«Шальке» высказался за мир между Россией и Украиной

Немецкий клуб «Шальке» попал в щекотливую ситуацию - у него есть крупный российский спонсор, и не абы какой, а компания Gazprom, название которой само по себе провоцирует политические дебаты на любом уровне в Германии.

О том, насколько это щекотливая ситуация, красноречиво показывает случай с Bild, которая в своей публикации «отфотошопила» футболки «Шальке» - надпись Gazprom была закрашена, а сверху был напечатан призыв «Свободу Украине».

В данной ситуации руководство клуба не может просто отмаличваться и вынуждено всячески сглаживать углы. Пресс-служба «Шальке» призвала к миру.

- «Шальке» озабочен ситуацией в Восточной Европе. Мы находимся в особом положении среди немецких команд из-за поддержки компании Gazprom, в которой мы всегда находили исключительно надежного делового партнера, уже пятнадцать лет. Мы находимся на постоянной связи. Можете быть уверены в том, что «Шальке» выступает за мир и за мирное сосуществование, мы против дискриминации и насилия. Мы следим за ситуацией и призываем к миру всех, от кого зависит разрешение этого кризиса, - гласит коммюнике «Шальке».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
23 Марта
20 Марта
26 Февраля
20 Февраля
17 Февраля
12 Февраля
09 Февраля
05 Февраля
31 Января
24 Января
08 Января
04 Января
03 Января
27 Декабря
Все новости
Рекомендуем