В финале Кубка Германии сойдутся дортмундская "Боруссия" и "Бавария"

Дортмундская "Боруссия" стала вторым финалистом Кубка Германии, до последней четверти матча вопрос об этом оставался открытым. Стоит выделить голкипера "Герты" Ярстейна, усилиями которого долгое время сохранялась интрига встречи.

 

 
 

 

Дортмундская "Боруссия" в минувшие выходные крупно обыграла "Гамбург". Один из трёх мячей забил семнадцатилетний Кристиан Пулишич. Таким образом, юный полузащитник стал четвёртым в списке отличавшихся молодых футболистов. В отличие от своих соперников по полуфиналу "Герта" в последнем туре Бундеслиги уступила "Хоффенхайму" со счётом 2:1. При этом берлинский клуб усилиями Никласа Штарка забили первыми. "Боруссия" уже вылетела из Лиги Европы, практически лишилась шансов на чемпионство в Бундеслиге, поэтому победа в Кубке Германии для Томаса Тухеля является последним шансом завоевать трофей в этом году. Отметим, что в очных встречах команды играют с попеременным успехом. Если говорить про нынешний сезон, то в одном поединке оказались сильнее "чёрно-жёлтые", а в другом, команды разошлись миром, не забив голов. Кроме того, очные матчи не отличаются большим количеством забитых мячей, поэтому сегодня обилия радости для нейтрального болельщика не ожидалось. До истечения первой четверти часа матча, команды нанесли по воротам друг друга два удара, согласно официальной статистике поединка. Оба "выстрела" были на стороне "Боруссии", игроки которой всего лишь распугали воробьёв за воротами. Постепенно подопечные Томаса Тухеля начали прибирать инициативу, что привело к первому забитому мячу. Генрих Мхитарян начал голевую атаку, пробравшись по правому краю, дальше последовал пас на Кагаву. Японец исполнил кросс на набегавших Адриана Рамоса и Марко Ройса. Никто из них до мяча добраться не сумел, но тот отскочил к Гонсало Кастро. Последний не растерялся, а сходу пробил кручёным ударом в верхний угол ворот Ярстейна, не оставив тому шансов.

В середине тайма реальный шанс упрочить преимущество получил Ройс. Шмельцер в очередной раз "оставил в дураках" Пьера Шелбреда, исполнил прострел, но одиннадцатый номер гостей с расстояния, равному его номеру, пробил намного выше цели. За пять минут до свистка на перерыв Мхитарян исполнил великолепную передачу в штрафную площадь на Шмельцера, который немного растерялся, не хватило ему техники для точного удара, но сумел заработать угловой, который не принёс дивидендов для "Боруссии". Во втором тайме реальный шанс отыграться упустил Калу, которому не хватило доли секунды, чтобы дотянуться до мяча, замыкая его на дальней штанге. Ивуарийцу представился и второй шанс, но Калу в падении головой направил игровой снаряд впритирку со штангой. В ответной атаке Ройс упрочил преимущество дортмундцев, и приблизил финал "Бавария" - "Боруссия". Окончательную точку в матче установил Мхитарян, воспользовавшийся передачей неугомонного Ройса.

 

Онлайн результаты чемпионата Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Константин Лицин

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2016 в 13:10

Финал Кубка Германии между Баварией и Боруссией-наиболее красочная и громкая вывеска для Бундеслиги, на сегодня это две самые сильные команды в Германии, поэтому матч должен быть интересным и захватывающим. В отличие от некоторых изначально ни кому не предрекаю заранее победу в финале, так ка,во-первых, играют две лучшие команды Бундеслиги и силы в очной финальной встрече между ними могут быть более-менее равны, а во воторых, считаю некорректным и неуважительным изначально превозносить свою команду и принижать шансы противника. Это футбол и здесь может выиграть любая из команд, но как болельщик Баварии в победу подопечных Гвардиолы, а сели рассуждать трезво, как сторонний наблюдатель, то шансы как минимум 50% на 50%, но никак не в пользу Боруссии, у Баварии шансы хорошие, чтобы взять реванш за прошлогодний проигрыш по серии пенальти.

21 Апреля 2016 в 11:13

Классная игра, с явным преимуществом одной команды: Дортмунд намного уверенее Баварии выходит в финал. Сама игра показала, что дортмундцы уже вполне отошли от Ливерпуля и теперь главная цель - завоевание Кубка.

Финал будет сверхинтересный, думается Боруссия будет немного фаворитом, пока что так по крайней мере. Если Бавария вылетит к тому времени из ЛЧ, то конечно Пеп будет цепляться за этот Кубок как за соломинку, чтобы совсем не опозориться.

21 Апреля 2016 в 12:53

Опять ты попусту треплешься, потом на меня обижаешься:) Каким местом Боруссия-фаворит в финале Кубка Германии?! Понимаю, что очень любишь выдавать желаемое за действительное, но ведь любому самодурству должен быть разумный предел, если ты считаешь себя мало-мальски взрослым адекватным человеком. Где корректность, уважение к сопернику? Почему-то я,например, ни разу не сказал, что в финале у Боруссии нет шансов, и Бавария обязательно их легко выиграет. Посдержаннее надо быть в своих прогнозах, мяч ведь круглый, все может быть, тем более, что и мюнхенцы не лыком шиты. После подобного балабольства всегда можно попасть в смешную ситуацию в случае ошибочного прогноза, еще придется искать отмазки) Взрослей, гражданин Германии:-)

21 Апреля 2016 в 13:07

Ты совсем больной? Где я говорил, что нет шансов, легко победит и т.д.?

Я сказал НЕМНОГО фаворит, ПОКА ЧТО на сегодняшний день.

21 Апреля 2016 в 13:18

Финал будет сверхинтересный, думается Боруссия будет немного фаворитом, пока что так по крайней мере. Если Бавария вылетит к тому времени из ЛЧ, то конечно Пеп будет цепляться за этот Кубок как за соломинку, чтобы совсем не опозориться.

------------------------------------------------------------------------------

И кто после этого больной, чудик из Дортмунда?) На каком ты основании считаешь Боруссию хоть немного фаворитом финала? Ты даже не знаешь, как Бавария закончит сезон уже лепишь позор мюнхенцам. У тебя хоть голова немного работает, болтун?) Откуда ты знаешь, как Бавария завершит сезон? Вдруг мюнхенцы выиграют ЛЧ, Бундеслигу, оформят требл, с каким ты лицом после этого будешь со мной разговаривать:) Не говори гоп, пока не перепрыгнешь, сколько вас-школьников можно учить?) Ни ума, ни фантазии...И чтобы ты знал позором не пахнет,если команда становится чемпионами страны, только умственно обделенный может назвать такой сезон провальным. Да ты из трусов выпрыгнешь, и обделаешься от счастья, если Боруссия все проиграет, но выиграет хотя бы Бундеслигу:)))

21 Апреля 2016 в 13:22

Ты похоже сам с собой разговариваешь. Ничем не могу тебе помочь.

21 Апреля 2016 в 13:28

С тобой все ясно. Ты потерян для нормального социума. Прибегай почаще на ветки Баварии и особенно Барсы, будешь получать постоянно по мозгамЮ все равно в темах Боруссии и Арсенала настолько скучно, что целыми днями пасешься в темах Барселоны, выставляя себя очередным клованом сайта.

21 Апреля 2016 в 07:42

Отлично. Как и ожидалось шмели разгромили старую даму.

Итак! Нас ровно через месяц ожидает очередной эпичный финал - Дер Класикер!

зы. Рамос ни о чем :( Давно пора уже избавиться от этого полено.

21 Апреля 2016 в 11:14

Рамос дно! Забивают все кроме Рамоса, хотя он единсвенный чистый нап! Он уровень Герты, откуда пришел и куда его надо обратно и выгнать.

Финал будет снова интересный :) 4 классико в финале за последние 6 или 7 лет. Рекорд.

21 Апреля 2016 в 11:46

Кстати. Вот Мхитарян, наоборот превзошёл самого себя набрав 50 очков по системе гол+пас с начала сезона:

22 мяча - 10 в БЛ, 7 в ЛЕ (включая квалиф.) и 5 в КГ.

И прикинь! 28 ассистов - 16 в чемпе, по 6 в ЛЕ и КГ.

21 Апреля 2016 в 12:22

Да, сумашедший сезон выдал армянин. Как и Обамеянг. Даже Ройс в их тени вышлядит скромно, хотя тоже проводит отличный сезон.

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
13 Марта
07 Февраля
10 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
08 Ноября
Все новости
Рекомендуем