«Реал» Мадрид - «Реал Сосьедад»: кто победит в матче Кубка Испании

На стадии 1/4 финала Кубка Испании померятся силами футболисты мадридского «Реала» и «Реал Сосьедада». В нашем материале мы оценили шансы соперников на успех. Euro-Football.Ru дает прогноз на игру кубкового турнира.

«Реал» Мадрид

Как правило, мадридский «Реал» не уделяет повышенное внимание Кубку Испании. В текущем веке «сливочные» выигрывали этот трофей только дважды. В 2017 году «сливочные» добирались до стадии ¼ финала, где проиграли «Сельте». В 2018-м «Реал» на этом же этапе проиграл «Леганесу», и лишь в прошлом году команда смогла дойти до полуфинала, где оказалась слабее «Барселоны». Очевидно, что сейчас мадридская команда голодна до побед. «Королевский клуб» находится в приличной игровой форме, а его беспроигрышная серия во всех турнирах достигла уже 21 официального поединка. В этом году «Реал» уже успел выиграть Суперкубок Испании, а в Ла Лиге победил «Атлетико» (1:0), «Хетафе» (3:0), «Вальядолид» (1:0) и «Севилью» (2:1).

«Реал Сосьедад»

Баски в нынешнем сезоне делают все, чтобы вернуться в еврокубки. Первую половину сезона сан-себастьянцы провели отлично, но сейчас опускаются все ниже. После Нового года «Реал Сосьедад» в Ла Лиге уступил «Вильярреалу» (1:2), «Бетису» (0:3), «Леганесу» (1:2), но разгромил «Мальорку» со счетом 3:0. Как итог – подопечные Иманола Альгвасила опустились на восьмую строчку в турнирной таблице. В Кубке Испании, как правило, «Реал Сосьедад» вылетает раньше «сливочных». В трех предыдущих розыгрышах турнира «бело-голубые» только однажды добирались до четвертьфинала, что говорит о некоторой закономерности в выступлениях клуба.

Травмы и дисквалификации:

В лазарете у «Реала» находится лишь Марко Асенсио, а под вопросом участие в игре Мариано Диаса. У «Реал Сосьедада» также мало травмированных. В числе таковых Асьер Ильярраменди и Диего Льоренте. Под вопросом участие в игре Давида Сурутусы и Микеля Мерино.

Статистика и цифры:

- Беспроигрышная серия мадридцев во всех турнирах достигла 21 матча;

- На своем поле «сливочные» не проиграли ни одного из 14 официальных поединков нынешнего сезона;

- В 4-х минувших официальных встречах на «Сантьяго Бернабеу» мадридцы пропустили только один мяч;

- «Реал» обыгрывал басков в 8-ми из 10-ти минувших очных матчей.

Где смотреть игру «Реал» Мадрид - «Реал Сосьедад»

Игра будет транслироваться на телеканале "СЕНТАНТА СПОРТ", начиная с 20:55 по московскому времени, а для тех, кто не сможет следить за видеотрансляцией, наши партнеры предлагают подробную текстовую трансляцию игры.

Прогноз

В другой период сезона, возможно, у «Реал Сосьедада» и были бы шансы на победу в этой встрече. Однако баскам совершенно точно ничего не светит сейчас. Коллектив Зинедина Зидана пребывает в прекрасной форме и будет стремиться выиграть очередной трофей. Жду уверенной победы «королевского клуба». Причем с форой в 1 мяч, как минимум.

Прогноз: Победа «Реал» Мадрида с форой (-1)

Коэффициент: 1,74

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,