"Милан" и "Лацио" не выявили сильнейшего на "Сан-Сиро"

Вторая полуфинальная пара Кубка Италии сыграла первый матч в Милане. Одноименный клуб сразился с римским «Лацио».

 

Протокол игры  

 

Всего три дня назад эти команды выясняли отношения в рамках Серии А. Игра была обоюдоострая, много опасных моментов создали клубы. Атака «Лацио» без Иммобиле смотрелась не столь ярко, поэтому «Милан» сумел забить на один гол больше. Со счётом 2:1 победили «россонери», оставив за собой матч чемпионата. Теперь им предстоит дважды сыграть между собой в рамках кубка, а первая встреча вновь пройдёт на «Сан-Сиро».

На прошлой стадии оба клуба минимально одолели своих соперников. «Лацио» обыграл «Фиорентину», а «Милан» в дополнительное время отправил единственный мяч в ворота «Интера», выбив извечных соперников из турнира. В отличие от прошлого поединка отчетную встречу команды начали осторожно. У «Лацио» вернулся в строй Иммобиле, которому помогали Андерсон и Пароло, атакующий треугольник «Милана» составили Бонавентура, Сусо и Калинич.

Embed from Getty Images

Плотная борьба на всех участках поля не позволяла командам раскрыться в атаке. Единственный опасный момент в первом тайме создали римские футболисты, благодаря скоростному отрыву Лукаку. Джордан промчался по бровке, вырезав кросс под удар Лукасу. Набежавший Лейва головой пробил из отличной позиции, но умудрился попасть в Фабио Борини. Далее «Лацио» тоже выглядел активнее, однако подопечные Гаттузо были внимательны при обороне собственных ворот.

К середине второго тайма Иммобиле научился ускользать от защитников, дважды завершив фланговые кроссы партнёров. Сначала Чиро преобразовал в удар головой передачу всё того же Джордана Лукаку, а затем и навес Мартина Касереса. В первый раз хозяев спас Джанлуиджи Доннарумма, а во втором случае мяч прошёл мимо ворот. На это «Милан» ответил убойным моментом Чалханоглу, когда Хакан, сыграв на добивании, умудрился промахнуться по пустому створу с шести метров.

Embed from Getty Images

В концовке матча ещё один сейв успел совершить Джанлуджи Доннарума, в левом углу накрыв выстрел Сергея Милинковича-Савича. «Лацио» смотрелся активнее, однако добыть победу не сумел. Все вопросы относительно второго финалиста Кубка Италии решатся в ответном матче, когда эти же команды сразятся в Риме. Встреча состоится в конце февраля.

Иван Терентьев
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2018 в 11:10

два матча с лацио показали что нынешний милан может хорошо играть либо в атаке либо в обороне.но это уже достижение.видно что игроки стали выполнять указания тренера а не бегать хаотично по полю как было при монтелле

01 Февраля 2018 в 10:10

Милан уже который матч демонстрирует не столько силу и скорость, сколько высочайшую организованность. Такого безумия в защите, которое было свойственно команде в начале сезона, больше не видно. О чем и говорить - Милан пропустил 1 мяч за 2 матча от команды, которая забила почти больше всех в Серии.

Новости
13 Апреля
08 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Все новости
Рекомендуем