Встреча с Ферреро: Михайлович возвращается в Геную

В 1/8 финала Кубка Италии Синиша Михайлович возвращается в Геную. Вместе с собой сербский специалист привёз "Милан".

 

Сампдория (Генуя) - Милан (Милан)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

Главный судья: Доменико Чели.

 

До вечера среды кубковые матчи представлялись отличным шансом для тренеров-неудачников в чемпионате получить своё искупление в национальном Кубке Италии. Ситуацию кардинальным образом поменял Руди Гарсия. Со своей "Ромой" наставник столичной команды умудрился не только провалиться в последних играх национального чемпионата, но и уступил в серии пенальти "Специи", из-за чего акции "волчицы" начали терять в цене.

 

Винченцо Монтелла переживает в "Сампдории" тоже не лучшие времена. Обычно принято считать, что приход нового тренера катализирует команду, вызывает к ней интерес, а футболисты, заведенные идеей показать себя перед новым специалистом с лучшей стороны, показывают весь свой максимум на поле. Но в Генуе происходит совершенно уникальный случай. Футболисты не только не преобразились при новом наставнике, но и ухудшили турнирное положение. В случае очередной неудачи, уже в кубковом формате, Монтелла может получить изрядную порцию критики в свой адрес.

 

"Нас ожидает встреча с непростым соперником. Но мы постараемся выложиться на поле. Чрезвычайно важно добиться результата в кубковой игре. Мне бы хотелось, чтобы моя команда обладала двумя составами. "Сампдорию" ожидают три скорых матча в плотном календаре, времени очень мало, подготовка будет минимальной, но это не освобождает нас от ответственности добиваться результата", - отметил Монтелла.

 

В пользу генуэзцев будет место проведения встречи. "Луиджи Феррарис" в четверг вечером будет болеть за "Сампдорию". Хозяевам следует помнить о том, что миланцы в прошедших 64 встречах на арене "Сампдории" провели 99 голов. Следующий успех гостей станет знаковым, юбилейным. Отметим, что самый первый мяч миланцы провели на "Луиджи Феррарисе" в далёком 1946 году - отличился Джимона, а сама встреча окончилась победой "блучеркьятти" со счётом 2:1.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Крстичич Сампдория
Менез Милан
Диего Лопес Милан
Антонелли Милан
Балотелли Милан
Де Шильо Милан

 

У "Сампдории" не готов выйти на игру травмированный Ненад Крстичич. Более обширные потери переживает Михайлович (Менез, Диего Лопес, Антонелли, Балотелли, Де Шильо). 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Италии

Следите за результатами Кубка Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2015 в 22:10

Форца,Милан!

17 Декабря 2015 в 15:09

Пажылаю другу Сильвио удачы в этам матчэ, а аналитику парапетяну следует уделять внимание играюшчым клубам, а не писать пра руди гарсию.

Новости
12 Января
11 Января
10 Января
Все новости
Рекомендуем