"Бавария" без напряга разнесла "Падерборн"

Четвертьфинальная программа Кубка Германии открылась в скромном городке Падерборн, куда пожаловала мюнхенская «Бавария».


 

Представитель третьей Бундеслиги героически вышел в четвертьфинал Кубка Германии. «Падерборн» играл самоотверженно, оставив за бортом турнира «Санкт-Паули», «Ингольштадт» и «Бохум». Соперники посильнее, но не более того. Попасть на «Баварию» в любом немецком турнире практически равнозначно поражению. Мюнхенцы уже выбили из кубка двух прямых конкурентов – «Боруссию» Дортмунд и «Лейпциг». А какую форму подопечные Юппа Хайнкеса демонстрируют в чемпионате. Загляденье. Восемь последних встреч выиграны без видимых проблем, а отрыв от второй строчки составляет 18 очков.

Embed from Getty Images

В Бундеслиге никто не может соперничать с «Баварией», поэтому шансы клуба третьего дивизиона вообще расценивались как мизерные. В Падерборне был настоящий праздник в связи с приездом мюнхенского гранда, но о проходе в следующий раунд никто не помышлял. А когда хозяева увидели стартовый состав «Баварии», стало даже страшно за них. Звёзды Мюнхена сразу ринулись в бой, уже на третьей минуте Роберт Левандовски замкнул фланговый кросс Хамеса, и только классные действия Ратайчака на линии предотвратили взятие ворот.

Затем «Падерборн» удивил именитых гостей, забив гол. Но арбитр зафиксировал офсайд у Сабестьяна Шонлау, замкнувшего подачу со стандартного положения. На такую наглость гости ответили чистым голом. Прострел Томаса Мюллера отскочил от защитника точно на Роббена, удар у Арьена не получился, зато голландец нашёл на линии вратарской набежавшего Комана. Кингсли оставалось только вогнать мяч в ворота с трёх метров, с чем француз легко справился.

Embed from Getty Images

Не прошло и пяти минут, как преимущество мюнхенцев удвоилось. Коман на этот раз стал автором голевого наброса на линию вратарской, где мастерски разобрался Левандовски. Роберт принял мяч на грудь, а вторым касанием пробил мимо вышедшего на него голкипера. Всё стало ясно настолько, что Хайнкес даже решился на замену через полчаса игры. Корентин Толиссо вышел вместо Томаса Мюллера.

Предельно ясно всё стало перед перерывом. Гол в раздевалку забил Джошуа Киммих, без проблем принявший мяч после заброса Матса Хуммельса, и пробивший точно в угол ворот. Разгром за тайм устроили мюнхенцы. Второй тайм превратился в пустую формальность. «Бавария» контролировала ход встречи, изредка проводя опасные атаки. Но даже этого хватило, чтобы вдвойне увеличить преимущество в счёте.

Embed from Getty Images

Сначала Корентин Толиссо замкнул радиоуправляемую подачу от угла поля в исполнении Хамеса Родригеса. А в конце встречи Арьен Роббен потрясающе пробил с линии штрафной площади, попав в самую "паутину". Окончательный счёт установил всё тот же голландец, замкнувший пас на пустые ворота от Франка Рибери. «Бавария» легко и непринужденно переиграла скромный «Падерборн», став первым участником полуфинальных матчей Кубка Германии.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2018 в 12:07

Исход был очевиден, но все же такой лешкой прогулки для Баварии не ожидалось. Хотя Падеборн не случайно играет в 3-ей лиге. А для Баварии это и вовсе 4-ая :)

07 Февраля 2018 в 09:42

Ну и зачем на такой слабый клуб основа? Или просто в Германии к кубку отношение другое?

07 Февраля 2018 в 12:06

У Баварии мощная ротация. Ты это называешь основой, а между прочим тут всего было 5 человек из 11, которые выходили играть на выходных в чемпионате.

У Баварии спокойно наберется на 2 основных состава (без вратаря только, пока Нойер лечится).

06 Февраля 2018 в 23:48

вообще не почувствовали соперника баварцы...

Новости
13 Марта
07 Февраля
10 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
08 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
Все новости
Рекомендуем