Автогол решил исход класико: «Барселона» отлично оборонялась и удержала минимальную победу над «Реалом»

Мадридский «Реал» и «Барселона» сошлись в рамках Кубка Испании. Матч 1/2 финала состоялся второго марта на стадионе «Сантьяго Бернабеу».


 

Полуфинал Кубка Испании подарил миру очередное класико. Точнее, первую его часть, ведь 1/2 финала состоит из двух матчей. В качестве хозяина начинал «Реал», мечтающий о реванше. В битве за Суперкубок Испании «Барселона» уничтожила мадридцев, почти разгромила (Бензема забил на 93-й минуте), а через полтора месяца «короли» пришли с расплатой. Ситуация подходящая – «Реал» хорошо себя чувствует, чего стоит только разнос «Ливерпуля», а вот «Барселона» на спаде, у каталонцев два поражения подряд

Пугала Хави не только форма его футболистов, но и кадровая ситуация. Левандовски, Дембеле и Педри травмированы, а без них «Барселона» - будто другая команда. Хави ещё до матча говорил, что «Барселона» будет играть как «Хетафе», а не как «Манчестер Сити» - так и случилось в итоге. Другое дело, что обороняться у «Барселоны» получалось неожиданно хорошо.

Каталонцы очень быстро пропустили: уже на 12-й минуте навес Винисиуса с левого угла штрафной площади на дальний край вратарской нашёл Бензема. Карим мяч принял на грудь, а потом в падении пробил в «шестёрку». Сыграно красиво, технично, но на метр залез в офсайд француз, а боковой рефери это легко заметил.

И всё далее. Атаки «Реала» выглядели суматошно, а «Барселона» отлично оборонялась, особенно со знаком плюс отмечался Араухо. А тут ещё и Гави совершил шикарный перехват в центре поля, затем выдал обостряющую передачу на Кесси. Франк вывалился на Куртуа и пробил в ногу голкиперу, отскок сыграл против «Реала» - мяч угодил в ногу Милитао и оказался в сетке. Рефери моментально гол отменил из-за офсайда, но повтор показал, что Кесси был в правильном положении – 0:1. Обмен незасчитанными голами не состоялся.

Время шло, «Реал» всё больше владел инициативой, территорией, но никак не мог наладить игру в атаке. Очень много сумбура, индивидуальных действий и мало обострений. Винисиус опасно крутил с угла штрафной площади – тер Штеген потащил, не позволив состояться сценарию матча с «Ливерпулем». А в комбинационной игре у «Реала» ничего не получалось.

Под конец матча давление мадридцев усилилось, но замены Анчелотти и старания хозяев в голы (и даже опасные моменты) не воплотились. Первый раунд класико остаётся за «Барселоной», финал Кубка Испании стал ближе для каталонцев. А вот «Реалу» в ответной апрельской игре предстоит отыгрываться.

Оценить новость
- 6

Новости по матчу

03 Марта
02 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
21 Февраля
14 Февраля
02 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2023 в 16:41
обидно...Мысль в атаке ушла после гола..ну гол привезли - дебильнейший!!!! кроме этого момента и момента с Кесси/Фати, когда РМ уже всеми силами бросился вперед, оголяя тылы!!!!, у Барсы не было ничего....
04 Марта 2023 в 07:35
А что было у Реала? Так же, почти ничего.
04 Марта 2023 в 07:53
Кстати, на другом ресурсе прочитал. Реал не нанес в створ ни одного удара, так что можете о везении говорить, что не 0:2 влетели:)))
03 Марта 2023 в 10:50
Реал как будто играл не с Барсой ,а с Атлетико Мадрид. Один левый гол и автобус во время всего матча. Игры ноль, тренер-недофизрук, голевых моментов ноль, а в итоге отскочили и ушли с победой, ничтожества!!!
Реалу надо хорошенько собратся и разгромить эту недокоманду на глазах у всей туфталонской общины
03 Марта 2023 в 12:45
От тебя всегда одна вонь,говно и оскорбления.Ты таким родился?
03 Марта 2023 в 13:34
такие у блюда ки как ты другого и не заслуживают
03 Марта 2023 в 17:32
Барса громит Реал - ахахах, только и можете этой победой хвастаться))).
Барса уверенно выигрывает Реал - ну повезло, судейка проплачен))).
Барса проигрывает Реалу - ахахах, тренер недофизрук и тд.
Барса со скрипом выигрывает Реал - ахахах, тренер недофизрук и тд. (ну тут канеш сложно не согласиться, но с сегодняшними бревнами в атаке, без Педри и Левы тактика была правильной)
Ля, кто-то из вас может хоть чета новое придумать?
04 Марта 2023 в 10:26
О_о, ты видать забыл как все местное туфталонское стадо насмехалось над Реалом в годы физручка мавришки, вот и за такого футбола...
04 Марта 2023 в 20:14
Да помню. но эт были совсем другие времена, там школоты и просто неадекватов было десятками. Тогда и комментов набиралась по несколько сотен на ветке, щас едва ли полтос наберется. хз для кого ты эти вбросы делаешь.
пс: но в целом тот футбол Маура был ярким хотя бы по результату, Реал в среднем трешку за матч отгружал.
04 Марта 2023 в 21:37
какие трешки ? там восновном проигрыши, ничейки, Реал восновном в десятером. Забыл что ваши тогда творили? Симулянтки чертовы.А Пепе и Рамос топтали симулянток. Там чуть ли не вся команда симулировала(кроме иньесты и пуеля) А первый Классико мавришка вообще 5-0 получил.
Справедливости ради отмечу, что Барса вчера грамотно и четко оборонялась. Сомневаюсь, что у себя на поле тоже сыграют так же - по маврский. Будет более открытый футбол, там все и решится. Чуйка, что Реал всетаки пройдет Барсу
04 Марта 2023 в 07:38
Ахахахаха, я рад что у тебя подгорает. Гложет тебя видать, что даже такую ослабленную Барсу, сливочная хрень не в состоянии обыграть:)))
04 Марта 2023 в 10:25
в очередной раз путалонскому стаду повезло
03 Марта 2023 в 04:12
Барса выглядела очень беззубой и слабой перед Реалом, но победа есть победа, мадридцы не использовали свои моменты из-за этого и вот такой исход...
03 Марта 2023 в 03:08
Игра не понравилась, у Реала не получалось,а барсе просто повезло. В апреле будет интереснее.
03 Марта 2023 в 01:11
Есть ощущение, что на Камп Ноу Реал сыграет лучше. У Барсы преимущество после первой игры, но считаю что ничего ещё не решено. В ответке может получится наоборот - Барселона фаворит, а победит Реал. В общем 5 апреля увидим. А так - мои поздравления болельщикам Барселоны!
03 Марта 2023 в 01:06
Обидное поражение. Барса даже находясь не в лучшем состоянии и не всегда в важном турнире все равно готовы обыгрывать Реал, а Реал - нет.
Есть второй матч, но как по мне шансов на проход дальше мало у Реала, и самое грустное, что Реал в этом сезоне может вообще остаться без трофеев.
Надо до конца бороться за ЛаЛигу и выдать все в ЛЧ.

Комментатор высказал, что Анчелотти постоянно выгораживает Вини и как по мне зря. Понимаю, молодость и все такое, но Вини нужно пахать и пахать еще чтоб становится лучше, ведь потенциал есть.
03 Марта 2023 в 01:08
Скорее всего и останется. Перестройка конкретная нужна. По винисиусу скажу что сегодня совершенно бестолково играл.
03 Марта 2023 в 01:06
Автор верно подметил - "Барса" защищалась в этом матче очень надёжно! На удивление без ошибок сыграл Кунде на месте центрального защитника. Система обороны, разработанная на матч Хави, себя полностью оправдала! В этом матче всё могло закончиться гораздо раньше, если бы Фати не помешал удару Кесси в пустые ворота в середине второго тайма. А "Реал" - как обычно - продемонстрировал отличную физическую форму, но игровой мысли в атаке сегодня хозяевам явно не хватало. Бензема был полностью прикрыт, а больше что-либо интересное впереди больше никто не смог. Негр под 20-м номером запорол множество атак своими неудачными обводками и был похож на себя самого двухгодичной давности(( Команда Анчелотти играет по "накатанной", но - похоже - против этого "катка" команды в Испании уже находят противоядие.
03 Марта 2023 в 01:08
спасибо за напоминалку! Кунде хотел отдельно отметить. сыграл он без ошибок, может же иногда. Араухо тоже хорошо закрыл Виника. да и Алонсо с Бальде хорошо отыграли. Тер Штеген вступал в игру не так часто, как хотели бы сливочные.
03 Марта 2023 в 06:05
защита вообще сыграла отлично-кроме гола с офсайда я не припомню опасных моментов у ворот Барсы))
Фати превратился в чужеродный орган-дали время отличиться-он и "отличился"))
03 Марта 2023 в 01:09
Именно в точку)
03 Марта 2023 в 01:05
Ну прям битва Голиафа и Давида))
От Реала ждал большего, Барса приятно удивила)) С такой скамейкой Барсе будет ооочень тяжело...
03 Марта 2023 в 01:06
ответка через месяц. должны травмированные подтянуться. Дембеле прибавит в игре, как и Педри.
03 Марта 2023 в 06:08
главное что бы через месяц лазарет не пополнился новыми пациентами...
03 Марта 2023 в 06:13
ну это да.
03 Марта 2023 в 01:02
честно говоря, не ждал ничего хорошего от этого матча. надеялся, что много мадрид не забьёт. а Барса классно сыграла от обороны. а другого варианта и не было в отсутствие Лёвы и Педри. да ещё и Кессе внезапно решил стать голеадором, и даже повезло ему в этом. а ещё бы не Фати, не на месте оказавшийся у ворот Куртуа...
по игре: терпели, особенно во втором тайме. барсы терпели, мадрид атаковал, минуты таяли... финал матча на табло.
судья был жёсток, но справедлив. лишних фолов не давал, на провокации не вёлся. жёлтая Хави по делу. нужно держать себя в руках.
очень неожиданная победа, и тем она ценней. ждём ответку на Камп Ноу. там должны подлечиться лидеры.
всех cules - с выстраданной победой!
03 Марта 2023 в 01:04
Думаешь не решено еще ничего в этой паре?
03 Марта 2023 в 01:05
в таких противостояниях никогда ничего не решено. это - футбол.
03 Марта 2023 в 01:02
То чувство когда ожидание было сильнее просмотра матча. Заслужила ли Барса победу-нет, заслужил ли ее Мадрид-тоже нет. Ничья причем нулевая была бы закономерным итогом. Но как получилось так получилось. Везение помогло на сей раз сопернику Мадрида)))
03 Марта 2023 в 01:03
Барса выстрадала. заслуживать было особо некем. не Торресом же, в самом деле.
Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем