Снова "Ювентус" - "Торино", но уже в рамках Кубка Италии

В Италии проходят матчи 1/8 финала Кубка страны. В центре внимания - туринское дерби на "Ювентус Стэдиум".

 

Рома (Рим) - Специя (Специя)

Начало матча: 16:30. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Главный судья: Ди Белло.

 

Критикуемая итальянским футбольным сообществом  "Рома" упустила четвёртую строчку в Серии А и теперь будет принимать середняка Серии В на своем поле в рамках Кубка Италии. У "волчицы" есть шанс забыть про трудности в национальном первенстве и создать болельщикам подобие рождественского праздника, который надвигается семимильными шагами.

 

У "Специи" немного козырей против именитого соперника, но одним из них, безусловно, является Доменико Ди Карло. Именитый для Серии В специалист поработал во многих командах, включая, генуэзскую "Сампдорию", с которой он выступал в квалификации Лиги чемпионов. "Блучеркьятти" были близки к почётному еврокубку как никогда, если бы не сила и мощь немецкого "Вердера". Его приход в "Специю" состоялся совсем недавно. Всего 23 ноября специалист заменил на тренерском посту Бьелицу.

 

В штабе Ди Карло имеется довольно популярная для болельщиков "Ромы" личность. Клаудио Валиги был чемпионом Италии в составе столичного клуба в сезоне 1982/83, а теперь он внимательно анализирует игру "Специи": "В начале сезона мы совершили рывок, затем начался ожидаемый спад. Мы собираемся показать в Риме свой футбол. Для нас будет большим достижением выдержать "Олимпико".

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Жервиньо Рома
Кейта Рома

"Специя" будет выступать в Риме своим сильнейшим составом, а вот у "Ромы" не будет в наличии Жервиньо и Кейта. Руди Гарсия собирается играть против выходца Серии В сильнейшим составом.

 

Ювентус (Турин) - Торино (Турин)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Главный судья: Даниэле Довери.

 

Главной парой 1/8 финала Кубка Италии станет противостояние двух туринских клубов. "Ювентус" после шестой победы кряду в чемпионате Италии поднялся уже на четвёртую строчку в таблице и отстаёт от  "Интера" всего на шесть очков. У  "Торино"после шестнадцатого тура в активе 11 строчка в турнирной таблице. В трёх последних турах "скуадра граната"не проиграла ни одной игры, а последнее поражение датировано поединком против "Интера".

 

На предматчевой пресс-конференции Массимилиано Аллегри отметил важность предстоящего Дерби делла Моле: "Наш соперник будет в отличном психологическом состоянии. Как и мы¸ кстати. Кубковая игра будет отличаться от поединка чемпионата. "Ювентус" действующий обладатель трофея, но мы мечтаем повторить победу в турнире. "Бьянконерри" не выигрывали дважды кряду Кубок с сезона 59/60".

Реклама


 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Лемина Ювентус
Перейра Ювентус
Асамоа Ювентус
Бенасси Торино

Наставник "старой синьоры" откровенно рассказал о кадровых сложностях команды. Эрнанес полностью восстановился после повреждения и готов помогать товарищам в предстоящей игре. Лемина отправился в Барселону для выздоровления после травмы подколенного сухожилия. Перейра вернётся на поле уже в следующем году. Асамоа провёл матч с "Лацио", но ганца снова начали мучить боли в ногах и Аллегри признался, что врачи "Ювентуса" разводят руками - медицинские тесты показывают, что африканец не способен играть два и более матча подряд. У "Торино" вне заявки оказался Бенасси.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Кубка Италии

Следите за результатами Кубка Италии онлайн http://www.liveresult.ru/football/Italy/

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2015 в 11:24

а причём тут жорик на фотке?

Новости
12 Января
11 Января
10 Января
Все новости
Рекомендуем