«Реал» за 120 минут сломил «Атлетико» и прорвался в полуфинал Кубка Испании

«Реал» сыграл против «Атлетико» в 1/4 финала Кубка Испании.

Протокол игры  
26 января. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

 

Четвертьфинал Кубка Испании подарил нам афишу, бывавшую и в финале Лиги чемпионов, и в матче за Суперкубок Европы. Мадридское дерби – «Реал» против «Атлетико» на «Сантьяго Бернабеу», ради такой вывески можно выставить весь цвет мирового футбола, даже несмотря на стадии (всего 1/4 финала Кубка Испании). Модрич, Кросс, Камавинга, Вальверде, Винисиус и Бензема работали в атаке «Реала». Коке, Лемар, Де Пауль, Корреа, Мората и Гризманн – отвечали за голы «Атлетико».

Начали команды с разведки. Первые 10 минут остались за «матрасниками», атаковавшими чаще, вторые 10 минут – за «сливочными», даже прижавшими соперника к воротам. Вот только именно на исходе этой второй десятиминутки случился гол в ворота как раз Тибо Куртуа. Коке из центральной зоны шикарно забросил на фланг, Молина в касание прострелил, а Альваро Мората ударом с метра поразил пустой угол – 0:1.

Подключение Молины зевнул Винисиус, которого как раз на 20-й минуте поддержали болельщики. А поддержать соотечественника делом должен был Эдер Милитао, упустивший самый реальный момент «Реала» в первом тайме. Кроос со стандарта подал на дальний край вратарской площади, и бразильский защитник должен был головой вносить мяч в сетку с метра, но вместо этого отправил пробил куда-то в сторону. Смутил Эдера рикошет от Мораты, но такие моменты нужно реализовывать.

Особенно в матчах против «Атлетико». Неплохо так закрылись «матрасники», стряхнув пыль с конспектов Диего Симеоне. Практически без моментов протекала игра, без особых проблем «матрасники» сушили нужный счёт. Вот только сил на концовку матча не хватило. В последней трети основного времени давление «Реала» стало слишком серьёзным. Ян Облак тащил удары Бензема, а Савич блокировал добивания Винисиуса, но вечно так продолжаться не могло.

На 79-й минуте Модрич запустил в забег Родриго, а тот сначала ушёл от Витселя, потом легко обыграл Эрмосо, вошёл в штрафную площадь и классно пробил в ближний угол – 1:1. «Реал» перевёл матч в овертайм, но перед финальным свистком пережил пару неприятных моментов. Гризманн с пары метров умудрился не попасть в створ (хотя всё равно был в офсайде), а с неприятным ударом Депая справился Тибо Куртуа.

Микронатиск «Атлетико» сдержали «сливочные» и дополнительное время начали с позиции силы. Ещё Савич умудрился за две минуты собрать красную карточку (неспортивное поведение + фол на Камавинге), и оставил свою команду в меньшинстве. Тут-то «матрасники» дрогнули. Массированную атаку правым флангом провёл «Реал», после серии передач Марко Асенсио наконец прострелил, Винисиус по мячу не попал, зато дальний угол замкнул Карим Бензема, пробивший очень аккуратно – 2:1.

На последние десять минут команды вновь поменялись ролями. «Реал» решил сыграть в «Атлетико», а «матрасники» давили. Момент футболисты Симеоне создали: Молина подал в гущу игроков, отскок на правый углу вратарской достался Депаю, но тот ковырнул мяч точно в руки Куртуа. Большего «Атлетико» не придумал, покинув розыгрыш Кубка Испании, а вот Винисиус на последних секундах убежал со своей половины поля, сместился к 11-метровой отметке и установил окончательный счёт – 3:1. Мадридский «Реал» шагнул в полуфинал.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Января
26 Января
25 Января
24 Января
23 Января
22 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Января 2023 в 10:09
Родриго забил супер мяч. Надеялся так и получилось.
27 Января 2023 в 08:30
Родриго шикарно исполнил свой гол
27 Января 2023 в 08:00
Давно кубок Испании не выигрывали,пора бы уже!!!)))
27 Января 2023 в 02:21
Реал был сильнее.. Савичу пора в Наср..
27 Января 2023 в 02:05
У таких игроков как Винисиус и Рэшфорд вся карьера будет качелями. Сегодня они забивают и они молодцы, а завтра один не понимает, что надо бить в касание после паса Бензема, а второй упирается в пятерых защитниках, пытаясь в Марадону. Футбольный интеллект - важная штука… без него великим не стать.
27 Января 2023 в 01:52
Тупой Савич.
Новости
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем