Мората в дополнительное время забил "Милану" и принёс "Ювентусу" Кубок Италии

Туринский "Ювентус" благодаря голу Альваро Мораты в экстра-тайме обыграл "Милан" и завоевал Кубок Италии. К победе в чемпионате "старая синьора" добавила победу в национальном кубке, второй год подряд оформив чемпионский дубль.

 

 

 

"Ювентус" практически месяц назад досрочно выиграл чемпионат Италии, а команда Аллегри доигрывала сезон без турнирной мотивации. После вылета из Лиги чемпионов единственным турниром, где еще нужно было сыграть на максимум возможности, оставался Кубок Италии. У "Милана" ситуация была совершенно противоположная. До конца чемпионата "россонери" бились за попадание в Лигу Европы, но в последних пяти турах одержали только одну победу и финишировали седьмыми. У "Милана" оставался еще и один вариант с попаданием в Европу путём победы в Кубке Италии.

 

 
 

 

Так как Бонуччи пропускал финал из-за дисквалификации, Массимилиано Аллегри вынужден был ставить в стартовый состав Даниэле Ругани. У "Милана" кадровых проблем было поменьше, но головной боли у Кристиана Брокки было гораздо больше. Если у "Ювентуса" можно определить игрока основного состава и выбор тренера, по большому счёту, очевиден, то у "Милана" набор футболистов примерно одного уровня, из которых нужно было выбрать 11 лучших. На скамейке остались Бертолаччи, Менез, Адриано, Балотелли, а ставка тренерского штаба была сделана на Хонду, Поли и Куцку. В центре нападения играл незаменимый Карлос Бакка.

 

В финалах любого турнира команды в первую очередь думают об обороне. Финал Кубка Италии не стал исключением и получился закрытым, ведь и "Ювентус", и "Милан" боялись ошибиться. Особенно это касалось "старой синьоры". Туринская команда была фаворитом финала, но подопечные Аллегри начали эту игру достаточно скованно. "Россонери" первыми сделали серьёзный заход на гол. На 12-й минуте после прострела Калабрии Бонавентура с хорошей позиции бил по воротам, но в створ не попал.

 

За первый тайм обе команды совершили только один удар в створ, но в эпизоде, когда нужно было сыграть надёжно, Джанлуиджи Доннарумма "Милан" не подвёл. Нужно сказать, что вратарей вспоминать по ходу первой половины встречи почти не приходилось. Зато в центре внимания был судья встречи Джанлука Рокки, который в первом тайме зафиксировал 18 фолов.

 

После перерыва игра изменилась в лучшую для болельщиков сторону. Команды начали играть агрессивнее, создавая больше голевых моментов. Отдельно нужно говорить про крайних защитников "Милана". Давиде Калабрия и Маттиа Де Шильо перебегали своих оппонентов, часто подключаясь к атакам. Массимилиано Аллегри даже решил поменять Лихтштайнера и Эвра, выпустив на последний отрезок Алекса Сандро и Хуана Куадрадо. Опасных моментов команды создали не слишком много, но даже в такой игре зрители могли увидеть забитый мяч. Ближе к голу был "Ювентус", но на 69-й минуте Доннарумма справился с ударом Поля Погба.

 

 

Казалось, что овертайм обе команды должны провести в оборонительном стиле, но футболисты проснулись и без устали стали носиться от одной штрафной к другой. Парад голевых моментов открыл Хонда, но Норберто Нето справился с ударом Хонды. Далее были удары Поля Погба и Карлоса Бакки. В первом случае Доннарумма выручил "Милан", а минутой позже колумбийский нападающий "россонери" через себя ударил выше цели.

 

Реклама


Каждый тренер на овертайм оставил по одной замене. В тренерской дуэли сильнее оказался опытный Аллегри. Массимилиано в самый нужный момент заменил Эрнанеса на Морату. Альваро вышел на поле на 108-й минуте, а уже на 110-й праздновал свой гол. "Ювентус" поймал соперника на контратаке, Куадрадо сделал передачу на левый край штрафной, откуда Мората в одно касание переправил мяч в цель.

 

 

Кристиан Брокки сразу после пропущенного гола выпустил на поле Марио Балотелли. Нападающий активно вступил в игру, но успел запомниться только двумя стандартами в концовке поединка. На решающий штрафной к чужим воротам прибежал даже Джанлуиджи Доннарумма, но это не помогло "Милану". "Ювентус" удержал победный счёт, став обладателем Кубка Италии. "Старая синьора" еще раз доказала, что является сильнейшей итальянской командой, второй год подряд сделав дубль на внутренней арене.

 

Онлайн результаты Кубка Италии: http://www.liveresult.ru/football/Italy/
Турнирная таблица, расписание и новости Кубка Италии: http://www.euro-football.ru/champ/italy.htm

 

Александр Иванец

👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Мая 2016 в 12:02

Юве крут в этом сезоне, равных в Италии ему нет.

Милан конечно никакой, особенно на фоне Ювентуса!

22 Мая 2016 в 11:04

форся блйуве! гляди с сентября сезон в серии Б начнем

22 Мая 2016 в 23:26

ГейзмаилдУ, соверши хоть один мужской поступок в своей жизни. Признайся, что тебе когда-то пару фанов Юве в подъезде на клык дали

23 Мая 2016 в 12:23

поDrughа

ты лучше признайся сколько у тебя хахалей и отчимов

22 Мая 2016 в 09:48

Милан достойно провел финал Кубка Италии, но Ювентус все же вырвал победу. Играй россо-нери в подобном ключе весь сезон, они могли быть в тройке сильнейших чемпионата страны. А так очередной неудачный сезон, остается только ждать позитивных изменений в будущем...

22 Мая 2016 в 14:44

Ага, настрой был что надо, чего, спрашивается, по ходу сезона Ваньку валяли...?

22 Мая 2016 в 00:51

Милан играл главный матч сезона, жаль что весь чемпионат так команда не проводила, чемпионат был бы ещё интереснее. опасался "дурачка", но слава Богу Монтоливо лупил куда угодно, да и на последней минуте добавленного времени как удар Маури ушёл перед штангой с траектории, никому не известно. жаль если это последний матч Мораты в нашей футболке, плакал парень после гола, не думал что испанцы приживутся у нас, Льоренте и он за два года в Ювентусе, стали настоящими ювентино.

как жаль, что новый сезон только через три месяца... Италии победы на Евро, хотя мало кто на нас ставит, в 2006 тоже в фаворитах не ходили.

22 Мая 2016 в 00:47

Ювентус "задолбал" уже всё в Италии выигрывать)))) Юве,остановись...берите ЛЧ,хватит Серию А "терроризировать"))

22 Мая 2016 в 00:49

Как возьмём "ушастого", так и завершим эпоху "террора"))

22 Мая 2016 в 00:51

ээээээээ, стопе-стопе, никто ничего завершать не собирается!

22 Мая 2016 в 00:54

Погоди, не кипишись) Для начала нужно выиграть Лигу, а там посмотрим. Всё вокруг, да около - 20 лет уже прошло(((

22 Мая 2016 в 00:58

ну вообще то это ты тут кипишнул, слил команду после "ушастого"

22 Мая 2016 в 01:01

Насчёт "слил", то вряд ли. Одно сказал - я, а другое сделает команда.)С меня взятки - гладки.

22 Мая 2016 в 01:09

Кстати, если помнишь, то в тот год, когда мы взяли ушастого, чемпионами не стали.

22 Мая 2016 в 01:17

Время другое, состав другой и так далее

22 Мая 2016 в 01:08

Ну положа руку на сердце признаемся, что Юве играл очень xpeнoвo. Так разве сегодня мы не сделали всё возможное, чтобы ваши кубок выиграли?

22 Мая 2016 в 11:03

на ЛЧ у них денег не хватает,а вот игры днищеского сериала покупать могут

22 Мая 2016 в 00:45

нельзя Морату отпускать! Всех с победой, бьянконери!

22 Мая 2016 в 00:45

Горячая концовка. У Мораты чуйка на решающие матчи) Очередной раз радуюсь его успехам и надеюсь, что он не вернётся в Реал, дабы не погубить карьеру.

Бьянконери с дублем

22 Мая 2016 в 00:47

Да Морату и не спросит никто. Контракт хитрый у него по аренде. Только если Юве раскошелится на какую-то заоблачную сумму. А это из разряда фантастики

22 Мая 2016 в 00:53

Против воли Альваро в Мадриде сидеть не будет. А мне почему-то кажется, что ему туда совсем не хочется.

В общем-то, понятно, почему

22 Мая 2016 в 00:56

Ну отправят его в другой клуб, но за совсем другую цену, которую Ювентус точно не потянет.

22 Мая 2016 в 00:44

Мората с Дибалой рядом с Кубком - два пацана красавчика. Ети мать - ну нельзя их по разным огородам. Ещё чуть опыта и рвали бы в ласкуты всех. Зидан не вовремя в Реал припёр, коль на Паратиччи губу катанул - Морату заберёт. Тем более, что ген дир 100 прц уважает мнения сливочных. Зло аж берёт

22 Мая 2016 в 00:48

Контракт уважать - святое дело в бизнесе. Хотим мы этого или не хотим, но право у Реала забрать обратно Моратту есть. Другое дело, если ген.дир договорится и доплатит сливочным за игрока. Тем более, что сам Альваро хочет остаться в Турине. Будем ждать новостей летом.

22 Мая 2016 в 00:53

Я в курсе по контракту. И в курсе про "уважать мнения". С очень давных времён. А самое главное в курсе, что Юве переплачивать не будет, а будет дальше идти против существующего рынка по топовым игрокам. Хорошо, что пока справляемся и в целом очень неплохо смотримся, но иногда нужно всё-таки денежку класть. Не постоянно, с учётом проблем вообще серии А и стагнации некогда сильных команд типо того же Милана. Но всё-таки это необходимо для дальнейшего развития. Учитывая последние года, как ты говоришь "ЛЕТОМ" - ждать нечего. Не будут платить - я уверен на 98 прц. 2 оставлю на надежду

22 Мая 2016 в 01:04

Попробуем зацепиться за эти 2% и будем верить в лучшее?) Может у Маротты появится озарение?

22 Мая 2016 в 01:12

А нам и не остаётся больше ничего =) Всегда верим, и будем, и верили аж когда в пердиве были. Так что твои слова по поводу Маротты да Богу в уши...

22 Мая 2016 в 01:28

Главное,чтобы ваш диалог не увидел Бравый шут сея Мадридский со своим Икспертным и аФФтаритетным мнением касательно контракта Мораты)

22 Мая 2016 в 00:43

Хоть Юве играл и на расслабоне,но очень обидное поражение. Хорошо Милан играл,хорошо. Сами виноваты,что даже в Лигу Европы не попали,7-е место,вот это позорище а...

Интересно посмотреть на трансферы Милана летом,ни одно топ-игрока не заманить теперь

22 Мая 2016 в 00:38

Ювентус, Молодцы!!! Болельщиков Юве с заслуженной победой! Дубль после смены поколения, Аллегри умница. Милан смотрелся ничего, нужно прибавлять в след. сезоне. Юве нужен такой соперник в сериале.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем