Не по делу: "Барселона" разгромила "Реал" и вышла в финал Кубка Испании

В ответной встрече полуфинала Кубка Испании мадридский "Реал" принимал на поле "Сантьяго Бернабеу" "Барселону". "Сливочные" провели образцовый первый тайм, но умудрились провалить вторую сорокапятиминутку и разгромно проиграть заклятому сопернику.


ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Embed from Getty Images

Несмотря на то что каталонцы были фаворитами второго поединка, "сливочные" провели практически образцовый первый тайм, не дав создать "Барселоне" ни единого эпизода у собственных владений за 45 минут игры. А вот сами напротив - раз за разом беспокоили защитников и голкипера гостей.

Активнее всех в стане подопечных Сантьяго Солари действовал Роналду-заменитель Винисиус Жуниор. Юный бразилец постоянно искал возможности обострить игру, смещаясь с левого фланга в штрафную. В одном из таких моментов на экваторе первой половины встречи 18-летний вингер опасно пробил метров с 13, но сфера разминулась со створом ворот Марка-Андре тер Штегена. 

В концовке тайма "блаугранас", казалось, уже наверняка должны были быть наказаны за свою несуразную и рваную игру, но "Реал" простил: Винисиус ворвался в штрафную "Барсы" и со второй попытки отдал пас направо на Карима Бензема, но французский форвард не сумел переиграть немецкого стража ворот гостей. 

ВТОРОЙ ТАЙМ

Однако вторая сорокапятиминутка получилась абсолютно зеркальной. Не успели футболисты обеих команд выйти из подтрибунного помещения, как "Барселона" первым же ударом в створ открыла счет в матче и вышла вперед по сумме двухраундового противостояния. Усман Дембеле выполнил прострел в штрафную соперника, где мяч поджидал Луис Суарес - уругвайцу оставалось лишь замкнуть точнейший пас своего партнера и с нескольких метров послать сферу в сетку - 0:1.

Спустя десять минут исправить положение и восстановить статус-кво мог Серхио Регилон, но "сине-гранатовых" в прямом смысле слова спас тер Штеген. Винисиус в очередной раз отклеился от Нельсона Семеду, навесил в район вратарской, откуда левый латераль "Реала" наверняка был головой в дальний угол - немецкий голкипер "Барсы" показал чудеса реакции и отвел угрозу от собственных владений.

Embed from Getty Images

Не забиваешь ты - забивают тебе: буквально в следующей атаке "Барселона", по сути, приговорила мадридский коллектив. Очередная контратака по правому флангу, откуда Дембеле вновь прострелил в штрафную на Суареса, но гол у уругвайского нападающего "украл" Рафаэль Варан: центр-бек "сливочных" переправил игровой снаряд в собственные ворота - 0:2.

А через каких-то пять минут счет на табло "Бернабеу" стал неприличным: Каземиро нарушил правила на Суаресе в своей штрафной, за что арбитр приговорил "Реал" к 11-метровому. К "точке" подошел сам пострадавший и издевательской "паненкой" направил сферу в правый угол - 0:3, совсем не по делу счет. 

Как итог - 4:1 по сумме двух встреч в пользу каталонцев и пятый кряду выход в финал Кубка Короля. Очередное "эль класико" завершилось разгромной победой команды Эрнесто Вальверде, но уже 2 марта сегодняшние соперники встретятся вновь в рамках Ла Лиги. Успеем соскучиться? 

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Новости по матчу

03 Марта
01 Марта
28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
23 Февраля
08 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (72) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2019 в 18:36

И просто оставлю это здесь:

gresnik

07 Февраля 2019, 00:55

в Ответке уничтожим Барсу...почти на 100% уверен....будет 3-0 думается.

28 Февраля 2019 в 18:34

Вот это реализация у Барсы, давно такой не было - все залетело. Реал был ничем не хуже, но где-то не повезло, где-то футбольное правило сработало.

Барса не понравилась, далека от своей игры, но результат скрашивает все недочеты.

["Реал" транжирил моменты в стиле "Барселоны", а та хладнокровно ловила его на контратаках в стиле "Реала". Все смешалось в доме Облонских...] -интересно написали на куличках по итогу матча.

28 Февраля 2019 в 18:18

Заголовок конечно не в тему . Модеры не в курсе , что за беготню и неточные удары очков не дают ? Зачем рвать пятую точку , если можно и с такими трудозатратами громить Реал ?По судейству есть вопросы , но в обе стороны .

28 Февраля 2019 в 18:08

На классе ,без особого напряга сделали результат .Вовремя прорвало киллера Луиса . Сантьяго Бернабеу по сложившейся уже традиции гостеприимен ,так бы и дальше .Но а Срамос конечно редкостное чмо , наступил на ногу Ракитичу и машет руками " поднимайся ".

28 Февраля 2019 в 14:25

Короче, если уж Рамос молился что бы не наколотили 6 голов,

это означает , что Реал обгадился по полной...

28 Февраля 2019 в 14:11

Честно говоря после первого тайма думал Барса влетит и лег спать т.к. 4 утра уже было.

Но как же я ошибался:))

28 Февраля 2019 в 11:20

зря промадридские дифчёнки судеек соблазняли и ротики свои пачкали )

Особенно в красной комбинации и кокошнике старалась ,когда в отель к судьям через окно пролезла.

Где то за 15 минут до конца времени ,хребёт рыгла был сломан и те безвольно докатали матч. Зато норову то было по началу .Как это похоже на борзую безродную породу, краснорубахих никчемышей и ему подобных ряженых фанатиков позолоченой кароны из папье маше ))) Унижены и наказаны ,словоблуды позорные.

Слава Великой Барселоне ! )))

28 Февраля 2019 в 16:57

шурочка пепковна ты купила новый плакатик меци?))

28 Февраля 2019 в 21:46

твоё красное дефиле забрызгано блудом )) ряженая мукла ))

28 Февраля 2019 в 10:26

Чё это не по делу? Что делать, есть одна команда умеет реализовывать моменты, а вторая нет? Так часто бывает - создают моменты одни, а забивают другие. Мастерство, как ни крути. И оно у ветеранов Барсы оказалось выше. В частности, мастерство Тер Штегена не позволило Реалу открыть счет первым.

28 Февраля 2019 в 09:15

Реал выглядит гораздо более перспективной командой, удивил, браво!

Барса на его фоне просто сборище доигрывающих ветеранов и не пришедшихся ко двору легов под руководством как бы тренера. Я думаю, дни Барселоны сочтены)

28 Февраля 2019 в 09:48

посмеялся )))

28 Февраля 2019 в 09:53

Сквозь слезы?)

В этом сезоне падение Барсы видно особенно хорошо.

28 Февраля 2019 в 12:21

бардак конечно есть. но то, что дни Барсы сочтены - это уже перебор. играть есть кому, результат делать есть кому. пока есть Месси в составе, Барса может добиваться хороших результатов. понятно, что мессизависимость на пользу не идёт, но вчера Лео практически отсутствовал на поле. придёт Де Йонг, может купят хорошего левого вингера на смену Альбе. Артур показал себя приличным опорником. Семеду тоже не плох на своём фланге. так что не всё потеряно для Барсы )))

28 Февраля 2019 в 16:02

Нет ну уровень будете держать пока.. Месси может ходить..)

28 Февраля 2019 в 16:57

может, к тому времени новый меська появится.

28 Февраля 2019 в 10:43

да это давно понятно

реал скупают лучшую молодежь примеры и некоторые уже тянут основу (регилон, асенсио)

а барса собирает солянку, которая ни на что не способна без помощи старого костяка

---

в этом и разница

кто то строит команду, а кто-то распиливает деньги

разница в результате через 2 года уже будет солидной

28 Февраля 2019 в 11:45

Согласен.

28 Февраля 2019 в 13:14

Месси уже всё понял и ведёт переговоры с зиной о переходе на перспективную газовую трубу)))

28 Февраля 2019 в 16:00

Кто о чем)

28 Февраля 2019 в 17:23

А ты, оказывается, тоже с чувством юмора:)

28 Февраля 2019 в 08:49

Да , счет не поигре. Но кому нужна такая игра, если нет результата, забить некому? Сколько таких матчей Реал в этом сезона уже проиграл(и еще проиграет)? Куча! Так что все закономерно!

Ксожалению очередное позорное поражение от злейшего соперника, на сей раз уже по вине руководства, в часности барыги перЦа и физрука солари. Которые тупо так и не хотят понять, что Васкес игрок не основы, по нему хетафе/спортинги плачут, что бензема никакой не нап а просто редкостное бревно, который себя лидером атак возомнил. Модрич, Каземиро и Кроос троицу в атаке снобдили мячами от и до, а они испоганили все что можно. Буть хоть один нормальный нап у Реала, всего лиш один, то счет был бы тем же, но уже в пользу мадридцев. Но увы. Как можно таких игроков, как Иско, Марсело, Асенсио, отправить в глубокий игнор, держать на лавке, потом мяукать, мол они не в форме, чтоб выйти в основе...как будто на лавке форму набирают

Жалкое зрелище, когда мотор команды является какой то школьник, хоть и очень талантливый, но чертовский опыта нехватает.

Достали уже соласи с перцем, урррроды

box
28 Февраля 2019 в 20:02

Это нытье напомнило Паниковского:

"Жалкие, ничтожные люди... Вы знаете, Бендер, как я ловлю гуся? Я убиваю его как тореадор, - одним ударом! Это опера, когда я иду на гуся! «Кармен»!"

> очередное позорное поражение от злейшего соперника, на сей раз уже по вине руководства

А до этого по чьей вине проигрывали? Сам себе противоречит, ну просто Ардурка Паниковский, .. хотя что с убогого нищего взять...

"- Заплатите за кефир, Шура, потом сочтемся." (с)

28 Февраля 2019 в 08:34

Без Тер-Штегена Барса бы уехала домой несолоно хлебавши.

28 Февраля 2019 в 06:19

Еще бы в ла лиге обыграть их в очередной раз и тогда чемпионство считай в кармане, можно будет на лч сконцентрироваться

28 Февраля 2019 в 09:02

Оно и так в кармане уже, я бы вообще в этом матче дал основе отдых, у них за неделю 3 тяжелейших выездных матча было

28 Февраля 2019 в 03:59

Реал лючший клуб десятилетия?

Верю)))

28 Февраля 2019 в 01:38

Честно сказать, игра Барселоны на протяжении всего матча не очень впечатлила, но понравился результат:) Согласен, счет не по игре, но рад, что Барса выжала по максимуму из того, что было. А так, как заметил комментатор, эта игра напомнила матч декабря 2017 года как по содержанию, так и по счету. Конечно, здорово, что каталонцы так уверенно обыграли сливочных на Бррнабеу, но все равно стиль Вальверде не очень вдохновляет. Не хватает яркости, зоелищности, что было при Гвардиоле и Энрике. В любом случае, всех сине - гранатовых с победой над мерингами.

28 Февраля 2019 в 01:15

что-то меци совсем деревянный стал

28 Февраля 2019 в 05:53

матч с Севильей пересмотри

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем