"Барселона" вырвала победу в матче с командой третьего дивизиона Испании

В первом матче 1/16 финала Кубка Испании скромная "Леонеса" принимала на своем поле "Барселону". Любопытно, но приезд гранда мирового футбола даже не собрал аншлага на местном стадионе - в городе, население которого составляет менее 150 тыс. человек. 


Несмотря на то, что "Барселона" вышла на матч практически резервным составом, было весьма непривычно видеть такую грозную команду столь беспомощной в атаке. За весь первый тайм "блаугранас" даже ни разу не пробили по воротам соперника, который выступает в третьем по силе дивизионе Испании.

Единственный более или менее опасный голевой эпизод у владений "Леонесы" случился в самом дебюте игры: голкипер хозяев неудачно сыграл на выходе, но Мунир Эль-Хаддади не сумел поразить ворота соперника - помог рикошет от защитника, из-за чего мяч ушел за лицевую.

Во второй половине встречи каталонцы действовали чуть более активно, но до выстрелов в створ владений Жорже Палатци дело все так же не доходило. Лишь на 73-й минуте встречи "Барселона" сподобилась на первый удар такого рода. Хавбек Карлос Аленья решил проэкзаменовать голкипера "Леонесы" выстрелом из-за пределов штрафной, однако тот без труда зафиксировал мяч намертво. Хозяева ответили более опасным моментом: подключившийся к атаке защитник Сауль Гонсалес пробил с линии штрафной площади "блаугранас" и Ясперу Силлессену пришлось потрудиться, дабы перевести игровой снаряд на угловой.

Однако в концовке встречи гости все же забили победный гол: уже в компенсированное время Артур заработал штрафной вблизи ворот "Леонесы". К мячу подошел Усман Дембеле, выполнил мягкий заброс в район вратарской, откуда головой пробил Клеман Ленгле - 0:1, как же должно быть обидно игрокам хозяев! 

Как итог - минимальная, вымученная победа подопечных Эрнесто Вальверде при не самой убедительной игре резервистов, в числе которых были такие футболисты, как Видаль, Дембеле, Артур и Ленгле с Малкомом. Ответная встреча состоится 5 декабря на "Камп Ноу", начало - в 22:00 по Москве.

Максим ФРИДМАН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2018 в 01:36

Зато Вальверде побуянил,он похоже карточку получил.Что-то желания играть не было,а те упёрлись.

779
01 Ноября 2018 в 01:30

Закатили всё таки на последней минуте.)))

Ждать было особо нечего - играли дублёры практически с листа, но всё равно большего в взаимодействии думал смогу увидеть. Вообще ноль. Дембеле и Видаль могли взять на себя организацию, но они как то не обременились этим, играли как в основе.

Хозяева - молодцы. Настроились на сенсацию и почти добились её. Чётко организованная и зубастая команда. Даже Силессену пришлось показать на что способен.

Да и гол вышел больше случайный.

Вообщем, дубль, к сожалению, ничем не удивил.

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем