Рибери отдаёт - Левандовски забивает: Анчелотти взял реванш в Йене спустя 36 лет

В рамках 1/32 финала Кубка Германии "Карл Цейсс" ничего не смог противопоставить "Баварии".

 

Ещё в первом тайме Роберт Левандовски смог оформить хет-трик, причём всякий раз польскому форварду ассистировал Франк Рибери. После перерыва мюнхенцы провели ещё два гола усилиями Артуро Видаля и Матса Хуммельса.

 

 

Кубок Германии не разделяет команды по классу. Даже "Бавария" свой путь в этом турнире начинает со стадии 1/32 финала, когда ещё даже национальный чемпионат не стартовал. Мюнхенцы отправились в Йену в гости к "Карл Цейсс", и этот визит был особенным для Карло Анчелотти. В 1980-м году он приезжал сюда в качестве футболиста "Ромы" на ответный матч в рамках Кубка Кубков после домашней победы со счётом 3:0. Уехал Карло из Йены несолоно хлебавши, ведь "Карл Цейсс" отпраздновал викторию с результатом 4:0. На этот раз Анчелотти должен был покинуть этот город с куда более приятными эмоциями.

 

"Бавария" не стала откладывать дело с первым забитым мячом в долгий ящик. Уже на 3-й минуте подопечные Карло Анчелотти открыли счёт, реализовав огромное преимущество в классе. Франк Рибери умудрился выйти из-под опеки двух соперников и выкатить мяч в центр на Роберта Левандовски. Польский форвард без проблем поразил цель! Мюнхенцы продолжали атаковать большими силами, а Рибери оставался самым активным футболистом на поле. В районе 13-й минуты он мог записать на свой счёт второй ассист за вечер, но Мюллер не замкнул прострельную передачу. Вскоре Франк Рибери уже сам мог забивать, однако страж ворот "Карл Цейсс" выручил свою команду сначала после удара в дальний угол, а затем после выхода один на один.

 

На 32-й минуте Франк Рибери снова оказался в центре внимания, создав шанс для Роберта Левандовски. Форвард сильно пробил, но и здесь себя проявил Рафаэль Коцор. А через несколько минут "Бавария" всё-таки закрепила преимущество в счёте. Левандовски получил передачу от Рибери и пробросил мяч мимо голкипера. А в самом конце первого тайма связка француза и поляка снова сыграла. Банальная "стенка" прошла у мюнхенских футболистов, после чего Левандовски оформил хет-трик!

 

Несмотря на счёт, местные болельщики продолжали неистово поддерживать "Карл Цейсс". Оно и понятно, ведь не каждый день в Йену приезжают команды уровня "Баварии". На 49-й минуте хозяевам удалось заработать штрафной удар, но Никлас Эрлбек пробил точно в руки Мануэлю Нойеру. Что до гостей, то после перерыва они заметно сбавили темп, не желая оставлять на поле много сил. Карло Анчелотти в средине второго тайма даже Франка Рибери заменил, чтобы исключить риск получения травмы у одного из лидеров мюнхенцев.

 

На 72-й минуте "Бавария" провела четвёртый гол. Роберт Левандовски и Артуро Видаль вышли на голкипера "Карл Цейсс", поляк сделал пас чилийцу, и тому оставалось не промахнуться с близкого расстояния. В скором времени мюнхенцы забили ещё раз. Успех гостям принёс стандарт у ворот соперника, а именно угловой. Рафинья сделал подачу, а Матс Хуммельс сильным ударом головой пробил вратаря!

 

"Бавария" могла забивать ещё, но растранжирила парочку хороших моментов в концовке. Счёт 0:5 остался гореть на табло после финального свистка. Карло Анчелотти взял реванш в Йене спустя 36 лет.

 

Не пропустите! Турнирная сетка, статистика и новости Кубка Германии.

Реклама


Следите за результатами немецкого футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/Bundesliga-I/

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2016 в 12:22

Чего уж скрывать: Анчи и переходил в Баварию только для того, чтобы иметь шанс наведаться в Йену и там отомстить за 80-ый :) Миссия выполнена, тренер может покинуть Баварию. Суперкубчонок Германии тоже успел взять: о чем еще мечтать :)

20 Августа 2016 в 00:07

Теперь папа Карло может спокойно спать, так как взят реванш за 1980 год, с чем его можно и поздравить, как и всю Баварию с уверенной победой в Кубке:) Левандовски в привычном для себя стиле оформил хет-трик, Видаль вновь забил, а Хуммельса можно поздравить с забитым голом в футболке Баварии. Ждем старта Бундеслиги.

Теперь, когда Гвардиола ушёл - можешь не притворяться что за Баварию болеешь.

20 Августа 2016 в 12:30

Рома из Брянска или как там тебя еще, я начал болеть за Баварию еще при Оттмаре Хитцфельде во времена Кана и Эффенберга, так что не мороси ерунды. Да и Анчелотти мне нравится как тренер, когда он еще тренировал Милан. Твой дешевый троллинг ни к селу ни к городу. Лучше расскажи, болеешь ли ты сейчас за Челси, как раньше?)

Это ты Рома из Брянска.

20 Августа 2016 в 13:46

Конечно, ты поразительно догадлив)

А Рома из Брянска это "Горам" и получается что у тебя 3 аккаунта...

20 Августа 2016 в 14:28

Очень смешно:)

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
13 Марта
07 Февраля
10 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
08 Ноября
Все новости
Рекомендуем