Дортмундская "Боруссия" выбила "Аугсбург" из Кубка Германии

В 1/8 Кубка Германии "Аугсбург" принял дортмундскую "Боруссию". 

 

Единственное, с чем повезло команде Маркуса Вайнцирля в случае с жеребьёвкой этой стадии турнира, так это в том, что швабы провели встречу в родных стенах. В целом же "Аугсбург" считается достаточно удобным соперником для "жёлто-чёрных". Тем более, что нынешний сезон эта команда пока никак не может занести себе в актив. Эксперты прогнозировали, что это будет игра до первого гола - до первого гола в ворота хозяев поля, которые после этого перестанут сопротивляться и сосредоточатся исключительно на своём выступлении в Бундеслиге, где в трёх последних турах команда Вайнцирля сыграла вничью с "Вольфсбургом", а также обыграла "Кёльн"и "Шальке 04". Не стоит забывать и о том, что "Аугсбург" пробился в плей-офф Лиги Европы. 

 

 

Тем не менее, и "Боруссия", и "Аугсбург" прошли уже немалый путь в этом розыгрыше Кубка Германии. Дортмундцы в прошлом туре отгрузили семь голов "Падерборну", а швабы трижды забили "Фрайбургу". Стоит отметить, что у себя дома "Аугсбург" не выигрывал у "Боруссии" в четырёх матчах кряду, зато весной этого года умудрился увести победу из Дортмунда. 

 

Противники начали встречу без лишней спешки, присматриваясь друг к другу. "Боруссия" явно отнеслась к сопернику с уважением. Правда, поединок проходил под аккомпанемент дождя, так что игры на скорости поначалу не получалось. Правда, уже на пятой минуте поединка Кастро чуть не вывел на ударную позицию Обамеянга, у которого мяч из-под ног выбил Хон. Хозяева ответили на это прорывом в исполнении Яна Моравека, которого не сумел удержать Матс Хуммельс. Словак даже сумел прицельно пробить по воротам Романа Бюрки, вот только на пути футбольного снаряда оказался защитник. Чуть позже дальним ударом попытал счастья и Бобадилья, совершенно не попавший в створ. Подопечные Вайнцирля раз за разом били по воротам Бюрки, словно были уверены, что именно таким образом смогут добиться желаемого. А вот дортмундцы, в свою очередь, не могли отрядить в атаку большие силы - оставалась необходимость обороняться от набегов ретивых швабов, игравших на переполненном домашнем стадионе, который гнал команду вперёд. 

 

В противоположной штрафной вовсю старался Обамеянг, которому периодически помогали партнёры по команде. Лукаш Пишчек, к примеру, на восемнадцатой минуте аккуратно головой подрезал мяч в угол ворот Марвина Хитца, но защитник "Аугсбурга" подстраховал голкипера. Следующий по-настоящему опасный момент случился через десять минут. Рамос и Мхитарян пытались затолкать футбольный снаряд в цель, вот только Хитц каким-то чудом сумел спасти швабов от неприятностей. Команды продолжали обмениваться уколами, при этом моменты гостей казались более опасными. К примеру, на сороковой минуте Обамеянг заставил вратаря "Аугсбурга" демонстрировать чудеса реакции, после чего даже состоялось голевое добивание, но при этом судейская бригада зафиксировала нарушение правил против Клавана в атаке, и мяч не был засчитан. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 0:0, что в тот момент играло в пользу хозяев поля. 

 

Во втором тайме "Боруссия" решила обойтись без разведки, сразу же ринувшись на ворота Хитца. На сорок седьмой минуте голкипер не позволил отличиться Гонсало Кастро, который сам себе создал неплохой момент. Позже на ударную позицию вырвался Рамос, у которого футбольный снаряд выбили прямо из-под ног. Даже защитник Сократис Папастатопулос улучил момент для удара с двенадцати метров, причём был-то ногой! "Аугсбург" тратил неимоверные силы на то, чтобы закрыть доступ к своим воротам, но получалось не слишком убедительно. Класс соперников начал сказываться. 

 

И тем не менее, на пятьдесят шестой минуте Рауль Бобадилья просто чудом не вывел швабов вперёд. Чудо зовут Роман Бюрки - именно он спас "Боруссию" в том эпизоде. Но затем начали забивать гости. Сначала Пищек до конца поборолся за спорный мяч на правом углу штрафной, после чего Пьер-Эмерик Обамеянг с пятнадцати метров по отскочившему от газона футбольному снаряду нанёс точный удар в левую "девятку", 0:1

 

Пока команда Маркуса Вайнцирля приходила в себя, дортмундская "Боруссия" закрепила свой успех. На шестьдесят седьмой минуте Генрих Мхитарян дал залп с двадцати трёх метров, и с помощью рикошета сумел дезориентировать Марвина Хитца, 0:2! По сути, дело было сделано: подопечные Томаса Тухеля редко дают кому-то возможность вернуться в игру, ведя в счёте в два гола. 

 

На семьдесят второй минуте Обамеянг и Мхитарян едва не довели дело до разгрома, но в том эпизоде гости не сумели попасть в створ ворот швабов. Зато Бюрки позволил своей команде не пропустить на восемьдесят пятой минуте, когда его воротам угрожал Чи Дон Вон. В итоге "Боруссия" добилась убедительной победы, как и ожидалось перед началом встречи. Вряд ли "Аугсбург" будет сильно расстраиваться по поводу вылета, у команды просто нет на это времени. Швабам надо готовится к своему последнему матчу в этом году - на выходных они сыграют на выезде против "Гамбурга". "Боруссия" в то же время отправится в Кёльн. 

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата и Кубка Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата и Кубка Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.htm

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2015 в 01:42

если бы Ройс не был хрустальным, можно было бы тройку Мхитарян - Ройс - Обамеянг называть РМО или ОМР. но пока стабильно тащат команду только М и О

17 Декабря 2015 в 01:43

нет, пардон, у Ройса даже больше голов, чем у Мхитаряна))

жаль, что очередную травму получил

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
13 Марта
07 Февраля
10 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
08 Ноября
Все новости
Рекомендуем