Бавария - Боруссия Дортмунд: прогноз на участника четвертьфинала Кубка Германии

Встречи Бундеслиги завершились в этом календарном году. На очереди главный поединок в рамках национального кубка. Две лучшие команды Германии последних лет, мюнхенская "Бавария" и дортмундская "Боруссия", уже на стадии 1/8 финала решат кому продолжить борьбу за кубок страны, а кому предстоит сфокусироваться на других турнирах.

Бавария

На протяжении последних трёх туров Бундеслиги "Бавария" не пропускает, но и забивает всего по одному мячу за игру. Девять набранных очков позволили подопечным Юппа Хайкеса оторваться от ближайших преследователей на практически не досягаемую дистанцию. Нынешний наставник мюнхенцев уверяет всех, что уйдёт с нынешнего поста по завершению сезона. Однако уйти можно по-разному. Шанс завоевать все трофеи представляется Хайкесу уже сегодня. На столько ранней стадии кубка Германии "Баварии" достался один из сильнейших соперников. Любопытно, что в прошлом раунде мюнхенцы в серии пенальти одолели не менее слабую команду "РБ Лейпциг". Лишь в первом раунде национального турнира "Бавария" забила пять безответных мячей в ворота скромного "Кемницера". Победа в предстоящей встрече выводит мюнхенцев к победе в данном турнире с невероятно высокой вероятностью.

Боруссия Дортмунд

"Боруссия" вышла из кризиса, доказав это второй победой подряд. В крайнем туре Бундеслиге досталось "Хоффенхайму". Хотя досталось, сильно сказано. "Деревенщины" вели в счёте целый час, а победный гол "шмели" сумели забить за минуту до завершения основного времени матча. Совершенно другие результаты были у "чёрно-жёлтых" в первых раундах кубка. Девять мячей в сумме побывало в воротах малоизвестных "Рилазинген-Арлена" и "Магдебурга". Сегодня "шмелям" предстоит удержать свои ворота " на замке". Если данную задачу получится выполнить, то у подопечных Петера Штёгера отличные шансы на продолжение борьбы в Кубке Германии.  

Где смотреть матч

Прямая трансляция матча "Бавария" – "Боруссия" Дортмунд пройдет на портале LiveResult, текстовая трансляция.

Статистика личных встреч

"Бавария" – "Боруссия" Дортмунд: +16=8-11. Разница мячей: 60:43

Команды в текущем календарном году сыграли между собой четыре раза. 8 апреля "Бавария" обыграла дортмундцев в Бундеслиге со счётом 4:1. Через две недели "шмели" выбили мюнхенцев в полуфинале кубка Германии. В августе "Бавария" стала обладателем Суперкубка, а в ноябре вновь обыграла "Боруссию".

Интересные факты

– В трёх последних матчах "Бавария" одерживала победы со счётом 1:0;

– Дортмундская "Боруссия" в двух крайних турах добывала победы;

– В текущем календарном году команды уже четырежды играли между собой. Три победы на стороне "Баварии", одна у "Боруссии".

Прогноз на матч от "Евро-Футбол.ру"

Определённо данный поединок привлечёт много внимания. После ухода с поста главного тренера "Боруссии" Петера Боша дортмундцы одержали две победы в двух матчах. Очевидно, что приход Штёгера взбодрил команду. Поэтому шансы у команд примерно равны. Главная задача "Боруссии" – не пропустить. В серии пенальти они могут оказаться удачливее. Проблема во вратарской линии "Баварии" по-прежнему актуально. Данный матч представляет тот случай, когда лучше воздержать от ставок и насладиться хорошим футболом.

Ваш прогноз

 
Константин Лицин
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,