Римский "Лацио" стал первым полуфиналистом Кубка Италии

Четвертьфинальные матчи Кубка Италии стартовали в Риме. Местный «Лацио» принимал гостей из Флоренции.

 

Протокол игры  
26 декабря.

 

В Кубке Италии настала пора четвертьфиналов. Практически все сильнейшие отобрались в эту стадию, только соседи «Лацио» по вечному городу оступились в поединке с «Торино». «Орлы» на прошлой стадии получили самого легкого соперника. «Читтаделла» была разгромлена легко и уверенно, итоговый счёт 4:1. А вот «фиалкам» пришлось постараться. В голевой перестрелке «Фиорентина» оказалась сильнее «Сампдории». Дубль оформил Верету, причём оба гола забил с пенальти, а решающий 11-ти метровый был реализован на последней минуте.

Симоне Индзаги решил применить незначительную ротацию, оставив на скамейке запасных лидера атаки Чиро Иммобиле, выпустив вместо него эквадорца Фелипе Кайседо. А на левом фланге Адама Марусича заменил Сенад Лулич, которому удалось заявить о себе уже на первых минутах. В центре поля поджали игроки «Лацио» соперников, после перехвата Сергей Милинкович-Савич быстро нашёл передачей Лулича. Сенад ворвался в штрафную площадь, убрал на замахе оппонента, и с угла вратарской пробил точно в дальнюю «шестерку».

Быстрый гол немного усыпил игру, а вернул её в тонус только Чиро Иммобиле. Форвард появился на газоне в пожарном порядке, заменив травмированного Фелипе Кайседо. Такая, обратная ротация. Чиро Иммобиле сначала сам пробил в сторону ворот. Получилось неточно. А затем ассистировал тому же Луличу. Сенад выстрелил плотно, однако Бартломей Дронговски в два захода сумел мяч зафиксировать. Это всё, чем команды сумели запомниться в первом тайме.

Второй тайм выдался ещё более скучным. За двадцать минут команды вовсе не сумели создать опасного подхода к воротам. Много потерь, много борьбы, а конструктивной игры не было. «Лацио» такое положение дел устраивало, а вот «фиалки» должны были оживать. Джованни Симеоне, Жиль Диаш и Валентин Эйссерик появились на поле, но кардинального перелома в игру внести не сумели. Хотя «Фиорентина» немного встрепенулась, заработала парочку угловых и даже пробила в створ ворот, результата это не принесло.

Матч так и завершился минимальной победой «Лацио», который стал первым полуфиналистом Кубка Италии. Соперником римлян в полуфинале станет победитель миланского дерби.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем