Гол Йоветича вывел "Интер" в полуфинал Кубка Италии

В сложнейшем кубковом матче "Наполи" и "Интер" выявили победителя при помощи одного - единственного гола.

В последнее время у итальянских клубов сместились ориентиры. Кубок страны снова вошёл в моду и топ-клубы Италии стали выпускать основных футболистов в погоне за трофеем. В стартовом составе "адзурри" появились Пепе Рейна, Хосе Кальехон, Дрис Мертенс, у "Интера" можно было встретить Хандановича, Миранду, Меделя, Льяйича, Перишича, Йоветича.

Несмотря на высокий темп матча обе команды долгое время действовали что называется без ворот. Забросы Кальехона, если и таили в себе угрозу, то только для операторов игры, которые могли упустить из виду потенциально опасную ситуацию. Испанский полузащитник навешивал и навешивал, порой просто в никуда, но у неаполитанцев не получилось склеить свой атакующий футбол.

А тут ещё настоящий кураж поймал Самир Ханданович, которого впору характеризовать гутаперчивым. На двадцать шестой минуте Кальехон мог забивать. Иван Стринич увидел свободную зону, отпасовал в центр штрафной на Кальехона. Хосе пробил в одно касание, но Ханданович успел сложиться и отразить выстрел.

И снова Кальехон на тридцать седьмой минуте едва не отличился. Контратака "адзурри" закончилась передачей в свободную зону, Габбьядини уже не смог распорядиться мячом, иначе Кальехон мог просто расстреливать свою цель. За минуту до перерыва Маноло Габбьядини перебросил "стенку" со штрафного удара, но Самир Ханданович вытащил мяч из левого нижнего угла.

На шестьдесят пятой минуте Влад Кирикеш здорово сыграл головой, после чего мяч завис в воздухе и опустился на дальнюю штангу, откуда Медель бил слёта выше перекладины. В ситуации, когда "Наполи" упускал выгодные моменты, миланцы добились своего в последней 15-минутке.

Первый гвоздь вбил Стеван Йоветич. Черногорский форвард получил мяч в центре поля, набрал крейсерскую скорость, оценил ситуацию и нанёс удар по воротам. Мяч полетел в ближнюю "девятку", Пепе Рейна даже не шелохнулся - 0:1. На девяностой минуте "Интер" удвоил преимущество. Снова контратака "нерадзурри" закончилась тем, что Адем Льяйич реализовал выход один на один - 0:2.

"Интер" пробился в полуфинал Кубка Италии и теперь ожидает соперника из пары "Лацио" - "Ювентус".