"Айнтрахт" дарит Франкфурту праздник, выходя в финал Кубка Германии

Франкфуртский «Айнтрахт» сумел одолеть в гостях «Шальке» и выйти в финал Кубка Германии. Гости победили со счетом 0:1, выйдя в финале на «Баварию».

 


Досрочное объявление о переходе Нико Ковача из стана команды в «Баварию» и случившийся в результате этого медийный скандал не пошли на пользу «Айнтрахту». На минувших выходные франкфуртцы с треском провалили игру против прямого конкурента «Байера» и еще больше отстали от зоны Лиги чемпионов, почти лишившись расположиться там по итогам сезона. И ведь это уже третья кряду потеря очков у подопечных Ковача, так что можно говорить о полноценном кризисе внутри клуба. Если сейчас команда пролетит еще и мимо финала Кубка Германии, то отлично складывающийся сезона для «Айнтрахта» будет неизбежно провален. Год назад «орлы» также провалили осеннюю стадию турнира, но тогда причина была в огромном количестве больных и травмированных. Сейчас же кадровая ситуация не стоит настолько остро, чтобы повлиять на общую результативность команды. Поэтому других причин объяснения кризиса тут, кроме скорого ухода тренера, не видится. Особенно ярко контрастирует ситуация внутри «Айнтрахта» с положением дел в «Шальке», где Доменико Тедеско все готовы на руках носить. Досадная осечка команды в Гамбурге была давно забыта, и после уверенного успеха в рурском дерби против «Боруссии» молодого тренера «нольчетвертых» гарантированного прописали в зале славы «кобальтовых», а неофициальный титул «чемпиона» остальной Германии» у «Шальке» в этом сезоне вряд ли кто-то отберет. Поэтому совсем неудивительно, что в среду на домашней арене именно гельзенкирхенцы будут фаворитами.

Со стартовым свистком «Айнтрахт» тут же устремился в атаку, надеясь забить быстрый гол в ворота соперника, но «Шальке», такое ощущение, к подобному рывку оппоненту оказался готов, а потому сумел достойно ему противостоять. Хозяева вели уверенный тактический бой, не забывая самостоятельно выбегать в контратаки и простреливать в штрафную соперника. Впрочем, такая тактика не приносила результата ни одним, ни другим. Что интересно, первый по-настоящему опасный момент в игре возник лишь на исходе получаса игры. Горецка в ходе атаки своей команды принял снаряд в штрафной площадке соперника и рухнул на газон. Пока хозяева вскидывали руки вверх, требуя от рефери назначения пенальти, мяч отскочил к Шопфу, который мощно пробил по воротам Градецки. Сфера угодила в пятку Абрахаму и пролетела в считанных миллиметрах от стойки.

Спустя всего пару минут «Шальке» на кураже мог снова открывать счет в игре. «Кобальтовые» заработали угловой на левом фланге, после чего последовала навесная подача в район одиннадцатиметровой отметки. Футболист хозяев Пьяца мощно пробил головой со второго «этажа», но снаряд пролетел над перекладиной, едва ее не зацепив. Пока диктор на стадионе называл номер автомобиля водителями, припаркованного не по правилам возле футбольной арены, болельщик немецкого футбола вполне мог визуально поискать водителей автобусов, которые обе команды припарковали у своих ворот. На исходе первого тайма Боатенг получил неприятное повреждение, после чего покинул пределы поля, уступив место на газоне Гачиновичу. Под занавес тайма Арит получил желтую карточку, которую у него обнаружил судья за неочевидный фол против соперника. Счет 0:0 оставлял интригу на второй тайм, которая, определенно, имела место быть.

После перерыва наставники не стали производить замены, и в игре команд существенно ничего не поменялось. В связи с этим у главного тренера хозяев не выдержали нервы, и он убрал с поля Пьяцу, выпустив на газон несравненного Евгения Коноплянку. Гости выдержали стартовый натиск «кобальтовых» в начале игрового отрезка и смогли сами ненадолго прижать оппонента к его воротам, однако подача трех подряд угловых ни к чему опасному не привела. Зато в ответ создали голевой эпизод хозяева. Гельзенкирхенцы атаковали правым флангом, и мяч оказался в ногах у Бургшталлера, который ворвался в штрафную оппонента, после чего прострелил параллельно воротам, и его партнеру по клубу не хватило совсем немного, чтобы сферу отправить в сетку.

Чудеса творились на поле и в середине второго тайма. Гостями в одной из атак пасовался снаряд в центре поля, после его Калиджиури выполнил отбор и начал атаку своей команды. Последовала передача в штрафную хозяев, Бургшталлер бил метров с 7-ми по рамке соперника, но тому удалось по-гандбольному выставить руки и спасти свою клуб от неминуемого гола. Но все-таки гол в этой встрече состоялся. Причем забить его смогли гости. Как гром среди ясного неба заработали угловой на левом фланге игроки «Айнтрахта». Последовал навес на ближний угол вратарской, где первым на мяче оказался Йович, который оказался самым проворным и головой направил снаряд точно под правую штангу. Интрига сохранялась на поле вплоть до финального свистка, ведь игрок «Айнтразта» Фернандес, вышедший на поле в результате замены, подкатился жесточайшим образом под Горецку, после чего совершил удар сзади по ногам и получил прямую красную карточку оставив свой коллектив в меньшинстве. «Шальке» попытался додавить оппонента, но это ему не удалось. 0:1, «Айнтрахт» одерживает невероятную победу, выходя в финал Кубка Германии на «Баварию».

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,