"Ювентус" разобрался с "Торино" и вышел в полуфинал Кубка Италии

Туринское дерби выглядело наиболее интересным противостоянием среди четвертьфинальных матчей Кубка Италии. "Торино" намеревался нанести своим соседям болезненные поражение, прервав свою безвыигрышную серию на поле "старой синьоры", которая затянулась почти на четверть века, в то время как "Ювентус" желал приблизиться к своему четвёртому кряду трофею национального Кубка, что в условиях вылета "Ромы" и "Наполи" выглядело весьма вероятным сценарием. Лучше с заданием удалось справиться команде Массимилиано Аллегри, которая провела в каждом из таймов в ворота соперника по одному голу, заслуженно завоевав путёвку в полуфинал турнира.

Протокол игры  
03 января.

 

С первых минут чувствовался запредельный настрой "Торино" на этот поединок, но в то же время невооружённым взглядом была заметна разница в классе между командами не в пользу "быков". И это при том, что Массимилиано Аллегри решил провести некоторую ротацию состава, оставив в запасе Бенатиа, Сандро, Хедиру и Игуаина. Стартовый сумбур в матче несколько затянулся, но в целом активность соперника совсем не смутила футболистов "Ювентуса", которые были готовы к такому сценарию, и высокий прессинг гостей не приносил им практически никаких дивидендов. Более того, ближе к середине первого тайма "Юве" сумел открыть счёт в матче - защитники на линии штрафной площади не позволили обработать мяч Дибале, но мяч срикошетил на Косту, который, положив корпус, вонзил мяч точно в "девятку".

Embed from Getty Images

Пропущенный гол не потряс "Торино", и команда Синиши Михайловича могла достаточно оперативно сравнять счёт, но убежавший от опекунов Ньянг, вывалившийся под углом на рандеву со Щесны, пробил в дальнюю штангу, от которой мяч отскочил в поле, но первыми на подборе были защитники "старой синьоры". Вскоре возник конфликтный эпизод, когда Дибала претендовал то ли на пенальти, то ли на штрафной удар, но судья в итоге вовсе проигнорировал падение аргентинца.

Постепенно игра немного успокоилась, но она была полностью под контролем "Ювентуса". Подопечные Массимилиано Аллегри не позволяли себе расслабиться и допустить снижения концентрации внимания ни на минуту, что позволяло не подпускать соперников к своим воротам, и периодически создавать моменты самим - Дибала и Коста отметились опасными выстрелами из выгодных позиций, но до перерыва счёт на табло не поменялся.

Embed from Getty Images

После перерыва рисунок игры совсем не поменялся - хозяева продолжали диктовать свои условия на футбольном поле, но при этом команда Массимилиано Аллегри не стремилась поскорее провести второй гол в ворота соперника, чтобы закрепить своё преимущество. Главной задачей для "Ювентуса" по-прежнему оставалась надёжность игры на своей половине поля. Но всё же в середине второго тайма Манджукич в атаке подкараулил удачный дли себя рикошет и реализовал выход 1 на 1, практически сняв все вопросы по этому матчу. Игроки "Торино" пытались опротестовать второй гол, но после просмотра видеоповтора арбитр всё равно показал на центр.

В концовке матча "быкам" нужно было рисковать и бросаться вперёд, но ничего у команды Михайловича не получалось - явно не хватало Белотти, который мог бы поднять своих партнёров на подвиги, но очень не вовремя он получил травму на тренировке и ничем помочь одноклубникам в этот вечер не мог. В итоге матч так и закончился со счётом 2:0 - "Ювентус" прошёл в полуфинал Кубка Италии, где сыграет с "Аталантой".

Embed from Getty Images

Михаил КРИПАК

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем