«Барселона» чудом не проиграла «Гранаде», но была сильнее в овертайме

Розыгрыш Кубка Испании 2020/21 получается драматичным. Во втором сезоне кряду фавориты могли вылететь ещё до финала.

«Барселона» гостила у «Гранады» и едва не проиграла, имея подавляющее преимущество. У одного только Лионеля Месси было три отличных момента, Франсишку Тринкан мог дважды забивать, в том числе рикошетом от перекладины. Антуан Гризманн два раза попал в каркас ворот, и на 88-й минуте мяч все же пересек ленточку от штанги и ноги голкипера. В компенсированное время уже Месси попал в штангу. В следующей атаке Жорди Альбе удалось спасти каталонцев от позора - 2:2. В овертайме также было весело - Антуан Гризманн головой попал в девятку уже без рикошетов, а соперник отыгрался с 11-метрового. Очередной сэйв голкипера «Гранады», и никто не помешал Френки де Йонгу добить мяч. А точку ударом с лёта поставил Альба - 5:3.

Протокол игры  
03 февраля. Стадион "Нуэво Лос Карменес".

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2021 в 05:21

Как стары добрые времена, ремонтада в ответке с Парижом... Раздутое величие...

04 Февраля 2021 в 06:28

на фоне унылых игр в этом сезоне эта игра даёт небольшую надежду на лучшее.

04 Февраля 2021 в 21:30

соперник уж больно мелковат, такие камбеки не красят такой клуб как Барселона....

04 Февраля 2021 в 21:39

ну уж куда Гранаде до Шеффилд Юнайтед.

04 Февраля 2021 в 01:45

Ну что, можно ругать защиту, от этого привозить не перестанет. По-моему Гранада раз 5 ударила в створ (это считая пеналь) и забила трижды.

А вот то что проявили характер, это плюс. Характер с ГРАНАДОЙ! Дожили, теперь это реальность. Вообще, если вратарь ловит кураж в матче с Барсой, она проигрывает. Немало таких матчей было. А тут несмотря на колоссальное невезение и ужасной реализации сумели. Но сами виноваты. Кстати, старички и зарешали. Молодежь вдохновенно, но еще многому учиться. Ох, не ищет Барса легких путей. То дважды пенали не реализуют, то 20 ударов в створ и 3 перекладины не дают спокойно пройти дальше, но тем не менее полуфинал. Было круто!

779
04 Февраля 2021 в 01:46

Про зависимость результата от куража вратаря соперника всё время подмечаю.)))

779
04 Февраля 2021 в 01:43

Вот так вот включаешь в будни ночью посмотреть туфтовый кубок с простеньким соперником и получаешь Футболище!)))

Барсе спасибо за то, что не сломались от невезухи, а наоборот, пёрли и пёрли по нарастающей до самых последних секунд. Молодцы! Очень важен матч именно в этом плане. Мне показалось, что лицом Барсы сегодня можно было назвать Гризманна. Как жаль, что такой кураж и такая спортивная злость у него рождается сейчас не часто.

Но сделал подобное возможным, конечно, Месси. Искал ходы для всех весь матч, не везло дико, но его передачи и дали команде выиграть.

Альба эффектный спаситель. С освобождённым Йонгом атака существенно разнообразнее.

Дест, Умтити... было бы кем заменить, то надо было бы дать им подумать над тем, как жить дальше.

Тер сегодня не топчик. Нервный какой то.

Гранаде респект за организацию игры и за то, что сдохли только в дополнительное. Вратарь у них, конечно, делал вещи.

Барсе спасибо за кучу эмоций.

04 Февраля 2021 в 01:40

пипец! иметь такое преимущество и быть на грани вылета! к слову, совсем неплохая игра в исполнении каталонцев, если оставить за скобками игру некоторых персоналий. сначала о плохом. Умтити... вот уж антигерой матча. два привоза - два гола. нужно было избавляться от него в летнее окно. и раньше чудил, а сейчас постоянно идиотничает. Дест никак не войдёт в норму. Тер Штеген учудил что-то странное. Тринкао был нулевым, хотя и мог забить свой гол. на этом плохое, окромя отвратной реализации вроде бы закончилось. ну может ещё игру Брайтвайта можно занести в пассив. остальные отыграли или хорошо, или отлично. наконец то проявил себя Гриз. большую часть матча в тени сидел, зато потом выдал результат. Де Йонг отыграл на УРА! Альба может считать себя героем. даже я не припомню, делал ли он когда нибудь дубль. Месси сыграл на высоком уровне, странно что не забил. главное, что команда показала характер и не сдалась при хреновом счёте. смогли равнять и выиграть. Гранада билась грамотно и очень хорошо. воротчик у них - просто зверь! плюс фартило им не по детски, ровно до тех пор, пока я не принял грамм 250 белой Алушты ))) потом всё перевернулось!

всех cules - с волевой победой! едем в полуфинал!

779
04 Февраля 2021 в 01:45

С приятной победой тебя, pol-black!

Держи Алушту всегда под рукой.)))

04 Февраля 2021 в 06:25

с победой! обычно не держу, но тут задумываешься уже )))

04 Февраля 2021 в 01:33

Сегодня Футбольная Удача наконец-то повернулась лицом к Барсе. Ура!

04 Февраля 2021 в 01:41

почти весь матч стояла местом что пониже спины. только потом сжалилась и повернулась передом.

04 Февраля 2021 в 01:46

Но все-таки повернулась! И это бывает в последнее время крайне редко. Тем более значимо это сегодня! Иногда думаешь, почему везет Атлетику Бильбао и прочим, но не везет Барсе. Сегодня, наконец-то, и на нашей улице праздник"

04 Февраля 2021 в 06:23

так праздник будет чаще, если хотя бы создавать моменты и пытаться их реализовывать, а не тупо катать мяч и ждать, когда боженька (Месси) соблаговолит решить всё в одиночку.

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем