"Наполи" минимально обыграл "Удинезе" благодаря голу Лоренцо Инсинье

Программа 1/8 Кубка Италии продолжилась во вторник. «Наполи» на своём стадионе принимал гостей из Удине.

Неаполитанцы в хорошем настроении начинают кубковый поход. На выходных им удалось вернуть себе лидерство в чемпионате, благодаря неожиданной осечке «Интера» в матче как раз-таки с «Удинезе». «Фриульцы» со счётом 3:1 одолели «нерадзурри» в гостях, а «Наполи» ровно по тому же сценарию обыграл «Торино». Меньше месяца назад соперники по сегодняшней кубковой встрече уже играли в чемпионате, тогда подопечные Маурицио Сарри нанесли «Удинезе» минимальное гостевое поражение.

Составы обеих команд были далеки от идеальных. Например, у «Наполи» из привычной тройки нападения присутствовал только Хосе Кальехон. Рядом с ним действовали Адам Уна и Эммануэле Джаккерини. А у гостей в запасе остались Видмер, де Пауль, Ласанья, Аднан, Бехрами.

Первые минуты ушли на притирку. Темп матча был очень низкий, а брака в передачах было запредельное количество. По истечении получаса более маститые игроки «Наполи» сумели наконец-таки встряхнуть игру. Якуб Янкто ужасной передачей в центре поля подарил мяч соперникам, а Жоржиньо одной передачей вывел Кальехона на рандеву с голкипером. Хосе находился под небольшим углом, поэтому переиграть Симоне Скуффета не сумел.

Ещё лучше момент имел Адам Уна перед самым перерывом. Забыли форварда в штрафной площади и позволили без помех пробить метров с 12-и. Тут голкипер уже не спасал, но футбольная сфера врезалась в каркас ворот. После этого атакующая игра пропала. Не выдержали нервы у Маурицио Сарри через час после начала матча. На поле одним заходом отправились Лоренцо Инсинье и Дрис Мертенс.

Embed from Getty Imagesnbsp;

Уже через десять минут обе перестановки принесли свои плоды. Вновь ошибку в центральной зоне подкараулили хозяева поля. Петр Зелиньски далее играет на Мертенса, а Дрис разрезает оборону пасом на Инсинье. Лоренцо свой выход один на один реализовал чётко, открыв счёт в матче. В следующей атаке Инсинье и Мертенс поменялись ролями. После слаломного прохода Лоренцо отдал передачу Дрису, однако выстрел бельгийца парировал Симоне Скуффет.

«Наполи» продолжил контролировать мяч и ход встречи, спокойно доведя дело до минимальной победы. Сложный получился поединок для неаполитанцев, но выход Лоренцо Инсинье и Дриса Мертенса кардинально изменил игру. В итоге, именно гол воспитанника «Наполи» вывел клуб в четвертьфинал Кубка Италии.