"Ювентус" буднично переиграл "Аталанту" в первом полуфинальном матче Кубка Италии

Первый матч первой полуфинальной пары Кубка Италии состоялся в Бергамо. Местная «Аталанта» принимала «Ювентус».

 

Протокол игры  
30 января.

 

«Ювентус» выбрался из кризиса, причём сделал это очень уверенно. Сейчас об этом можно утверждать со 100%-й уверенностью. Восемь побед в последних восьми матчах, результат великолепный. Последнее поражение случилось в середине ноября. Правда, такой феноменальный график до сих пор не позволил выйти на первое место в чемпионате, неаполитанцы опережают туринцев на один балл. Зато по кубковым матчам «старая синьора» идёт без проблем. В полуфинале соперником подопечных Массимилиано Аллегри стала «Аталанта».

Embed from Getty Images

Команда из Бергамо сотворила главную сенсацию прошлого раунда, оставив «Наполи» за бортом турнира. А ведь подопечные Сарри вышли на игру основным составом. Сегодняшний поединок начался при сильном тумане. Хоть «Ювентус» и вышел на игру в желтой форме, Гонсало Игуаину удалось в этой дымке укрыться от глаз защитников. Уже на третьей минуте разрезающий пас от центральной линии поля вывел аргентинца на рандеву с голкипером. Игуаин сместился в центр и с 11-ти метровой отметки пробил точно в угол. Шансов у Этрита Бериши не было.

На исходе получаса игры Гонсало мог оформить дубль, но немного не попал в створ, пробив с линии штрафной площади. А за пять минут до этого случился любопытный эпизод. Арбитр после просмотра видеоповтора назначил пенальти, углядев у Мехди Бенатиа игру рукой, а Джанлуиджи Буффон напомнил всем о своей потрясающей прыгучести, достав мяч в правом углу, после удара с «точки» Алехандро Гомеса.

Embed from Getty Images

Далее на ударную позицию гости дважды выводили Матуиди. Дважды удобную скидку под удар французу делал Марио Манджукич, но оба раза момент был загублен. Сначала Блез пробил мимо ворот, а затем Этрит Бериша смог перевести мяч на угловой удар. «Аталанта» никак не могла создать проблем защите «Ювентуса». Бергамаски играли не по-хозяйски, инициатива и мяч держались у туринцев.

Кроме желтых карточек в последние минуты матча событий и не было. Буднично довёл матч до победы «Ювентус», ничего не позволив сопернику. Первый полуфинальный матч остался за туринцами, минимальная гостевая победа сделала их явными фаворитами в борьбе за путёвку в финал.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Января
11 Января
10 Января
Все новости
Рекомендуем