Самый богатый клуб пока напрямую не выходит в элиту: Гонка за место в Бундеслиге удивляет

Накануне возобновления национальных чемпионатов продолжаем следить за промежуточными результатами во вторых эшелонах топ-чемпионатов. На этот раз в центр внимания сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» попала вторая немецкая Бундеслига.

Уже в пятницу в Германии продолжится борьба за путёвки в элиту. В отличие от других стран топ-чемпионатов, во второй Бундеслиге есть чёткое расслоение в лидирующей группе. В Германии таблица не такая плотная, к тому же здесь на повышение в классе претендуют лишь три лучшие команды по итогам сезона. Однако даже в трио на вершине есть отрыв.

После тринадцати туров на первое место взобралась «Арминия», которая после длительного отсутствия рвётся в элиту. Коллектив из Билефельда уже на пять очков оторвался от третьего места, которое даёт право сыграть в стыковом матче, и на восемь – от четвёртого, которое вообще останется ни с чем. Результат этот удивляет, так как «Арминия» не обладает большими ресурсами. Среди футболистов известных имён не замечено, да и главный тренер Уве Ньюхаус успехов не добивался. В декабре 2018 года он принял «Арминию» по ходу сезона, а спустя год уже лидирует во второй Бундеслиге. При этом бюджет у команды скромный – летом на приобретения было потрачено менее 1 миллиона евро. Главное умение «Арминии» – брать свои очки. Билефельдцы дома набрали лишь 1 балл в матчах с «Гамбургом» и «Штуттгартом», зато в остальном берут своё.

На втором месте, отставая на 2 очка, расположился «Гамбург», проводящий второй сезон подряд во второй Бундеслиге. Хотя «динозавры» забили больше всех в чемпионате (30 голов) и пропустили меньше всех (12), тем не менее отстают на 2 очка от лидера. Состав у «Гамбурга» приличный – тут и Кирьякос Пападопулос, и Аарон Хант, и Мартин Гарник. Кстати, возглавляет «динозавров» хорошо известный Дитер Хеккинг. Однако пока ненужные потери очков не дают возможности лидировать.

Главным фаворитом перед сезоном считался «Штуттгарт», но он пока лишь третий с отставанием в три балла от «динозавров». По данным портала transfermarkt.de, у «швабов» самый дорогой состав, который оценивается в 83,8 миллиона евро (второй у «Гамбурга» – 46,3 млн). Летом «Штуттгарт» потратил около 20 миллионов евро, неплохо укрепившись по меркам второй Бундеслиги. Возглавил «швабов» Тим Вальтер, работавший в системе «Баварии». Однако пока команда не добивается результата, на который надеялись в клубе. Вместо уверенного первого места «Штуттгарт» опасливо смотрит назад, чтобы не потерять третью строчку.

В погоню за «швабами» устремились «Хайденхайм» и «Ауэ», которые находятся всего в трёх очках. Чуть дальше «Гройтер Фюрт», над которым преимущество «Штуттгарта» равно отставанию от «Арминии». В общем, пока «швабы» скорее убегают, сохраняя место в стыках.

Андрей Центров

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2019 в 00:08

Гамбург и Штутгарт пали... Некогда великие клубы... Такое бывает. С Погребняком, видимо, было лучше, чем сейчас)))

22 Ноября 2019 в 11:46

Статья говно, лайк за офигенную мулатку.

22 Ноября 2019 в 13:04

Так это Боатенг в студенчестве)))))

12 Марта 2020 в 00:08

Хороша )

12 Марта 2020 в 00:08

Ого какя древняя статья оказалось))))

Новости
26 Февраля
20 Февраля
17 Февраля
12 Февраля
09 Февраля
05 Февраля
31 Января
24 Января
08 Января
04 Января
03 Января
27 Декабря
01 Декабря
27 Ноября
12 Ноября
Все новости
Рекомендуем