Бензема продолжает феерить, а "Реал" – побеждать: Мадридцы уверенно шагнули в полуфинал Кубка Испании

В ответном четвертьфинальном матче Кубка Испании "Жирона" на домашнем стадионе "Монтиливи" уступила "Реалу". "Сливочные" прошли в следующий раунд кубка с общим счетом 7:3.


 

Мадридский "Реал" набирает мощный ход, добывая одну победу за другой. Успех в матче с "Жироной" продлил выигрышную серию "сливочных" до четырех матчей. Выезд в Каталонию не обещал стать простым – на "Монтиливи" подопечные Эусебио Сакристана всегда выглядят максимально заряженными на борьбу и показывают привлекательный футбол. "Бело-красные" пребывают в кризисе, не зная побед уже 11 матчей кряду, однако в каждой игре подают признаки жизни и создают хлопот соперникам.

Уже на 2-й минуте отчетной встречи "Жирона" была близка к голу, после удара Педро Панеля со штрафного. Ворота Кейлора Наваса спасла лишь перекладина, а следом последовало опаснейшее добивание. Повезло гостям, ведь общий счет едва не сократился до одного мяча. На "Сантьяго Бернабеу" "Реал" выиграл 4:2, забив решающие голы лишь в последние тринадцать минут.

Embed from Getty Images

С первых минут игра проходила на высоких скоростях. "Галактикос" не собирались закрываться и удерживать добытое в Мадриде преимущество, а "Жирона" решила не откладывать в долгий ящик возможный камбэк. В столь открытой игре забить могла любая из команд, в итоге это сделал "Реал". Разыгравшийся в последнее время Карим Бензема оформил дубль уже в первом тайме. На 27-й минуте француз отыгрался с Дани Карвахалем, после чего уложил мяч в левый верхний угол. На 43-й минуте Бензема пробил в дальний угол из пределов штрафной площади, очень похожий мяч на тот, что он забил "Эспаньолу" в последнем туре Примеры. Француз забил пять голов в последних трех матчах и побил бомбардирское достижение Уго Санчеса.

Моменты были и у ворот Наваса, костариканцу неоднократно приходилось вступать в игру. Буквально за пару секунду до свистка на перерыв Навас вытащил сложнейший мяч после удара Кристиана Стуани с близкого расстояния. Отдыхать команды ушли при счете 2:0 в пользу гостей, ожидать чуда от "Жироны" во втором тайме не приходилось. В перерыве Эусебио Сакристан произвел замену – Марка Муньесу сменил Хуан Хуанпе. Кардинально изменить происходящее на поле каталонцам не удалось.

Embed from Getty Images

Хозяева по-прежнему активно бежали вперед, были хорошие подходы к воротам Наваса, но качественных дальнейших действий не следовало. "Сливочные" были близки к третьему голу на 65-й минуте, однако Лукас Васкес умудрился попасть в штангу с нескольких метров, когда голкипер и защитники уже были отыграны. В целом "Реал" спокойно довел игру до логичного завершения. Сантьяго Солари выпустил на поле Марко Асенсио, Начо и Гарета Бэйла. На скамейке запасных "Реала" в очередной раз оказался Иско, но даже минимального игрового времени не получил. У "Жироны" отсутствовал Сейду Думбия, забивший два гола в трех последних матчах, в том числе решающий мяч в ворота "Атлетико" на предыдущей стадии кубка.

В последние 20 минут команды обменялись голами. Сперва за "Жирону" забил Педро Порро, воспользовавшийся провалом мадридцев в обороне. Однако в возрождение интриги по-прежнему не верилось, тем более что спустя пять минут "Реал" снова довел преимущество в матче до двух мячей. Маркос Льоренте набрался смелости, продвинулся к штрафной площади соперника и плотным ударом попал точно в угол – 1:3. На этом игру точно можно было заканчивать, стали расходиться по домам и болельщики. "Реал" уверенно шагнул в полуфинал Кубка Испании, куда уже пробились "Барселона", "Валенсия" и "Бетис".

Денис Попович 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2019 в 21:37

Тупой регламент не дал пройти команды типа Барселоны и попасть в полуфинал слабым командам. Один Бетис только пробился, и то жертва условной Валенсии. Реал с победой. Игра уверенная. От бревна мячи отлетают всё увереннее и настойчивее, точнее. Здорово. Правда, зная форму Бензема и его класс, радоваться сильно не приходится. Скорее, недолгая вспышка, чем красочный и длительный фейерверк. Остальные тоже сыграли неплохо. Льоренте с голом. Навас выстоял неплохо, а дырявить будут Куртуа. А так ожидаемый финал Реал - Барса и полное отсутствие интриги в кубке.

01 Февраля 2019 в 22:17

финала не будет ожидаемого. только полуфиналы ))) зато аж два.

01 Февраля 2019 в 12:16

бревнема продолжает феерить....))) мля....ну это конечно хорошо. Но подумаеш, сделал два дубля с какими то недоклубами, а то что 10 лет дурака валял-это уже не в счет.

всеравно посредство и бревно! место бревнемы не Гранд клуб а какой нить середняк.

01 Февраля 2019 в 16:32

а Солари то как сразу завёлся ))) у него в команде, оказывается, суперфорвард нарисовался.

01 Февраля 2019 в 21:44

Так безхребетный физрук)) Его послушать, так бревнема лЮчий нап, а он лЮчий тренер на земле, а такие мастера как Марсело, Иско и Навас ничтожные ногамячисты, им сидя на лавке рости и рости до великого бревнема ...

дали лапуху Реалом пару месяцев порулить, вот и радуется ...всеравно его летом переЦ выкинет, ато и раньше. Какую то жирону прошли, радуются, как будто в финале ЛЧ Барсу отодрали. тфу!

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем