Сибирцев: "Возможно, в концовках сказывается возраст некоторых игроков "Баварии" эксклюзив

Руководитель "Московского Театра "Новая Опера" им. Е.В. Колобова" Дмитрий Сибирцев – о полуфинале Кубка Германии между мюнхенской "Баварией" и дортмундской "Боруссией" (2:3).
 
Совершенно классный матч, абсолютно фантастическая игра. Просто удивительно, сколько люди успевают сделать за матч действий, в том числе полезных, и на какой скорости! Сколько было сделано подкатов, причём абсолютно чистых и техничных! Такие игры доставляют большое удовольствие. Всегда хочется сравнивать топовые матчи ведущих европейских турниров с российскими: по сценарию у нас интриг не меньше, но немножко скорости другие.
 
"Бавария", конечно, упустила победу, потому что на протяжении большей части матча играла ярче, сильнее и не давала "Боруссии" делать очень многое. Наверное, тем футбол и прекрасен, что вот такие вещи могут в нём происходить. Молодец судья, что не стал никого удалять, чтобы не ломать игру, хотя кандидаты были.

 

Вполне возможно, что на действия обороны "Баварии" незримо накладывает отпечаток отсутствие Нойера: с непривычным вратарём защитникам более боязно. Когда на воротах Нойер, то всё понятно, он часто командует партнёрами и порой действует как последний защитник. Непосредственно "вратарских" голов в ворота "Баварии" в матче забито не было, первый мяч – следствие чудовищной ошибки Хави Мартинеса (Ульрайх даже замедлил скорость мяча, и был шанс, что гола не будет, но Ройс прочувствовал момент и отскок), а второй и третий были забиты "Боруссией" с таких позиций, когда вратаря вряд ли можно считать виноватым.
 
Нойеру, конечно, быстрейшего выздоровления, хочется, чтобы он поскорее вернулся в строй. Очень жалко, что наши болельщики будут обделены участием некоторых звёзд в Кубке конфедераций. Конечно, Нойер совсем другой по манере игры вратарь, чем горячо любимый мной Буффон, но тоже потрясающий кипер.
 
Наверное, успешность этого сезона для "Баварии" будет зависеть от того, как руководство клуба оценит её выступление в Лиге чемпионов, потому что Кубок Германии она берёт не всегда, а чемпионат будет выигран ею с большим отрывом. На мой взгляд, поражение в четвертьфинале от мадридского "Реала" больше стечение обстоятельств и несчастный случай, "Бавария" проиграла не потому, что она хуже, а потому, что так в этих матчах сложилось. Мюнхенцы могли добиться в Мадриде нужного результата, но удаление и спорные судейские решения внесли коррективы, а "Реал", когда чувствует, что может добивать соперника, добивает его.
 
Да, "Бавария" за последнее время выиграла Лигу чемпионов только один раз, в 2013 году, но её стабильные выходы в высокие стадии этого турнира дай бог каждому. Недаром "Баварию" причисляют к топовой европейской четвёрке: всегда считалось, что есть "Реал", есть "Барселона", есть "Бавария", и временами к их уровню приближается ещё кто-то.
 
Я остаюсь при своём мнение, что Анчелотти – выдающийся тренер, он ставит своим командам прекрасную, красивую и интересную игру. Мне кажется, что у команды, где Мюллер сидит в запасе, нет слабых мест, хотя, может быть, единственное, что Рибери, Роббен, Хаби Алонсо и Лам немножко постарели, и в концовках матчей сказывается их возраст. Но это только предположение, поскольку визуально они не выглядят уставшими и продолжают играть на высоких скоростях.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
13 Марта
07 Февраля
10 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
08 Ноября
Все новости
Рекомендуем