«Барселона» забила 4 гола за 12 минут и завоевала Кубок Испании

«Барселона» выиграла первый трофей под руководством Рональда Кумана. В финальном матче Кубка короля против «Атлетика» каталонцы ударно провели второй тайм, забив четыре мяча подряд всего за 12 минут. Френки де Йонг и Хорди Альба «подносили снаряды», а Антуан Гризманн, все тот же де Йонг и дважды Лионель Месси сделали результат 4:0. Сегодня праздник на барселонских улицах, а для «Атлетика» это второй проигранный финал Кубка Испании всего за две недели.

17 апреля. Стадион "Де Ла-Картуха" (Севилья).

15 Апреля
17 Марта
Комментарии (39) Все комментарии
18 Апреля 2021 в 13:07

Такая короткая статья, это же Барселона. Ну ладно. Грамотный и зрелищный футбол плюс беспомощность от Бильбао и создали такой прекрасный итог. Барселона, по сути, включилась на 20 минут и этого хватило для финального результата. Но, опять же, не из-за силы Барселоны был взят этот трофей, а из-за слабости Бильбао. Не нужно замыливать никому глаза, это и так видно

Но поздравить Барселону с победой в любом случае стоит. Всё же страдания Кумана завершились трофеем. И Месси раззабивался. А значит, всё не зря. Свет в конце тоннеля виден. Трофей пустяковый, но очень важный для Барселоны на этом этапе! С победой.

18 Апреля 2021 в 12:01

Этот матч можно охарактеризовать так ,игра в одни ворота ,тотальное превосходство Барсы ,не единого шанса не дали .Всё справедливо ,кто сильнее тот и победил. Бильбао остаётся только тренироваться на кошечках)

18 Апреля 2021 в 08:45

Эта победа была важна не только Куману. Наверное она была ещё более нужна одной продавщице с кисловодского рынка. Теперь она может без угрызения совести обратно поставить аву Барселоны и у себя в интересах на странице опять воспевать этот великий клуб.

И ведь нужен был для этого всего один трофей. На одном из прилавке кисловодского рынка уже стоит статуэтка Кумана))))

18 Апреля 2021 в 09:23

Эта победа была важна Милке, ведь до 60-ой минуты она не знала за кого глорить. А Куман всеравно физрук!

18 Апреля 2021 в 21:15

Не надрывай так сильно свою многострадальную пятую точку)) Все равно, кроме подобных тебе одноклеточных вроде Артурки Измайловой твои пасквили здесь не поддержит, хоть ты даже будешь себя лайкать со всех своих аккаунтов.

18 Апреля 2021 в 03:23

По ходу рыжий нашел оптимальное сочетание и схему, Атлетик же психологически распался после первых голов....

18 Апреля 2021 в 02:01

Красивая и мощная игра Барселоны во втором тайме. Матч похож на гостевую игру с Сосьедадом. Во второй части сезона команда явно добавила. Кумана можно ругать и прочее, но при нем у каталонцев есть характер, какого я у них не видел очень давно (тут можно просто вспомнить путь к Кубку Испании и не только). Атлетик жаль, но все справедливо.

779
18 Апреля 2021 в 00:34

Стоило упираться час ради 10 минут, когда просто разрываешь соперника на части.

Барса была хороша весь матч, но Бильбао надеялся на чудо и верил в него так отчаянно, что то, что у нас не залетали очевидные не казалось невероятным невезением.

Фланг Мингеса - Дест отличная работа.

Йонг так сыграл, что казалось, что это он делает игру в Барсе, а не Месси.

Бускетс молодец.

В общем, команда была командой, что случается с ней всё чаще и это радует больше всего.

С Победой!

18 Апреля 2021 в 00:35

с победой! привыкли все, что обычно левым флангом Барса работает, а тут правый усиленный двумя вингерами получился. очень интересная штука от Кумана, и ведь сработала!

779
18 Апреля 2021 в 00:37

Похоже, что мы наконец имеем готовый и рабочий правый фланг.

18 Апреля 2021 в 00:45

Будем считать нащупывали бреши в обороне. С победой!

779
18 Апреля 2021 в 08:59

С Победой, Bartimeus!

И довольно настойчиво и опасно нащупывали.

18 Апреля 2021 в 00:32

Первый трофей Рональда Кумана как тренера Барселоны. Я думаю, этот сезон уже нельзя будет записать в провальные для Барсы, как бы ни завершился чемпионат. На удивление легкая и непринужденная победа каталонцев над неудобными обычно басками.

18 Апреля 2021 в 08:36

Вуахаха,Милка, обратно у тебя Барселона бла бла бла клуб?)))))

А ведь стоило только взять трофей))))

Милка,ты не исправима))))

18 Апреля 2021 в 21:18

Прекращай истерику, прими свой любимый галоперидол вместе с Chappi:)

18 Апреля 2021 в 09:24

Милка а за кого ты глорила до 60-ой минуты?

Мои поздравления Pol-black и 779 с победой в кубке.
Барсе кубок был нужней и на команду было приятно смотреть после перерыва. Бильбао развалился как только Барселона побежала в атаку веселей и осмысленно.
18 Апреля 2021 в 00:33

спасибо! очень нужный сейчас трофей!

18 Апреля 2021 в 00:38
Кубок сейчас это как глоток свеживого воздуха для команды.
779

Спасибо, Bathet30!

Вот бы ещё золото взять.

18 Апреля 2021 в 00:44

Да, было бы здорово! Завтра дружно болеем за Хетафе:)

18 Апреля 2021 в 08:37

Чтобы аву поменять?)))

779
18 Апреля 2021 в 09:03

Привет, Champions of the world!

Хотя после проигранного Классико золото как бы на выглядит достаточно объективным, но в футболе все способы достижения цели хороши.)))

18 Апреля 2021 в 09:25

не болеем, а глорим))) то что и умеет Милка , глорить за всех

18 Апреля 2021 в 00:46
Пока шансы есть команда будет бороться. Тем более команда бежит, а не топчется на месте.
18 Апреля 2021 в 00:30

Просто безупречная игра Барсы, может быть лучший матч в сезоне (или гостевой матч с Сосьедадом) кто-то может посмеяться, но сегодня она правда была дико хороша. И болелы каталонцев уже успели попривыкнуть к серым матчам, чтобы удивляться таким вот победам.

Скорость, прессинг, комбинации, надежная игра в обороне, боевой настрой, борьба за каждый мяч без компромиссов - как же удачно сложился паззл. Дест, Фрэнки, Месси лучшие сегодня, но сегодня все заслуживают только похвалы. Даже Гриз, хоть и упустил момент, в котором было проще забить, чем нет. Плюс еще отмененный гол можно так же в актив. Сегодня у него была свобода, возможность играть на чистых мячах и вот он показал, что может временами.

Сегодня была настоящая команда! Могут ведь, надо только сильно захотеть. Есть трофей!)

с победой! и отличной игрой!

18 Апреля 2021 в 00:39

Взаимно, победы при такой игре приятны вдвойне! Какой тяжелый путь к финалу был и насколько легкий финал - есть чему поразиться. Наверно, многие от басков ждали большего.

18 Апреля 2021 в 00:29

первый трофей есть! нужно стремиться ко второму. всех cules - с отличной игрой! отлично отыграли все! и де Йонг, и Дест, и Пике с Ленгле, и даже Гризманн. ну и конечно же Месси - он сделал разницу, оттягивая на себя защитников, а потом просто их обыгрывая.