"Ювентус" одолел "Лацио" и в третий раз подряд завоевал Кубок Италии

"Ювентус" подходил к финальному матчу за Кубок Италии с "Лацио" с амбициозными планами, намереваясь переписать историю и выиграть третий Кубок Италии подряд. К тому же этот трофей должен был стать первым из трёх запланированных клубом в этом сезоне - впереди ещё Серия А и Лига чемпионов. Проблемой для "старой синьоры" могло стать то, что финальный матч приходилось играть по сути на выезде, так как поединок игрался в Риме на "Стадио Олимпико". Но ничего в этот день не могло остановить туринцев.

Протокол игры  
17 мая. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

Массимилиано Аллегри вынужден был обходиться в матче без дисквалифицированного Миралема Пьянича, которого, как и ожидалось, в центре поля подменял Ринкон. Кроме этого алленаторе не побоялся оставить Буффона на скамейке запасных выпустив на посту №1 Норберто Нето, который защищал ворота "старой синьоры" на предыдущих стадиях. Что касается "Лацио", то у Симоне Индзаги была дилемма по поводу того, ставить ли в состав не совсем здорового Пароло, который мог сыграть только на уколах. Тренер решил рискнуть и пожалел, так как в середине первого тайма ему пришлось проводить вынужденную замену.

Командам на старте матча понадобилось всего несколько минут для разведки, после чего на поле столичного "Олимпийского" стадиона стало очень жарко. На исходе первой десятиминутки первый голевой момент в матче создали римляне, когда Кейта забежал с мячом по левому флангу, сместился на скорости в штрафную площадку и пробивал в ближний угол ворот, но мяч угодил в штангу. Знали бы "бьянкочелести", что это настолько разозлит соперника, то возможно они бы старались продолжать играть в аккуратный разведывательный футбол.

В ответной атаке Игуаин здорово обработал мяч в полукружии штрафной площади, после чего пущечным ударом сбил с ног Стракошу, но вратарю всё же удалось не пустить мяч в ворота. Но уже через минуту албанскому вратарю пришлось производить неприятную процедуру вытаскивания мяча из сетки собственных ворот, после того, как Дани Алвес открыл счёт. Гол получился просто на заглядение - Алекс Сандро с левого фланга выполнил прицельную подачу на дальний край штрафной площади, откуда бразилец с лёту пробил с отскоком от газона в дальнюю "девятку".

После достижения локального успеха "Ювентус" не стал останавливаться на достигнутом, продолжая добивать соперника, оказавшегося в неприятном нокдауне. Мог удвоить счёт Дибала красивым дальним ударом, но Стракоше удалось свою команду спасти. Затем невероятным образом Игуаин не забил и линии вратарской, когда под мяч успел броситься отважный защитник "Лацио". Но второго гола римлянам всё же было не избежать - Дибала подал со стандарта, Алекс Сандро немного продлил полёт мяча, а дальше сыгравший на опережении Бонуччи аккуратно направил мяч мимо Стракоши.

Лишь после этого "Ювентус" позволил себе успокоиться и начал играть отталкиваясь от счёта на табло, позволив себе даже немного расслабиться. Ближе к концу матча "орлята" едва не воспользовались этой ситуацией, когда Иммобиле в падении головой немного не попал в ворота. Но в целом туринцам удавалось держать ситуацию под своим контролем, спокойно сдерживая попытки натиска со стороны римлян. Перед свистком на перерыв произошёл неприятный эпизод - Баштуш в борьбе с Манджукичем рассёк хорвату бровь.

Со старта второго тайма "Ювентус" продолжал играть достаточно пассивно, отталкиваясь от имеющегося преимущества в счёте. "Лацио" обязан был этим пользоваться, и моменты для взятия ворот у столичной команды были. Так, Фелипе Андерсон прицельно пробивал в дальний угол с линии штрафной, но Нето в броске спас свою команду. Затем Иммобиле невероятным образом не забил гол, позволив Нето совершить ещё один чудо-сэйв.

В середине второго тайма туринцы старались поставить окончательную точку, но Игуаин не использовал два отличных момента, сперва не пробив Стракошу, а затем не попав в ворота с острого угла. Но на итоговый результат это никак не повлияло. "Ювентус" заслуженно победил и третий год подряд оставляет у себя трофей Кубка Италии.

Михаил КРИПАК

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
asb
18 Мая 2017 в 13:17

С победой! Ждём победу в чемпионате!

18 Мая 2017 в 11:53

В Италии все любят и умеют играть футбол, но титулы забирает Ювентус!

18 Мая 2017 в 11:14

Три чемпионства, три Кубка Италии, минимум два финала ЛЧ. Неплохие достижения Аллегри за 3 года :) А что там у Конте было?

18 Мая 2017 в 11:39

Ну так то сравнивать резалты Конте и Аллегри неправильно, Конте пришел Ювентус 7-го места со всякого рода Матриёшками и Борями в составе,и сделал Юве чемпионом ,( обыграв кстати Алегри с тем мощьным Миланом с Ибро,Сильвой, Робиньо и т д) нкльзя забывать про то как Корте сработал с Барцальи ,Видалем,Погба,Пирло. На всех 4 рых потратили 10-14 млн помоемому, а по итогу получили во много раз больше.А Алегри пришел в команду чемпион, со стабильным фин.положением. Я не умиляю заслуг Масимилиано но сравнивать и говорить ,что Алегри бог по сравнению с Конте неправильно.

18 Мая 2017 в 12:27

Нет, Аллегри далеко не Бог :) Просто Конте уж тем более нет.

Ну если брать состав, то явно у Конте был не слабее, даже за счет выдающихся личностей сильнее. Сейчас куда более ровный состав, но безусловно качественный.

18 Мая 2017 в 14:21

Вот насчет состава так и есть, у Конте были личности в составе, которых кстати он сам либо сделал таковыми либо возродил. Но по качеству состава у Аллегри уже был ровный состав , обкатанный с хорошим чемпионским костяком. Но о возможностях Конте как тренера я считаю можно будет увидеть по итогу след. сезона Челси.

18 Мая 2017 в 08:11

С победой! И сомнения не было по поводу положительного исхода. Более того было предчувствие, что и гола лациале не забьют. Манерно, спокойно и рекордно взят очередной КИ. Наконец-то руководство клуба начало ответственно относиться к этому кубку, было неприятно в предыдущие годы наблюдать, как Ювентус целенаправленно его сливал. Приятно, чёрт побери! Ждем матчей с Кротоне и РМ. FJ!!!

18 Мая 2017 в 06:10

Лацио понравился в этой игре. Надеюсь оставят сей запал на следующий сезон и на ЛЕ. Таких команд не хватает в Италии - цепкие и интересные команды, способные бороться за первую четверку.

Всех бьянконери с победой )

18 Мая 2017 в 00:40

всех ЧБ по братски обнимаю! с рекордным КИ! вперёд к новым рекордным победам в этом сезоне! FJ!FAF!

asb
18 Мая 2017 в 13:16

Взаимно, вперёд только вперед!

18 Мая 2017 в 00:37

с кубком ювентийцев!

желаю также поднять кубок ЛЧ

18 Мая 2017 в 00:32

Великолепная игра, обе команды отлично сыграли, но победил сильнейший. С победой чёрно-белые братья! Forza Juve! Нам ещё есть что выигрывать в этом сезоне!!!

18 Мая 2017 в 00:32

С победой!!! Первый пошёл!

18 Мая 2017 в 00:31

С победой всех бьянконери! Третий раз подряд кубок наш! Браво Ювентус! Теперь нужно сыграть на уровне два матча из трёх оставшихся и всё. Для начала, спокойно завершить чемпионат.

18 Мая 2017 в 00:31

С победой!

С первым трофеем в этом сезоне!

Не сбавлять оборотов и продолжать радовать

нас победами!

Ура!

18 Мая 2017 в 00:30

С победой всех Ювентини!!

Начало положена.

FORZA JUVE!!!

18 Мая 2017 в 00:24

C Победой, с праздичком, с порцией счастья в Среду!!!

Шикарная атмосфера, шикарная команда Ювентус и мы все шикарные =)

Forza Juve!!!

18 Мая 2017 в 00:20

От всей души с первым трофеем,братья и сёстры ювентини!!!

18 Мая 2017 в 00:19

Первый шаг к треблу сделан.Ждём второго финала на неделе с Кротоне.

18 Мая 2017 в 00:18

ФОРЦАЮВЕ!ФЛВС!

18 Мая 2017 в 00:12

Задавили

18 Мая 2017 в 09:27

Когда там физрука отправишь в отставку?))

18 Мая 2017 в 10:26

Надеюсь не после финала лч-)

Новости
13 Апреля
08 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Все новости
Рекомендуем