"Ювентус" спокойно прошёл в четвертьфинал Кубка Италии

Заключительной матч 1/8 Кубка Италии состоялся в Турине, где «Ювентус» экзаменовал гостей из «Дженоа».

 


 

Туринский суперклуб вернулся на победные рельсы, и результаты не заставили себя ждать. Только Самир Ханданович смог сохранить свои ворота в неприкосновенности за последние 5 матчей «Ювентуса», добыв «Интеру» один балл. Остальные соперники были обыграны туринцами всухую. «Старая синьора» вернулась на вторую строчку, и горячо дышит в затылок «Наполи», а значит можно пока переключиться на кубок. К тому же соперник подходящий. «Дженоа» совсем не блещет, лишь немного возвышаясь над зоной вылета в серии А.

Embed from Getty Images

Даже в условиях ротации состав «Ювентуса» выглядит очень звучно. Атакующее трио составили Федерико Бернардески, Пауло Дибала и Дуглас Коста. Соперники естественно такими именами похвастать не могли. Однако первые минуты матча туринцы смотрелись крайне инертно. Да, владение мячом было за ними, да регулярно совершались фланговые проходы, но не было остроты у ворот Эугенио Ламанны.

Родриго Бетанкур и Клаудио Маркизио на ровном месте умудрились схватить по «горчичнику» в середине тайма. Это показало их уровень неудовлетворенности своей игрой. Через семь минут первый неплохой момент создал Дуглас Коста. Бразилец под небольшим углом вошёл в штрафную и пробил в ближний, но Эугенио Ламанна этот удар парировал. Затем на ударную позицию вывалился Бернардески. В створ ворот попасть Федерико не сумел, потревожив сетку только с внешней стороны.

Embed from Getty Images

Под самый конец первого тайма гол всё же случился. Бомбардировку ворот «Дженоа» со средней дистанции точнейшим ударом завершил Пауло Дибала. Аргентинец ловко развернулся на полукруге штрафной площади, затем пробив точнехонько в левую «шестерку». Гости впервые напомнили о себе только после перерыва. Дарко Лазович от углового флага навесил на угол штрафной площади, откуда приложился Галабинов. Андрей послал мяч чуть выше ворот.

Все вопросы по победителю матча снял другой аргентинец. Гонсало Игуаин появился на поле только за 15 минут до голевого эпизода. Форвард получил мяч от Пауло Дибалы, протиснулся мимо защитника и с линии штрафной площади хлестко пробил в дальнюю «шестерку». Затем «Дженоа» получил право на пенальти, однако, арбитр, посмотрев повтор, посчитал что Квадво Асамоа не фолил на Пьетро Пеллегри, и своё решение изменил.

Embed from Getty Images

«Ювентус» играл полурезервным составом, но сумел одержать победу на классе. Гости не составили достойной конкуренции, поэтому ожидаемо покинули Кубок Италии. А подопечных Массимилиано Аллегри в четвертьфинале ждут соседи из «Торино».

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2017 в 19:09

Юве набрал ход!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем