"Рома" с огромным трудом переиграла "Чезену" в четвертьфинале Кубка Италии

"Рома" дома на последних мгновениях встречи с "Чезеной" урвала себе путёвку в полуфинальный матч Кубка страны.

 

"Рома" и "Интер" представлялись идеальными соперниками для полуфинального матча Кубка Италии, но миланская команда днем ранее "слилась" со второго по значимости турнира Италии, проиграв "Лацио". И теперь для создания очередного Делла делла капиталле "волчице" нужно было дома обыгрывать "Чезену". Как оказалось, "морские коньки" были настроены боевито и не собирались сдаваться на ровном месте.

 

Всё могло пойти по-другому, забей "Рома" быстрый гол на восьмой минуте. Эль-Шаарави получил диагональную передачу и нанёс удар в касание с левого угла вратарской площадки - кипер соперника совершил красивый сэйв. Впрочем, очень скоро у римлян возникли непредвиденные трудности: Перотти травмировал заднюю поверхность бедра и отправился в резерв. Эдин Джеко не успел размяться, как Спаллетти приказал боснийцу выходить на бой.

До конца тайма у "Ромы" было около трёх голевых шансов, но именно "Чезена" последней в первом тайме отметилась опасным действием: Манолас упустил Родригеса, который не переиграл Алисона в ближнем бою. Вторая половина получилась для болельщиков более интересной. В середине отрезка команды обменялись голами. Сначала Джеко распечатал чужие ворота, а парами минутами позднее Гарритано подарил гостям надежду на спасение.

Надежду, которая теплилась в сердцах "Чезены" почти до самого свистка. Но римляне чудом избежали овертайма. Вратарь гостей зачем-то сбил Строотмана в своей штрафной и "Император Рима" плотно пробил с 11-метрового удара. Такие удары не отражаются.

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
12 Января
11 Января
10 Января
Все новости
Рекомендуем