​«РБ Лейпциг» - «Боруссия» Дортмунд: прогноз на финал Кубка Германии – 13 мая 2021

В четверг вечером в финале Кубка Германии сразятся «РБ Лейпциг» и дортмундская «Боруссия».

«РБ Лейпциг»

За одиннадцать лет существования «РБ Лейпциг» добился невероятного прогресса, но пока не завоёвывал трофеи. В сезоне 2018/2019 «быки» добирались до финала Кубка Германии, где проиграли «Баварии». Спустя два года команда Юлиана Нагельсманна рассчитывает таки-пополнить клубный музей первым трофеем.

«Боруссия»

На выходных «Боруссия» ворвалась в зону Лиги чемпионов благодаря победе над «РБ Лейпцигом» в чемпионате со счётом 3:2. Спустя пять дней «шмели» постараются снова обыграть «быков» и завоевать национальный кубок.

Статистика

- «РБ Лейпциг» выиграл только 2 из 10 очных матчей против дортмундской «Боруссии» (2 ничьи, 6 поражений).

- «РБ Лейпциг» имеет шанс впервые в своей истории выиграть трофей.

- «Боруссия» в 10-й раз сыграет в финале Кубка Германии. Дортмундцы 4 раза побеждали (последний раз в 2017 году) и 5 раз проигрывали.

- «Боруссия» выиграла 5 последних матчей, забив в них 16 голов.

Прогноз

«РБ Лейпцигу» пора уже пополнить свой клубный музей первым трофеем. Рискнём поставить на успех команды Юлиана Нагельсманна. Наша ставка: «Кубок Германии выиграет «РБ Лейпциг» с коэффициентом 1.94.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,