"Ювентус" одержал волевую победу над "Наполи"

В первом полуфинальном матче Кубка Италии "Ювентус" обыграл "Наполи".

Команда Маурицио Сарри открыла счёт после точного удара Кальехона, но "старая синьора" после перерыва провела три гола. Дубль с пенальти оформил Дибала, а ещё один результативный удар нанёс Игуаин.

Протокол игры  
28 февраля.

 

Вряд ли что-то помешает "Ювентусу" весной оформить очередной чемпионский титул. Ограничиваться победой в Серии А "старая синьора" не планирует, уделяя серьёзное внимание Кубку Италии. В полуфинале, единственной стадии, где противостояние состоит из двух матчей, команда Массимилиано Аллегри принимала "Наполи". "Ювентусу" было важно создать некий задел в домашнем поединке, чтобы ехать в Неаполь с комфортным преимуществом. Коллектив Маурицио Сарри в Турине, в свою очередь, также рассчитывал добиться положительного результата и попутно реабилитироваться перед болельщиками за субботнее поражение от "Аталанты".

В рамке ворот у "Ювентуса" действовал Нето, но это никого не удивило, ведь бразильский голкипер в кубковых матчах всегда замещает Буффона. Стоит отметить, что Массимилиано Аллегри смог использовать всех трёх основных центральных защитников. Так, с первых минут на поле вышли Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи и Джорджо Кьеллини. Группа атаки "старой синьоры" также была максимально мощной – Пауло Дибала, Гонсало Игуаин и Марио Манджукич попали в основу.

Команды предпочли сначала присмотреться друг к другу, а уже затем приступать к активным действиям. Первым на обострение пошёл "Ювентус", создавший один за одним два момента в районе пятнадцатой минуты. Сначала после длинной передачи Пауло Дибала выскочил из-за спин защитников на свидание с голкипером, но Рейна сократил угол обстрела и отбил мяч после удара итальянского форварда в падении. А затем после углового Марио Манджукич выиграл воздух и пробил головой под перекладину – страж ворот "Наполи" в этом эпизоде продемонстрировал надёжность.

Ответ "Наполи" был не настолько интересным. Можно вспомнить удары Лоренцо Инсинье и Марека Гамшика, однако Нето справлялся со своей работой в рамке. Минут за десять до конца первого тайма в центре внимания оказался Игуаин, который мог огорчить свою бывшую команду. Асамоа сделал пас в темп на Гонсало, тот ворвался в штрафную и пробил с носка – мяч пролетел над перекладиной. А затем неожиданно команда Маурицио Сарри повела в счёте. С левого края штрафной площади Лоренцо Инсинье сделал отличный пас на дальнюю штангу, а Хосе Кальехон с нескольких метров не имел права промахнуться. Перед перерывом "Ювентус" мог отыграться, однако Рейна справился как с ударом Манджукича с близкого расстояния, так и с добиванием от Лихтштайнера.

Второй тайм стартовал для "Ювентуса" удачно – очень быстро команда Массимилиано Аллегри смогла сравнять счёт. Калиду Кулибали в своей штрафной площади нарушил правила против Пауло Дибалы, и арбитр назначил пенальти. Сам пострадавший подошёл к одиннадцатиметровой отметки и уверенно воспользовался шансом. Дибала отправил мяч в левый от себя угол, а Пепе Рейна прыгнул в противоположную сторону.

После этого игра стала более открытой, ведь обе команды не планировали довольствоваться ничейным результатом. На шестьдесят четвёртой минуте "Ювентус" повёл в счёте. Куадрадо выполнил подачу к воротам, Кулибали и Рейна не разобрались, и мяч от защитника "Наполи" отскочил вправо к Игуаину. Аргентинский форвард с острого угла поразил ворота, после чего сдержанно отпраздновал гол в ворота своей бывшей команды. Интересно, что в октябре в матче чемпионата именно Игуаин принёс "старой синьоре" викторию над неаполитанцами.

В средине второй половины арбитр назначил второй пенальти в ворота "Наполи". В завершении быстрой контратаки Дибала вывел Куадрадо на Рейну, и голкипер гостей, по мнению главного арбитра, сбил колумбийца. Эпизод был достаточно спорным, поэтому назначение пенальти привело к бурному недовольству подопечных Маурицио Сарри. Как бы там ни было, а Пауло Дибала во второй раз развёл мяч и голкипера по углам, снова пробив в левый угол. После этого "Ювентусу" можно было действовать спокойнее, ведь добытое преимущество было достаточно комфортным. "Наполи" же старался атаковать, но не преуспевал в этом.

До финального свистка счёт 3:1 сохранился. "Ювентус" обыграл "Наполи", но окончательная судьба путёвки в финал Кубка Италии решится в Неаполе в начале апреля.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2017 в 18:25

Да и по поводу 2 пенальти скажу вот что: по всем правилам футбола пенальти назначается, если голкипер снес нападающего, даже если до этого он коснулся мяча, но при этом мяч траекторию не поменял! Другое дело что иногда как в случае с 2-й желтой при переходе на красную, судья может быть лояльным и дать красную как 2-ю желтую или тот же пеналь если он 100%. Здесь же пенальти хоть и был но не 100% (такой пенальти дают в 85-90%)

01 Марта 2017 в 18:11

Из миланских команд уважаю только Милан и желаю ему скорейшего выздоровления и удачного выступления потом на европейской и мировой арене!

01 Марта 2017 в 18:10

White_Shark - ты школота недоделанная, вали с нашей ветки и дрищи в другом месте, чмошник неадекватный. Как уже ранее тут написали мои сотоварищи кальчоплли сделали акционеры Принтера, Берл отмазал Милан. Что касается судейства, то тут как раз ты, White_Shark, балобол ещё каких отыскать надо. Посмотри сколько пенок в этом и прошлых сезонах у других команд в Сериале, а потом уже гавкай! Стогниенко за комментарий идиота по 2му пенальти так вообще кол надо ставить и гнать взашей, пусть читает внимательно правила футбола. Юве был, есть и будет сильнейшим клубом не только Италии но и мира как те же Реал и Бавария! Да и в отличии от последних он не влетает в ЛЧ со счетом 4-0 ни от кого. Всех ювентини с победой!!!

01 Марта 2017 в 17:42

миланисты хейтят юве, но мы не хейтим милан. к вопросу об адекватности

01 Марта 2017 в 13:43

Ой, визгу-то сколько поднялось)) Отрадно-то как попасть в точку)

Ладно, посоны) Будем ждать пеналей Ромы, Наполи, Милана и прочих, после которых вы лишний раз распишетесь в своем лицемерии)

01 Марта 2017 в 12:15

Жирный тролль,иди домой)

У Ромы пеналей больше десятка, у нас два.

Как же здорово смотреть на захлебывающихся желчью псевдофанатов,

Которым ничего не остаётся,кроме как комментировать наши победы.Пусть и

таким глупым способом.

На счет Серии Б не вам гавкать.

01 Марта 2017 в 12:32

Он миланиста из обиженных

01 Марта 2017 в 09:58

Почётные выходцы из Серии Б получают 2 пеналя в матче с равным по силам соперником и победоносно идут дальше!

Ммда... А лицемерные ювентини продолжать на судей блеять) В чужом глазу, как говорится....

01 Марта 2017 в 10:22

Продолжай, продолжай...)

01 Марта 2017 в 10:55

Что же ты пендали Ромы не комментируешь, ущербный ты наш?

01 Марта 2017 в 11:11

Потому что пендали Ромы комментируете вы))

01 Марта 2017 в 11:47

Почему все уперлись в Серию Б и кальчополи!? Эта тема давно закрыта после победы по апиляциям во всех судах Италии, были реальные доказательства невиновности Ювэ. Все говорят о Серии Б, но никто ничего не хочет слышать об апеляциях, о том что сам кальчаполи был подстроен - это как выступление Псаки и всего госдепа, они говорят только о половине дела и только о том что им выгодно. Единственно кто до сих пор уперся рогом, так это федерация футбола Италии, которая не желает возвращать 2 скудетто, т.к. в этом случае надо будет выплатить солидную компенсацию по потерянной прибыли в пользу Ювэ

01 Марта 2017 в 11:53

Клуб сумел возродиться, и на протяжении 6 лет диктует моду в Италии - это многих бесит, почему Рома несется, Наполи вышел из Серии Б и в последние годы в фаворе, даже у Удинезе свой стадион появился, а что мешает Интеру или Милану выстоить правильный менеджмент? проще же на судей пинять .....

01 Марта 2017 в 12:29

Да ладно. Ты лучше прокомментируй как милан сассуоло обыграл два раза в этом году. Если в матче с Наполи у нас были и спорные моменты, причем в обе стороны, то там Сассуоло засудили.

01 Марта 2017 в 14:35

Вот уж кто лицемерит, так это ты глор. Милану, серия Б знакома не хуже, чем Юве. О скандале со ставками в начале 80-х и ссылкой россонери в пердив в подробностях излагать не буду. Погугли сам, дабы быть более осведомлённым.

01 Марта 2017 в 18:31

А ведь по итогам Calciopoli 2006 Милан от Серии В спасла апелляция) Также снято 8 очков в сезоне 2006/07 и 30 очков в сезоне 2005/06) Но это ж не считается))

Он тогда еще под стол пешком ходил, не иначе)

01 Марта 2017 в 20:45

Я, бы сказал, что спасла их апелляция и патрон Берлускони, который в ту пору, по прежнему оставался одной из главных политических фигур в Италии, даже не смотря на то, что уже сложил полномочия премьер-министра, буквально за пару месяцев до Фарсополи. Однако новоиспечённому глору с рыбой на аве совсем неинтересна история своего любимого клуба. Ему просто захотелось полаять, как собаке на этой ветке, а в итоге получилось, что поскулил, как сявка и забился. Почётный выходец из Серии Б ска))

01 Марта 2017 в 09:26

Еще раз внимательно пересмотрел все голы, и в итоге прихожу к такому выводу:

1. Гол Кальехона - спорный момент (был ли офсайд или нет), все было в динамике, но вроде бы в момент передачи Кальехон, если и был в офсайде, то только лбом с чубчиком. Скорее гол был забит по правилам, чем нет.

2. 1 пенальти и гол Дибалы - чистый.

3. Гол Игу - чистый.

4. 2 пенальти Юве - достаточно спорный, сколько не пересматривал момент. На первый взгляд Рейна снес Квадрата, и я бы даже не усомнился, что это так, при просмотре как самой динамики момента, так и при повторе, т.к. все повторы с 2-х камер скорее свидетельствуют о сносе колумбийца. Смущает, что Рейна так яростно бросился на судью отстаивать по его мнению несправедливо назначенный пенальти. При этом, главный судья очевидно опаздывал к моменту, чтобы его как следует разглядеть, собственно, как и остальные игроки Наполи, которые были еще дальше судьи от момента, но рьяно бросились на него после назначенного пенальти. Поэтому, предвосхищая реплики некоторых "друзей" Ювентуса, которые кричат, что Ювентус все купил, замечу, что однозначно говорить, что пенальти не было, даже при замедленных повторах с разных камер, нельзя! Скорее он был, чем не был. В динамике, в том эпизоде еще более сложно было разобраться. Вопрос только в том, - угодил Рейна в ноги Квадрату, коснувшись до этого мяча, или нет?!

Резюмируя саму игру, скажу, что победа Ювентуса была однозначной, даже в плане игры, несмотря на некоторые спорные эпизоды. Чуть лучше удался 2-ой тайм, чуть хуже 1-ый.

01 Марта 2017 в 09:28

Ах, да! Чуть не забыл! FJ!!!))

01 Марта 2017 в 08:26

Как же Юве "задолбал" уже))) кто-нибудь,остановите уже их)

01 Марта 2017 в 06:38

Что касается судейства, то с 1-й стороны гол Наполи сомнительный, с другой 2-й пенальти не 100% хотя основания его поставить были. Первый тайм Юве играл в полноги да ещё и полурезервным составом, во втором прибавили бянконери и Наполи обосрался ибо ему то прибавить от своего максимума нечем было.

01 Марта 2017 в 06:35

Всех болел Юве с победой! Forza Juve!!!

01 Марта 2017 в 02:39

так то счёт должен быть 3-0, испанская балерина из метрового оффсайда "гол" забила, плюс сколько ещё карточек не получили неаполитанцы за игру сзади в ноги, у зелиньски только два таких нарушения было, судья молчал, почему не удали рейну за фол на Куадрадо в штрафной, а только жёлтая? судья всеми силами пытался придать благоприятный вид игре гостей.

01 Марта 2017 в 10:14

Сайт не дал разместить ссылку на скрин, на котором чётко видно, что у Кальехона нет ни метрового, ни даже сантиметрового офсайда. Если интересно, посмотрите у меня в профиле в разделе комментариев, там должно отображаться

01 Марта 2017 в 13:35

я выслал вам сообщение со спорными моментами

01 Марта 2017 в 00:56

Несколько двойственное впечатление от матча. Плохой первый и хороший второй таймы. О спорности судейства можно сказать только после повторов - как в моменте гола Наполи, так и во втором пенальти Юве, потому что в динамике эпизодов сомнений не возникло.

А в остальном, хорошая и эмоциональная победа!

01 Марта 2017 в 00:48

После первого тайма на поле была лишь одна команда) Очень мощно заиграли после выхода Квадрата

01 Марта 2017 в 10:57

Спрашивается, нужно ли бросать все силы на Санчеса) но меня печалит мариновка Пьяцы

01 Марта 2017 в 18:19

А меня он подбешивает своей пассивностью в пресинге, хотя вышел всего на 10 мин и должен летать, ан нет: Игу с Жуком по прежнему носились до последнего, а он, как пленный - выбесил)

Новости
13 Апреля
08 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
Все новости
Рекомендуем