Прогноз на матч "Севилья" - "Барселона": смогут ли севильцы выравнять шансы на проход в полуфинал

"Севилья" - "Барселона". Прогноз на первый матч 1/4 финала Кубка Испании (23.01.2019, 23:30 мск).

Безусловно, главным противостоянием на стадии 1/4 финала Кубка Короля стоит назвать битву "Севильи" с "Барселоной". На бумаге каталонцы выглядят достаточно большими фаворитами - их проход в полуфинал оценивается невысоким коэффициентом 1.28. Но севильцы могут изменить расклад сил после первого матча в родных стенах.

Вероятность исходов: П1 - 32%, X - 26%, П2 - 42%. ТБ 2,5 - 58%, ТМ 2,5 - 42%.

"Севилья"

Убедительный выступления "Севильи" в первой трети сезона намекали на то, что команда Пабло Мачина сумеет завоевать путёвку в Лигу чемпионов на следующий сезон, но в последнее время результаты андалузцев существенно ухудшились. После новогодних праздников нервионцы не выиграли в рамках Ла Лиги ни одного матча, сперва сыграв вничью дома с "Атлетико" (1:1), после чего дважды проиграв в гостях - "Атлетику" (0:2) и "Реалу" (0:2). В будущем наладить результаты будет непросто, так как уже менее чем через месяц возобновятся соревнования в Лиге Европы, и усталость будет накапливаться. На предыдущей стадии Кубка Испании севильцы прошли баскский "Атлетик" (3:1, 0:1), благодаря убедительной выездной победе в первом матче.

"Барселона"

"Барселона" же продолжает поддерживать чемпионский темп в чемпионате, штампуя победы одну за другой, сохраняя достаточно комфортный 5-очковый отрыв от "Атлетико", и увеличив отрыв от "Реала" уже до десяти очков. В минувшее воскресенье команда Эрнесто Вальверде довела свою победную серию в чемпионате до семи матчей кряду, обыграв дома "Леганес" (3:1), благодаря голам своего атакующего трио - Дембеле, Суареса и Месси. На предыдущей стадии Кубка "сине-гранатовые" прошли "Леванте" (1:2, 3:0), сперва неожиданно проиграв в Валенсии, но спустя неделю разгромив "лягушек" дома. Интересно, что "Барселона" могла быть дисквалифицирована из розыгрыша Кубка Короля, задействовав в матче Чуми, который должен был отбывать дисквалификацию, заработанную за вторую команду клуба, но федерация не рискнула исключить гранда, мотивировав это тем, что "Леванте" слишком поздно подал жалобу по этому вопросу.

Где смотреть матч

Спортивный портал LiveResult.Ru проведёт текстовую трансляцию матча "Севилья" - "Барселона".

Статистика личных встреч

"Севилья" существенно уступает "Барселоне" по статистике личных встреч: +39=35-90, разница забитых мячей - 205:335. На старте нынешнего сезона каталонцы обыграли севильцев в Мадриде в матче за Суперкубок Испании со счётом 2:1. В матче первого круга Ла Лиги барселонцы победили со счётом 4:2 на родном "Камп Ноу".

Интересные факты

  • "Севилья" имеет 3-матчевую серию поражений, не забив в этих встречах ни одного гола (+0=0-3, 0:5);
  • "Севилья" проиграла лишь 1 матч из последних 12-ти домашних (+10=1-1, 28:6);
  • В шести из последних семи матчей "Севильи" забивалось не более двух голов (+2=2-3, 7:8);
  • "Барселона" имеет 11-матчевую беспроигрышную серию в очных матчах с "Севильей" (+10=1-0, 29:8);
  • "Барселона" проиграла лишь 1 матч из последних 13-ти (+10=2-1, 33:8);
  • В последних пяти матчах "Барселоны" забивалось не менее трёх голов (+4=0-1, 12:4).

Прогноз от Евро-футбол.ру

"Севилье" нужно обязательно выкладываться полностью в этом матче, чтобы иметь шансы на проход в следующий раунд, поскольку при негативном исходе исправить что-либо на "Камп Ноу" будет в разы сложнее. На "Рамон Санчес Писхуан" каталонцы будут играть полурезервным составом - Месси и Бускетс даже в заявку на игру не попали, и этим андалузцам обязательно нужно пользоваться. Хотя результативность команды Пабло Мачина в последних матчах удручает. Наш прогноз: "Севилья" не проиграет и Тотал меньше 4,5 - коэффициент 1.87

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,