Прогноз на матч "Леванте" - "Барселона": смогут ли каталонцы снова разгромно победить в Валенсии

"Леванте" - "Барселона". Прогноз на первый матч 1/8 финала Кубка Короля (10.01.2019, 23:30 мск).

Действующий обладатель Кубка Испании продолжит защиту своего титула в Валенсии, где сыграет против местного "Леванте". В этом противостоянии вряд ли можно отыскать какую-то интригу - "Барселона" куда сильнее "лягушек", и должна спокойно шагать в четвертьфинал. Мало кто сомневается, что уже сегодня каталонцы сделают уверенный шаг вперёд, победив на "Сьюдад де Валенсия".

Вероятность исходов: П1 - 15%, X - 21%, П2 - 64%. ТБ 2,5 - 68%, ТМ 2,5 - 32%.

"Леванте"

"Леванте" провёл добротную первую половину сезона, но команде Пако Лопеса ни в коем случае нельзя расслабляться, ведь в Ла Лиге её отрыв от зоны вылета составляет всего 6 очков. В то же время отставание от еврокубковой зоны составляет 3 очка. В нынешнем сезоне в Примере всё очень плотно и близко. На предыдущей стадии Кубка Короля "лягушки" без особых проблем прошли скромный "Луго" (1:1, 2:0). Но после этого команда Лопеса не выиграла ни одного из четырёх матчей чемпионата - "Эйбар" (4:4), "Барселона" (0:5), "Райо Вальекано" (1:2), "Жирона" (2:2).

"Барселона"

"Барселона" в Ла Лиге уверенно работает над защитой своего чемпионского титула. Мадридский "Реал" в нынешнем сезоне лихорадит, поэтому за каталонцами пытаются угнаться "Атлетико" и "Севилья", но им не хватает стабильности, и отрыв команды Эрнесто Вальверде от ближайшего преследователя вырос уже до пяти очков. За последние два месяца "блауграна" не выиграла лишь 1 матч - в гостях у "Тоттенхэма" (1:1). В конце прошлого года каталонцы уверенно переиграли "Леванте" (5:0) и "Сельту" (2:0). Нынешний год чемпион начал с непростой выездной победы над "Хетафе" (2:1), которая была добыта в минувшее воскресенье.

Где смотреть матч

За событиями матча между "Леванте" и "Барселоной" следите в текстовой трансляции на портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Леванте" имеет неприятную статистику личных встреч с "Барселоной": +3=4-22, разница забитых мячей - 32:93. В последний раз в рамках Кубка Короля эти команды встречались 5 лет назад, и тогда каталонцы уверенно прошли дальше, победив с общим счётом 9:2. Менее месяца назад "Барселона" разгромила "Леванте" на "Сьюдад де Валенсия" со счётом 5:0 (Л. Суарес 35', Месси 43', 47', 60', Пике 88').

Интересные факты

  • "Леванте" имеет 4-матчевую безвыигрышную серию (+0=2-2, 7:13);
  • "Барселона" выиграла у "Леванте" 8 из последних девяти очных матчей (+8=0-1, 37:8);
  • "Барселона" имеет 9-матчевую беспроигрышную серию (+7=2-0, 23:5);
  • "Барселона" имеет 9-матчевую беспроигрышную серию в выездных матчах, причём последние 4 матча были выиграны (+6=3-0, 24:9).

Прогноз от Евро-футбол.ру

У "Леванте" было на два дня отдыха больше, чем у "Барселоны", так что "лягушки" вполне могут выдержать сегодня весь матч, действуя с максимальной отдачей и концентрацией. Каталонцы скорее всего будут пытаться приберечь своих лидеров, понимая, что в крайнем случае исправить ошибки можно будет в домашнем матче через неделю. Наш прогноз: Фора на "Леванте" (+ 1,5) - коэффициент 1.66

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,