«Атлетик» всё же выбил «Барселону» из Кубка короля

«Атлетик» с «Барселоной» сражались за выход в 1/4 финала Кубка короля. Баски уже на второй минуте повели после эффектного удара Икера Муньяина над голкипером. И если Иньяки Уильямс не смог подстроиться под мяч после шикарного прострела, то Ферран Торрес показал, за что его купили - финты в штрафной и удар в девятку.

«Атлетик» выглядел острее противника, но удары в основном были опасными лишь теоретически. И все же команда из Бильбао, казалось, вырвала победу в концовке,  Алекс Беренгер не смог пробить Марка-Андре тер Штегена, а Иньиго Мартинес, сидя, внес мяч в сетку.  В компенсированное время Дани Алвес в падении через себя отдал мяч Педри, а тот сравнял счет.

Муньяин отметился с пенальти, а вот гол Торреса отменили из-за офсайда - 3:2. Так рано из Кубка каталонцы не вылетали 12 лет.

Протокол игры  
20 января. Стадион "Сан-Мамес" (Бильбао).

 

Оценить новость

Новости по матчу

21 Января
20 Января
19 Января
17 Января
16 Января
14 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2022 в 11:41
ну в 4 будут, к сожалению на этом всё! в ле шансов мало тоже!
21 Января 2022 в 12:05
В Четверку надо еще попасть, что при такой игре в целом ( о чем много написано ниже) будет очень и очень непросто. А в ЛИГЕ ЕВРОПЫ точно не победят.
21 Января 2022 в 07:45
при Кумане иногда хоть побеждали, а при хИви вылет за вылетом, поражение за поражением...))) хИви-недофизрук начинает мне нравится ...))))
779
21 Января 2022 в 02:24
Классный по напряжению матч. Полностью заслуженная победа Атлетико.
С самого начала было ясно, что Барсе будет сегодня тяжело. Такая живая и массированная атака от Бильбао не могла не вызвать перегрузку у Пике и компании. Фланги обороны у нас слишком тяжелы и малоподвижны. Араухо, как и Пике не вездесущ. Опорники низко не опускаются и нашу защиту рвут.
Середина поля остаётся ненадёжной и ещё и некреативной. Помощи Бускетсу нет.
Тоже самое и с атакой - она не интересна и случайна.
Плюс виден только в том, что команда собрана и старается. Наверное, Хави верно считает сначала укрепить этим фундамент, повысить ответственность и дисциплину, а потом уже заняться Игрой. Но пока мы полностью потеряли лёгкость и стремление к мысли.
21 Января 2022 в 10:56
779, хорошо проанализировал игру. По всем линиям в игре Барселоны полнейший швах. В любой игре, как только у соперника есть быстрые игроки, которые не озабочены, как игроки Барселоны делать только поперечные пасы, то сразу у ворот Барселоны возникает пожар. Сколько раз в этой игре быстрые игроки Атлетика легко и свободно уходили от, как ты пишешь, малоподвижных и тяжелых игроков защиты Барсы! И вообще тактика игры, когда на первый план выходит владение мячом без создания угроз противнику, владение мячом за счет бесконечных поперечных передач, ЭТО ПУТЬ В ТУПИК, ЭТО ВЛАДЕНИЕ РАДИ ВЛАДЕНИЯ. Мне в память врезался такой эпизод. Возник очень редкий момент, когда 4 игрока Барселоны вроде бы уходят в отрыв на 3 игроков Атлетика. Мяч попадает к Педри. И он, вместо того чтобы обострять игру, хорошим пасом вперед на открытого игрока, почему-то делает поперечный пас (даже можно сказать пас назад) и ВСЕ - МОМЕНТ ДЛЯ СКОРОСТНОЙ АТАКИ - НАПРОЧЬ УПУЩЕН. Для сравнения - игроки Атлетика в подобной ситуации - ПРУТ, ИМЕННО ПРУТ на ворота БАРСЫ, никак не смущаясь ни перед кем. Одним словом - всё достаточно плохо. И еще одно, не соглашусь с тобой, что чувствуется влияние Хави. Уж очень очевидны и бросаются в глаза все те огрехи (как в защите, как в бездарной игре полузащиты, так и в робкой игре атаки), на которые хороший тренер обратил бы внимание и пытался хоть как-то управлять процессом. Но я этого не вижу. Но скажу одно, что я как и ты, очень хочу видеть ту прежнюю БАРСЕЛОНУ: легкую, умную, креативную, способную снести кого-угодно на своем пути! Очень надеюсь, что это время придет скоро!
21 Января 2022 в 02:14
вот Барса и из ещё одного турнира вылетела. сегодня было совсем грустно, в отличие от матча в эмиратах. защита - полное днище. игроки казались не сыгранными, теряли позиции. установки на матч будто бы не было. вина Хави в этом поражении есть, и она не маленькая. средняя линия, особенно в центре, просто проваливалась. где был де Йонг и что он делал - большая загадка. лучше бы Пуч вышел вместо него. Тер Штеген сыграл тоже не слишком убедительно, но при такой обороне это можно понять. Пике снова пытался сделать всё за всех и снова не успевал. Араухо решил стать напом. при незаметном Брайтвайте и стухнувшем Торресе это - вполне естественное стремление помочь команде. Торрес вроде бы блеснул, но потом снова стал незаметным. молодёжь сегодня особо даже и не старалась. Алвес - вот кто старался и успевал. Фати... снова травма ((( жаль паренька. скорейшего ему выздоровления!
баски сегодня были особенно хороши. слаженная команда с хорошими нападающими и отличной обороной. можно только пожелать, чтобы Барса стала со временем такой же боевой командой.
Новости
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем