"Реал" с приключениями всё же обыграл "Жирону"

Мадридский "Реал" провёл весёлый кубковый матч с "Жироной".

Мадридцы пропустили уже на седьмой минуте, но ещё в первом тайме всё перевернули, забив дважды. На 66-й минуте каталонцы с пенальти сравняли счёт, но "королевский клуб" проявил характер и забил ещё дважды - 4:2. Дубль на счету защитника Серхио Рамоса, что бывает нечасто. Ответный матч через неделю.


 
Подопечные Сантьяго Солари очень бодро начали встречу, уже к пятой минуте матча «Реал» заработал 3 угловых, вот только создать что-то опасное со стандартных положений так и не удалось. А вот гости, наоборот, в своей первой же атаке открыли счет в матче. Рауль Гарсия пробежался по левому флангу и своей передачей в центр штрафной нашёл ногу Энтони Лосано, который с линии вратарской отправил мяч в сетку ворот Куртуа.
 
После пропущенного гола «сливочные» тут же ринулись штурмовать оборонительные редуты соперника. Горка Ираисос по-настоящему вступил в игру к 13 минуте, с большим трудом отбив дальний выстрел Марсело.  «Реал» продолжал нагнетать, и одна из атак всё-таки завершилась взятием ворот. Альваро Одриосола в своём привычном стиле подключился по правой бровке, вошёл в штрафную и сделал передачу на Лукаса Васкеса, тому оставалось только подставить ногу, что он и сделал.
 
Коллектив Солари выглядел мощно. К середине первого тайма Винисиус отметился индивидуальными действиями, он легко разобрался на левом краю штрафной с защитником и выкатил мяч под удар Бензема, вот только французский нападающий с одиннадцатиметровой отметки отправил снаряд на трибуны «Сантьяго Бернабеу».
В очередной атаке уже сам Винисиус мог вывести свою команду вперед, но его удару не хватило точности, с линии штрафной мяч был отправлен над перекладиной ворот «Жироны».
Под конец первой половины встречи игра потеряла в скорости. Гости начали нарушать правила в любой непонятной ситуации. Такой сценарий не оставил без внимания главный судья, сперва он показал жёлтую карточку Алькале за фол в центре поля против Виисиуса, а затем назначил пенальти в ворота гостей. Лосано срубил всё того же Винисиуса. К мячу подошёл Серхио Рамос, капитан «Реала» ударом в стиле Паненки вывел свой клуб вперёд. В добавленное к первому тайму время «Жироне» и вовсе повезло, мяч после удара Бензема лизнув штангу, отправился за пределы поля.
 
 
На второй тайм Саркистан выпустил Эспиносу, а снял с игры Алькалу, у которого была желтая карточка. «Реал» такая перестановка не смутила. Уже в первые пять минут хозяева смогли создать два опасных момента, сначала Модрич с линии вратарской головой пробил рядом со штангой, а затем уже Ираисос отбил коварный удар низом от Карима Бензема.
 
Время шло, контроль над мячом у гостей отсутствовал. «Сливочные» достаточно долго готовили свои атаки, «Жирона» же действовала больше по ситуации и отталкивалась от игры соперника, своего навязать было нечего. Ко всем бедам прибавилась ещё и травма Борхи Гарсии, который получил повреждение на ровном месте. Гостям нужно было что-то срочно менять, хотя бы раз пробить по воротам с дальней дистанции, но «Реал» все атаки пресекал ещё у центрального круга.
 
На 65 минуте «Жирона» в затяжной атаке добилась первого для себя углового. После последовал навес в центр штрафной, где рукой сыграл Льоренте, вышедший на поле буквально 5 минут назад. Альберто Ундиано Мальенко незамедлительно поставил мяч на одиннадцатиметровую точку. Гранель хладнокровно отправил снаряд в верхний угол ворот Куртуа, бельгиец хоть и угадал с прыжком, но достал мяч только из сетки собственных ворот.
За 15 минут до финального свистка хозяева организовали настоящий навал. «Жирона» очень сильно прижалась к своим воротам и поплатилась за это. Марсело подачей с левого края штрафной нашёл голову Серхио Рамоса, который ударом головой оформил дубль. А через несколько минут гости пропустили ещё один мяч, оставив без опеки у линии вратарской Бензема.
 
После такой активности в исполнении "Реала" футболисты обеих команд перешли в центр поля и спокойно довели матч до логического завершения. Ответная игра состоится 1 февраля, но перед этим командам предстоит сыграть матчи чемпионата. «Жирона» у себя дома примет «Барселону», а вот мадридский «Реал» отправится в гости к «Эспаньолу».
Сергей ПРОКОФЬЕВ
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Января
23 Января
22 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Января 2019 в 09:18

Тем не менее, Жироне респект за матч... И пощёчину смачную отписали Реалу в начале. Вот только класс команды намного выше, да и вышла основой. Понятно, что Рамос и Ко дожали бы, пусть это и не так очевидно выглядит в этом сезоне. А всяких Льоренте нужно из состава выставлять, только подставят команду в важных матчах... А так с победой, Реал, нужно идти за, пожалуй, единственным реальным трофеем в этом сезоне. И то основой, и то с сопротивлением таких, как Жирона...

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем