Под взором Риверы: "Алессандрия" в полуфинале Кубка Италии против "Милана"

"Алессандрия" в полуфинале Кубка Италии постарается поставить подножку именитому "Милану".

 

Алессандрия (Алессандрия) - Милан (Милан)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Олимпико" (Турин).

Главный судья: Массимилиано Иррати.

 

Оказаться в полуфинале Кубка Италии - большое достижение. Заштатная "Алессандрия" оказалась в четверке лучших клубов страны второго по статусу турнира страны. "Алессандрия" - команда из одноимённой провинции, расположенная в 90 километрах юго-восточнее Турина, на берегу реки Танаро в Пьемонте. Городское население едва переваливает за 84 тысячи человек.

 

"Алессандрия" - давно забытая героиня высшего света итальянского футбола. В Серии А "Медведи" провели 13 сезонов, последний из которых датирован 1960 годом. В серии В на счету "Алессандрии" 20 сезонов (последний - в 1975 году). С тех пор скромные пьемонтцы не выбирались туда, где обитают известные команды и медийные персоны. Нынешний состав команды на 90% состоит из коренных итальянцев. В виде исключения играют хорватский защитник Ведран Чельяк, аргентинский защитник Сантьяго Мореро, уругвайский защитник Кристиан Соса и бразильский хавбек Адриано Мезавилла.

 

Под руководством Анджело Грегуччи "Алессандрия", выступающая в Лега Про (3 по силе дивизион страны после Серии А и Серии В), добралась до полуфинальной стадии Кубка Италии благодаря победам над "Палермо", "Дженоа" и "Специей". Как видим, в числе поверженных значатся сразу два клуба Серии А и один выходец Серии В. Неплохо для провинциального клуба, матчи которого в розыгрыше Кубка организаторы турнира из-за интересов телевизионщиков задвигали в самые жуткие дни. Но во встрече с "Миланом" рейтинг игре "Алессандрии" обеспечен!

 

Соперник "Медведей" стал известен после окончания встречи "Милан" - "Карпи". "Россонери" с Михайловичем во главе делают ставку на розыгрыш Кубка, через который они могут пробиться в еврокубки. 80 лет назад в полуфинале Кубка Италии "Алессандрия" уже побеждала "Милан" со счётом 1:0. Главный в мире болельщик клуба Джанни Ривера (золотой мальчик итальянского футбола, выигравший первым из апеннинцев "Золотой мяч") нечужой и для "Милана". Ривера выбирает компромисс: "Пусть "Милан" пробьётся в еврокубки через чемпионат, а "Алессандрия" возьмёт Кубок".

 

Встреча состоится не в Алессандрии (домашний стадион клуба "Джузеппе Моккаджатта" рассчитан всего на 5 827 зрителей и не может принять полуфинал Кубка по причине своего уровня и отсутствия на арене технологии автоматического определения взятия ворот), а на туринском "Олимпико". 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Италии

Следите за результатами Кубка Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2016 в 18:34

Viva rossoneri!

26 Января 2016 в 12:59

как они вообще до пф дошли

26 Января 2016 в 15:15

В футбол играя, не?!

26 Января 2016 в 11:26

Это последняя холява для Милана.дальше скорее всего Ювентус.

26 Января 2016 в 10:53

Кубок надо выигрывать

26 Января 2016 в 06:00

с детства за аллесандрию

26 Января 2016 в 15:14

+

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
20 Апреля
13 Апреля
08 Апреля
Все новости
Рекомендуем