Отомстить за 80-й: Анчелотти возвращается в Йену

Германия имеет одну серьёзную особенность, по сравнению с большинством других европейских футбольных стран - здесь борьбу за национальный Кубок начинают все вместе с первого раунда, независимо, так сказать, от статуса и положения в обществе. Вот и получается, что великая "Бавария" должна начинать свой путь уже в 1/32 финала 19 августа, ещё до старта Бундеслиги.

 

"Карл Цейсс" (Йена) - "Бавария" (Мюнхен)

 

Начало матча: 21:45. Стадион: "Эрнст-Аббе" (Йена).

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru

Главный судья: Харм Осмерс (Бремен).

 

Хотя для "Баварии" этот матч не является открытием сезона, так как 14 августа мюнхенцы играли на Суперкубок против дортмундской "Боруссии", и победили со счётом 2:0. Баварские болельщики не испытывают тревожных ощущений, относительно отъезда из команды Хосепа Гвардиолы, ведь Карло Анчелотти - опытный специалист, выигравший уже практически два десятка трофеев с различными командами, включая три победы в Лиге чемпионов. Дон Карло выигрывал трофеи во всех странах европейской "большой пятёрки", за исключением как раз Германии. Но и здесь он победил с первой попытки, завоевав Суперкубок, который не покорялся "Баварии" целых три года.



 

Для многих болельщиков визит "Баварии" в гости к скромному "Карл Цейссу" ничем не примечателен. Ну приедет второй состав, ну забьёт 3-4 гола, и, возможно, любезно пропустят один, на радость местной публике. Практически все так и думают, но только не Анчелотти. Итальянский специалист всякий раз вздрагивает, когда слышит "Йена", и сразу вспоминает события далёкого 1980-го года. Тогда ещё 21-летний Карло, недавно перешедший в "Рому" и выигравший с командой Кубок Италии, мечтал выиграть свой первый титул в Еврокубках. В первом раунде Кубка обладателей кубков римлянам попался малоизвестный клуб "Карл Цейсс", который был легко разделан в Риме со счётом 3:0. Однако то, что произошло в ответном матче в Йене, запомнилось Анчелотти навсегда - 4:0 в пользу немцев при полном доминировании, чего никто не ожидал. "Мы могли бы проиграть и 10:0, но нам повезло. Надеюсь, завтра всё будет по-другому" - отметил итальянец на пресс-конференции за день до матча.



 

Нет сомнений, что наставник мюнхенцев будет настраивать свою команду на непростой матч, хотя всё же полностью основного состава на поле у "Баварии" не будет хотя бы по причине травм Роббена, Косты, Саншеша, Боатенга, Бадштубера, Видаля, Тьяго, Хаби Алонсо... Но на Международном Кубке чемпионов Анчелотти успел наиграть много резервистов и ему есть кому довериться, дабы не прибегать к услугам игроков, которые только восстановились от повреждений и при полной нагрузке может возникнуть угроза рецидива травмы.

 

Клуб "Карл Цейсс" после нашумевшего сезона 1980/1981, когда команда из Йены на кураже добралась до финала Кубка обладателей кубков, где была остановлена тбилисским "Динамо", звёзд с неба не хватает. Хотя любителям немецкого футбола знакома эта команда уже в новейшей истории. Всего 8 лет назад "Карл Цейсс" играл во второй Бундеслиге и добирался до полуфинала национального Кубка, где не удалось пройти лишь дортмундскую "Боруссию". Однако с того времени команда переживала затяжной спад, который постепенно отбросил команду в чётвёртый по силе дивизион. Однако сейчас ситуация стабилизировалась. Команда сформировалась в боеспособный коллектив, в котором есть как опытные, так и молодые игроки. Главный тренер Марк Циммерманн, несколько лет работавший с молодёжной командой, дождался своего шанса и стал главным тренером основной команды, и теперь надеется поднимать её в высшие дивизионы. Все четыре стартовых матча в своей региональной лиге "Карл Цейсс" выиграл, причём всухую. После матча с "Баварией" у команды будет 7 дней отдыха, поэтому можно не сомневаться, что у футболистов будет бешеная самоотдача проявить себя в поединке с грозной "Баварией", да ещё и при родных болельщиках.

 

Михаил КРИПАК

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2016 в 14:00

Брocить кypить тeпеpь лeгкo! Peбят, y мeня пoлyчилось зa нeдeлю иcпoльзуя уникальный метoд - http://fur.ly/0/nosov Наpоднoе сpедcтво бeз врeдa для оpганизма. Жaлею тoлько чтo раньше не попробовал

19 Августа 2016 в 12:53

Опаньки, как это команда из маленького студенческого городка разделала так Рому? :)

Думаю Анчи выставит сильнейший состав Баварии, чтобы с таким же счетом 10-0 и победить, залечив свою душевную рану :)

А серьезно если, то тут все ясно. Карл Цейсс без единого шанса.

19 Августа 2016 в 12:14

Да, финал Динамо Тб - Карл Цейсс я запомнил на всю жизнь, шикарный был матч, Гуцаев сравнивает счет, Дараселия (светлая ему память) забивает победный, волевая победа тбилисцев. Прекрасный был состав и прекрасный комментатор Котэ Махарадзе, просто праздник был. Сейчас комментаторы во время матча обсуждают цвет носков...

Новости
13 Марта
07 Февраля
10 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
08 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
Все новости
Рекомендуем