 5-матчевую безвыигрышную серию, вылетев из Лиги Европы и оказавшись за пределами топ-4 в турнирной таблице Серии А. После трёх блеклых матчей без забитых голов, с "Болоньей" (0:0), "Фиорентиной" (0:1) и "Фрозиноне" (0:0), многие были уверены, что Дженнаро Гаттузо будет уволен с поста главного тренера, но он пока ещё остаётся. В последнем матче минувшего календарного года "россонери" со скрипом дома добыли волевую победу над СПАЛом (2:1) - победный гол в той встрече забил Игуаин, не забивавший до этого на протяжении двух месяцев.

Статистика личных встреч

"Сампдория" серьёзно уступает "Милану" по статистике личных встреч, проигрывая чаще, чем каждый второй матч: +32=34-76, разница забитых мячей - 134:236. В последний раз в рамках Кубка Италии команды играли 3 года назад, и тогда миланцы победили в Генуе со счётом 2:0. В нынешнем сезоне "Милан" на своём поле добыл сложную волевую победу над "Сампой" со счётом 3:2, благодаря голам Кутроне, Игуаина и Сусо.

Интересные факты

  • "Сампдория" проиграла лишь 1 матч из последних восьми (+5=2-1, 18:9);
  • "Сампдория" имеет 4-матчевую победную серию в домашних матчах, забивая в каждом из них не менее двух голов (+4=0-0, 10:2);
  • "Сампдория" выиграла 11 матчей из последних 12-ти домашних в Кубке Италии (+11=0-1, 31:8);
  • В шести из последних семи очных матчей "Сампдории" и "Милана" в Генуе проходила ставка "Хотя бы одна не забьёт" (+1=2-4, 4:8);
  • "Милан" имеет 6-матчевую победную серию в очных матчах с "Сампдорией" в Кубке Италии (+6=0-0, 11:4);
  • "Милан" выиграл лишь 1 матч из последних шести (+1=3-2, 3:5);
  • "Милан" имеет 5-матчевую безвыигрышную серию в выездных матчах (+0=4-1, 3:5).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Не факт, что "Милану" так уж нужен Кубок Италии. Руководство клуба хочет только Лигу чемпионов, поэтому нужно концентрироваться на чемпионате. А если хочется трофей, нужно постараться выиграть Суперкубок Италии в ближайшую срезу у "Ювентуса". Здесь же ждём продолжения успешной домашней победной серии "Сампдории". Наш прогноз: Проход "Сампдории" - коэффициент 2.02

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,