Прогноз на матч "Жирона" - "Атлетико": сможет ли команда Симеоне приблизиться к четвертьфиналу

"Жирона" - "Атлетико". Прогноз на первый матч 1/8 финала Кубка Короля (09.01.2019, 21:30 мск).

Для мадридского "Атлетико" противостояние в 1/8 финала Кубка Короля обещает быть очень непростым, ведь играть "матрасникам" придётся с крепкой "Жироной", которую они ни разу ещё не обыгрывали в истории. Но команда Диего Симеоне готова начать это делать, ведь она заявила о своих намерениях выиграть трофей.

Вероятность исходов: П1 - 17%, X - 28%, П2 - 55%. ТБ 2,5 - 37%, ТМ 2,5 - 63%.

"Жирона"

"Жирона" достаточно крепко стоит в чемпионате, занимая в данный момент 9-е место, поэтому также вполне может позволить себе выложиться в кубковом турнире. В последнее время в чемпионате жиронцы забуксовали, выдав 4-матчевую безвыигрышную серию, сперва проиграв на выезде "Атлетику" (0:1) и "Севилье" (0:2), после чего дважды сыграв ничью - дома с "Хетафе" (1:1) и в гостях с "Леванте" (2:2). На предыдущей стадии кубка каталонцы сумели пройти "Алавес" (2:2, 2:1), находящийся на 4-м месте в Ла Лиге.

"Атлетико"

Мадридский "Атлетико" старается навязать борьбу "Барселоне" в чемпионате, но команде Диего Симеоне традиционно не хватает стабильности - слишком часто уж она позволяет себе ничейные результаты. Вот и в минувшее воскресенье "матрасники" довольствовались ничьей в выездном матче с "Севильей" (1:1), и их отставание от действующего чемпиона страны увеличилось до пяти очков. На предыдущей стадии Кубка мадридцы играючи справились с малоизвестным клубом "Сант-Андреу" (1:0, 4:0).

Где смотреть матч

Встреча между "Жироной" и "Атлетико" будет подробно описываться в прямой текстовой трансляции на сайте LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

"Жирона" и "Атлетико" ранее играли друг против друга лишь трижды, и все эти матчи заканчивались вничью: +0=3-0, разница забитых мячей - 4:4. Месяц назад мадридцы с трудом ушли от поражения в Жироне (1:1), благодаря автоголу Рамальо.

Интересные факты

  • "Жирона" выиграла лишь 1 матч из последних 11-ти кубковых (+1=6-4, 9:16);
  • "Жирона" имеет 4-матчевую безвыигрышную серию (+0=2-2, 3:6);
  • "Жирона" имеет 5-матчевую беспроигрышную серию (+2=3-0, 6:4);
  • Все 3 предыдущих очных матча между "Жироной" и "Атлетико" заканчивались вничью (+0=3-0, 4:4);
  • "Атлетико" имеет 14-матчевую беспроигрышную серию (+9=5-0, 25:8);
  • "Атлетико" выиграл лишь 1 матч из последних пяти выездных (+1=4-0, 6:5).

Прогноз от Евро-футбол.ру

Для "Жирона" нынешний кубок Кубка Короля уже является самым успешным в истории, но вряд ли клуб захочет добровольно останавливаться на достигнутом. Можно не сомневаться, что сегодня "Атлетико" будет очень непросто. К тому же команда Симеоне тремя днями ранее провела сложный матч в Севилье, в то время как у жиронцев было на 2 дня отдыха больше. Да и вообще мадридцы в этом сезоне редко побеждают в гостях. Наш прогноз: "Победа "Жироны" в 1 мяч или Ничья" - коэффициент 2.33

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,