Кирьяков: "В матче "Реал" - "Барселона" всё решил первый гол" эксклюзив

Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился мнением по поводу победы "Барселоны" над "Реалом" в полуфинальном матче на Кубок Испании.

- "Реал" вчера проиграл "Барселоне" в полуфинале Кубка Испании 0:3 и потерпел пятое крупное поражение в сезоне. Почему так получилось?

- В первом тайме была равная игра с малым количеством моментов. Соперники плотно действовали друг против друга, и оборонительные действия преобладали над атакующими. Атакующие футболисты были под полным контролем у обеих команд. Поэтому и моментов было очень мало. Хотя по моментам "Реал" переигрывал "Барселону".

- Что стало решающим фактором?

- Все решил первый гол, когда "Барселона" забила: Суарес замкнул фланговую передачу, и хозяевам не хватило характера отыграться. С другой стороны, все было на тоненького, когда мадридцы могли сравнять счет. Но это все нюансы. 

 

Embed from Getty Images

- Все-таки "Реал" пока никак и не может пережить уход Роналду?

- В этом сезоне мы видим "Реал" не в такой форме, как до этого. Понятно, что уход Роналду не прошел бесследно. Сейчас у команды впереди нет лидера, который в серьезных матчах брал бы на себя роль первой скрипки, вел партнеров за собой. Поэтому лучшие времена "королевского клуба" и были тогда, когда эту роль у них исполнял Криштиану Роналду. В тяжелых матчах он за счет индивидуальных действий мог вести за собой. В этом сезоне ни Модрич, ни Бензема, ни Бэйл, никто другой не может вести команду за собой. Отголоски этого ухода в любом случае есть. Плюс существует неопределенность с главным тренером. Все-таки наставник с приставкой и.о. пользуется не таким большим авторитетом у футболистов.   

- Что скажете по поводу игры Винисиуса во вчерашнем матче? У него было много моментов забить, но каждый раз подводила реализация.

- Этот молодой парень показывает неплохой футбол для своего возраста. Приятно видеть, как такие ребята не боятся брать игру на себя: обостряют, обыгрывают. Но пока сказывается нехватка опыта и хладнокровия.

Елена Григорьевская

 

Оценить новость

Новости по матчу

03 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Февраля
08 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2019 в 13:51

Реал играл лучше в первом тайме, но во втором дал сбой в защите и пропустил.

Барселона отбивалась, как могла и не позволила Реалу отличиться, а сами, во втором тайме, реализовали три момента и три забили.

Вот вам и реализация моментов.

При голосовании ставил на Барсу, что она пройдёт дальше.

Барсе очень повезло в первом тайме, что Реал не забил, а моменты были.

Побеждает не тот, кто лучше играл, а тот, кто забивает и не один.

Барселона сыграла в защитную тактику против Реала и не прогадала.

Они отдали мяч Реалу, а сами отбивались и играли вторым номером.

Контратаки во втором тайме позволили Барсе забить и разгромно победить.

С чем мы Барселону и поздравляем.

Реал не горюй!

Надо лучше реализовывать свои моменты.

Даже в пустые ворота Барселоны мяч не залетал - мимо или во вратаря, да и вратарь пару раз ВЫТАЩИЛ и спас Барселону от верного гола.

Месси тоже не стал рвать и метать, а всю игру строил на своих партнёров по команде.

Новая тактика Месси и она тоже сыграла на победу Барселоны.

Новости
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем