Прогноз на финал Кубка Германии: Бавария - Айнтрахт

"Бавария" оформила чемпионский титул и прошла в полуфинал Лиги чемпионов, где ошибка Свена Ульрайха стоила коллективу Юппа Хайнкеса финала главного европейского турнира. В запасе остался другой финал, где шансы мюнхенцев достаточно высоки.

Бавария

К отчётному поединку "Бавария" подходит в полной готовности. Восстановился после длительного повреждения Мануэль Нойер. Именно его ждут в воротах мюнхенцев в финале. Продлён контракт с Роббеном, но сыграть голландцу в крайнем матче сезона помешает травма. Кроме того, не увидим на поле Боатенга и Видаля. Вероятно, что эта встреча станет последней для Роберта Левандовски. "Реал", "Челси" и "ПСЖ" ждут лучшего бомбардира и предлагают ему всё лучшие условия. Поэтому форвард получает отличный шанс "блеснуть на последок" в "Баварии". Дорога в финал Кубка Германии у "Баварии" была самой непростой только на первых стадиях. На пути они одолели лишь в серии пенальти "РБ Лейпциг", дортмундскую "Боруссию" (2:1). Зато в четвертьфинале вдоволь поиздевались над скромным "Падерборном 07" (6:0) и забили такое же количество мячей в ворота "Байера" (6:2).  

Айнтрахт

"Айнтрахт" на первых стадиях Кубка Германии встретился с командами из низших дивизионов. Встречи получились разными. Если в ворота "Швайнфурта 05" франкфуртцы забили пять мячей, то поединок против "Хайденхайма" перешёл в дополнительное время. В четвертьфинале подопечные Нико Ковача трижды огорчили "Майнц", сохранив свои ворота в неприкосновенности. Полуфинал против "Шальке 04" получился невероятно тяжёлым. Лука Йович вывел "Айнтрахт" вперёд за четверть часа до конца матча. За десять минут до финального свистка подопечные Ковача остались в меньшинстве, но сумели воплотить свою мечту выйти в финал Кубка Германии.

Где смотреть матч

Прямая трансляция матча "Байер" – "Бавария" пройдёт на канале "Матч! Футбол 3", 19.05.2018 в 21:00. Если вы не можете посмотреть игру, то на помощь придёт текстовая трансляция, которую организовывает портал LiveResult.

Статистика личных встреч

"Бавария" – "Айнтрахт": +17=4-2. Разница мячей: 50:11.

В двух встречах этого сезона "Бавария" дважды обыграла "Айнтрахт": 4:1 и 1:0.

Интересные факты

– "Бавария" в этом сезоне шестой раз подряд выиграл титул чемпиона Германии.   

–  "Айнтрахт" претендовал на зону еврокубков, но финишировал в Бундеслиге лишь восьмым.

– Летом Нико Ковач, нынешний наставник "Айнтрахта" возглавит мюнхенскую "Баварию".

– Последний раз "Айнтрахт" обыгрывал "Баварию" более восьми лет назад, 20 марта 2010 года. Встреча завершилась 2:1. У мюнхенцев единственный гол забил Мирослав Клозе.

– "Бавария" является рекордсменом по победам в Кубке Германии. 18 раз поднимали мюнхенцы заветный трофей над головой. Последний раз это случилось в сезоне 2015/16. "Айнтрахт" выигрывал Кубок Германии четырежды. Последний раз в 1988 году.

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Завоевать три трофея у "Баварии" не получилось. Необходимо замахнуться на второй. Тем более, что соперник не из сильнейших. С другой стороны, "Айнтрахт" двадцать лет назад становился обладателем Кубка Германии. Только расслабленность "Баварии" мешает ей повторить своё наивысшее достижение. Юпп Хайнкесс расслабиться не позволит, П1 – 1,21.

Ваш прогноз

 
Константин Лицин
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,