Хаби Алонсо вывел "Баварию" в четвертьфинал Кубка Германии

В рамках 1/8 Кубка Германии "Бавария" приняла в Мюнхене "Дармштадт". 

 

Конечно, подопечные Дирка Шустера были аутсайдером этой пары. Иное дело, что "лилии" в нынешнем сезоне и так уже успели положительно удивить, добившись ряда важных для себя побед. Команда с одним из самых низких бюджетов в Бундеслиге уверенно идёт в середине турнирной таблицы и явно не собирается бороться за выживание, что было предсказано многими экспертами. Впрочем, сезон лишь подходит к экватору, так что не будем заранее забегать вперёд. 

 

 

Отметим так же, что в прошлом туре "Дармштадт" выбил из Кубка Германии "Ганновер", а "Бавария" сумела справиться с "Вольфсбургом". Мюнхенцы после поражения от гладбахской "Боруссии" сумели быстро прийти в себя, обыграв сначала загребское "Динамо" в ничего не значившим для обеих команд поединке Лиги чемпионов, а затем и крепкий "Ингольштадт" в дербийном матче Бундеслиги. Хосеп Гвардиола продолжает проводить политику ротации состава, так что состав "Баварии" снова незначительно изменился. При этом он остался очень даже основным, что свидетельствовало и о желании "Звезды Юга" выиграть Кубок, и об уважении к сопернику. 

 

Хозяева поля начали противостояние достаточно активно, и уже в дебюте поединка Вранчичу пришлось с нарушением правил остановить Хаби Алонсо. Подопечные Гвардиолы взяли мяч под контроль, принявшись держать его на чужой половине поля. Было заметно, что мюнхенцы стремились забить как можно быстрее, но "лилии" оборонялись грамотно, не оставляя сопернику пространства у своих ворот. На шестой минуте матча Алонсо вырезал неплохую передачу на Комана, который в силу своей молодости не очень хорошо обработал мяч и в результате не попал в створ ворот противника. Чуть позже Рафинья прострелил в штрафную противника, где Левандовски в борьбе с защитником упустил возможность дотянуться до футбольного снаряда. 

 

На шестнадцатой минуте поединка Киммих навесил в штрафную гостей. Видаль был готов пробить, но его опередил Гарич, аккуратно головой сбросивший мяч своему голкиперу. Но первый по-настоящему опасный момент был создан две минуты спустя. Левандовски ушёл от защитника "Дармштадта" и пробил с восемнадцати метров - футбольный снаряд просвистел в сантиметрах от левой штанги ворот Кристиана Матении. Процент владения мячом достиг восьмидесяти двух моментов в пользу "Баварии", а вот "лилии" опомнились и начали прессинговать противника лишь в середине тайма. Но было уже поздно. На сороковой минуте хозяева подали угловой у ворот "Дамрштадта", защитники которого сумели вынести мяч подальше. Футбольный снаряд подхватил Хаби Алонсо, нанесший неотразимый удар с тридцати метров, 1:0! А несколько Левандовски подкараулил мяч у ворот гостей и нанёс удар головой, попав при этом в штангу. С тем и ушли на перерыв. 

И хорошо, что "Бавария" не смогла разгромить соперника в первом тайме, ведь преимущество в счёте оставалось зыбким, и "Звезде Юга" пришлось настроиться и на второй тайм. Подопечные Гвардиолы действительно здорово начали и вторую сорокапятиминутку. Им не явно не хотелось рисковать сыграть вничью, чтобы потом отбегать ещё и экстра-таймы. Мюнхенцы привыкли прикладывать для достижения цели ровно столько усилий, сколько требуется - не считая моментов, когда команда ловит кураж. И вот на пятьдесят второй минуте Томас Мюллер пробил с разворота по воротам Дармштадта после неплохой передачи от Видаля - в том эпизоде лидер "Звезды Юга" самую малость не попал в створ. 

Пять минут спустя у Томаса был ещё один шанс укрепить преимущество своей команды в счёте. После удара Мюллера в левый угол ворот голкипер "Дармштадта" был готов отразить мяч, но случился рикошет от Нимейера, после чего футбольный снаряд изменил траекторию полёта. Тем не менее, Матения успел переложить корпус и спасти свою команду. Но всё же в целом "Бавария" действовала по счёту, не включая запредельную скорость и не спеша чем-то удивить гостей. А без этого мяч всё никак не шёл в ворота "лилий". Правда, и у команды Шустера почти ничего не получалось в атаке, даже стандартные положения не приносили дивидендов. 

Зато Коман на восемьдесят первой минуте попытался красиво забить ударом в падении через себя. Не попал в створ, хотя Матения совершил не менее яркий прыжок за мячом. В итоге хозяева всё же довели встречу до победы - с минимальным счётом, что вполне почётно для "Дармштадта". Пускай эта команда сосредоточиться на Бундеслиге, а "Бавария" продолжает поход за национальным Кубком. 

Онлайн результаты чемпионата и Кубка Германии: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Реклама


Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата и Кубка Германии: http://www.euro-football.ru/champ/germany.html

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2015 в 21:40

Гол красавец!!! Конфетка от Хаби Алонсо!!!

16 Декабря 2015 в 20:26

Ай как славно залепил! Мастер,чо.)

16 Декабря 2015 в 00:42

Просто космический гол забил Алонсо ... феноменально.

Есть еще порох у старичка ))

Новости
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
13 Марта
07 Февраля
10 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
08 Ноября
Все новости
Рекомендуем