Прогноз на матч "Севилья" - "Атлетик": есть ли шансы на камбек у гостей из Бильбао

"Севилья" - "Атлетик". Прогноз на ответный матч 1/8 финала Кубка Испании (16.01.2019, 22:30 мск).

В ещё одном матче 1/8 финала Кубка Короля, перед которым четвертьфиналист фактически ясен, "Севилья" дома сыграет с "Атлетиком". Севильцы решили практически все проблемы в Бильбао, победив со счётом 3:1. Хотя баски в прошлом году побеждали в гостях с таким же счётом, обыгрывая московский "Спартак" и "Вильярреал". Но на "Рамон Санчес Писхуан" повторить подобное невероятно сложно.

Вероятность исходов: П1 - 55%, X - 25%, П2 - 20%. ТБ 2,5 - 56%, ТМ 2,5 - 44%.

Первый матч: "Атлетик" - "Севилья" 1:3 (Сан-Хосе 49' — Нолито 6', Силва 53', Бей-Йедер 77').

"Севилья"

"Севилья" в последнее время начала спотыкаться в чемпионате Испании, выдав 3-матчевую безвыигрышную серию. Сперва были две ничьи - в гостях с "Леганесом" (1:1) и дома с "Атлетико" (1:1). После этого была приятная кубковая победа в Бильбао, но уже в прошлое воскресенье команда Пабло Мачина проиграла в гостях "Атлетику" (0:2) в рамках Ла Лиги. Таким образом севильцы оказались на грани выпадания из желанной зоны Лиги чемпионов.

"Атлетик"

"Атлетику", конечно, обидно вылетать из Кубка Короля, но всё же болельщики в Бильбао сейчас более-менее удовлетворены. После того как в декабре Гаиска Гаритано сменил на посту главного тренера Эдуардо Бериццо, дела команды значительно улучшились, и она по крайней мере смогла выбраться из зоны вылета Ла Лиги, где начала регулярно набирать очки. В первой половине января баски обыграли в гостях "Сельту" (2:1), а в минувшие выходные дома одолели "Севилью" (2:0).

Где смотреть матч

Спортивный портал LiveResult.Ru проведёт прямую текстовую трансляцию матча "Севилья" - "Атлетик".

Статистика личных встреч

"Севилья" имеет преимущество над "Атлетиком" по статистике личных встреч: +64=29-61, разница забитых мячей - 229:246. За последнюю неделю команды встречались уже дважды, и оба раза в Бильбао. В Кубке победу одержали севильцы со счётом 3:1, а в рамках чемпионата баски реваншировались, обыграв андалузцев в минувшее воскресенье со счётом 2:0.

Интересные факты

  • За последнюю неделю этот матч между "Севильей" и "Атлетиком" станет третьим очным;
  • "Севилья" выиграла лишь 1 матч из последних четырёх (+1=2-1, 5:5);
  • "Севилья" имеет 11-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах (+10=1-0, 28:5);
  • "Севилья" имеет 14-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах Кубка Испании (+13=1-0, 46:7);
  • "Атлетик" проиграл лишь 1 матч из последних семи (+4=2-1, 11:5);
  • "Атлетик" забивал в каждом из последних восьми выездных матчей Кубка Испании (+5=1-2, 14:8).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Вряд ли "Атлетик" в этом матче будет стремиться проявлять геройские качества в стремлении совершить камбек. В ближайшие выходные басков ждёт важнейший выездной матч против "Вильярреала", поражение в котором может снова приблизить команду вплотную к зоне вылета. "Севилье", конечно, тоже играть в ближайшие выходные тяжёлый матч с "Реалом", но у Пабло Мачина состав значительно глубже, нежели у Гаиски Гаритано. Наш прогноз: Победа "Севильи" - коэффициент 1.74

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,