Голевой пас Промеса помог "Севилье" обыграть "Барселону"

Пришла пора четвертьфиналов Кубка Испании. Самой громкой парой стало противостояние "Севильи" и "Барселоны".


 

Всего неделю назад, в среду, "сине-гранатовые" играли против "Леванте" в Кубке Испании. Для начала "лягушки" обыграли полурезервный состав "Барселоны" со счётом 2:1, породив интригу, а затем сами же её убили, испугавшись соперника. Месси и Дембеле разорвали "Леванте", отправив в ворота соперника 3 безответных мяч и обеспечив команде спокойный проход в четвертьфинал Кубка Испании. Были вопросы по соблюдению регламента, но организаторы оставили "сине-гранатовых" в деле.

Кубок Испании набрал серьёзный ход. Всё дело в том, что стадии турнира состоят из двух матчей, нужно больше времени для проведения. "Севилья" пробивалась в четвертьфинал через противостояние с "Атлетиком". Как и "Барселона", команда Мачина один матч проиграла, один выиграла. В гостях "Севилья" была сильнее 3:1, а дома уступила 0:1. Вообще у коллектива Куинси Промеса наметился серьёзный спад. Три последних матча "Севилья" проиграла с общим счётом 5:0. Дважды "Атлетику" и однажды "Реалу".

Embed from Getty Images

"Барселона" в воскресенье со скрипом одолела "Леганес", победа была добыта только после появления на поле Лионеля Месси. На этот раз аргентинец остался в Каталонии, а в основе появился новоиспечённый игрок "сине-гранатовых" Кевин-Принс Боатенг. Первые минуты совсем не удавались ганскому полузащитнику. Много потерь, отсутствие взаимопонимания с партнёрами. Атака "Барсы" из Малкома, Ботаенга и Аленьи смотрелась беззубо, хотя мячом владела часто.

"Севилья" постепенно отодвинула, а затем перешла в наступление. Моментов острых не возникало, однако Пабло Сарабия претендовал на пенальти, отхватив по ногам на линии штрафной площади, а Виссам Бен-Йедер пробил в облака, одним ложным замахом уложив четверых (!) соперников. Гости перед перерывом ответили умопомрачительным промахом Малкома. Бразилец после передачи Артура вывалился на рандеву с Сориано, обвёл голкипера, но с острого угла не попал в створ.

Embed from Getty Images

Затем уже "Барселоне" повезло, когда Виссам Бен-Йедер ударом с угла вратарской попал в Силессена. В упор пробивал француз, но Яспер успел занять нужную точку в воротах. Больше желания показывали хозяева и добились своего через 10 минут после перерыва. Мощнейший рывок Промес завершил классным навесом, Амаду чуть-чуть до мяча не дотянулся, но на дальний угол вратарской набежал Сарабия. Пабло пробил с лету, угодив в противоход Силессену – 1:0.

Вальверде только час игрового времени выдержал Малкома и Боатенга. Оба были заменены, а появившиеся на поле Луис Суарес и Коутиньо сразу же чуть не создали гол из ничего. Луис поборолся, Филиппе подобрал отскок, но с дуги штрафной площади пробил над перекладиной. Тенденция подтвердилась, "Барселона" без Месси – это команда уровнем ниже. "Севилья" не испугалась имени соперника и полезла гостей добивать. Получилось. Эвер Банега разрезал штрафную площадь диагональным прострелом, а Виссам Бен-Йедер в подкате замкнул дальнюю штангу - 2:0.

"Сине-гранатовые" уступили в Севилье, но трагедии делать не стоит. Ответный матч на "Камп Ноу" они наверняка проведут в сильнейшем составе, а сегодняшний результат лишь добавит интриги четвертьфиналу.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

24 Января
23 Января
22 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2019 в 19:24

И всё почему? Да потому что не было милого гномика.

24 Января 2019 в 18:01

Снова хотел показать насколько он грамотен в ротации (образца прошлого сезона), и реабилитироваться за провал в первом матче с Леванте, но сел в лужу и на этот раз. Семеду слева, Боатенг в старте, Аленья в атаке. Ладно с Леванте дурака свалял, но Севилья команда повыше классом. Не обидно.

24 Января 2019 в 10:10

Теперь понятно зачем Антоха из "Спартака" в "Севилью" переходил - чтобы играть против "Реала" и "Барсы", а не против "Анжи" и "Уфы"! Пике перед первым голом Промес хорошо "крутанул" и передачу шикарную на гол сделал!))

24 Января 2019 в 07:53

шШшШшурочка карликовна волосы на себе рвет

25 Января 2019 в 11:09

не,скорее подтёрла эмблемой мадридуток ноги и выкинула его в унитаз ))

24 Января 2019 в 06:21

Предсказуемый результат

Без Месси команда разучилась играть в футбол

А были времена когда Реал без Месси дёргали...

24 Января 2019 в 09:07

так а кто там вчера и играл то? ну в защите вроде бы Пике с Ленгле, но без Буси они лажают постоянно. а в нападении - Аленья, Боатенг и Малком. трындец полный! нужно было Коута с Суаресом после перерыва выпускать, а не за полчаса до конца матча. и распасовщика нормального. Артур пока не берёт на себя эту роль. выпустил бы муравей Дениса, и игра повеселее бы стала. парень быстрый, умный, как раз то, что нужно. порой тренерские решения меня ставят в ступор своей тупостью. либо решили слить кубок.

24 Января 2019 в 09:26

Аленья шустрый малый на Месси чем то похож

Как я понял Боатенга брали в полузащиту при схеме 4-4-2

Кто то думает-что Малкома развели пообещав место в команде-но он своим присутствием на поле подтверждает что не уровень Барсы

По матчу-сильная команда победила более слабую

Одна надежда-дома Месси и К" порвут Севилью с нужным счётом))

24 Января 2019 в 11:44

Боатенга брали на замену Луису Суаресу, вместо Мунира. Вальверде сам говорил про это. так что трансфер вроде бы и понятный, но это если бы Боатенг был хорошим напом, а не хорошим тусовщиком.

я про эту троицу написал в том плане, что они вообще не сыграны. а Севилья тухло провела матч на СБ, чтобы показать максимум вчера.

теперь надежда снова на основу, как и всегда впрочем.

24 Января 2019 в 14:42

На барсамане есть статейка с неплохой гипотезой-для чего брали Боатенга

И это не только замена Суаресу

24 Января 2019 в 16:22

надо бы посмотреть... я то исхожу из местных материалов о словах Вальверде. а в полузащите у нас сейчас вроде всё и так неплохо, особенно с учётом приобретения де Йонга.

24 Января 2019 в 19:57

тогда и Реал был абсолютно нулевой

24 Января 2019 в 20:38

ну не абсолютно нулевой))

если память не изменит тот состав потом под руководством Зидана ЛЧ брал))

24 Января 2019 в 03:02

как я и писал,что видимо кубок для Барсы не самый важный турнир...его можно и слить.

24 Января 2019 в 02:57

Интересно есть ли хоть один тренер в мире, который выпустит возрастного игрока замены, на второй день после приезда, в кубковом матче в гостях, не являющегося чистым нападающим в нападение, в паре с нападающим не имеющим практики вообще, перетасуя фланги, против одной из сильнейших команд примеры? И главное зачем?

24 Января 2019 в 09:07

есть такой тренер! Барсу тренирует.

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем