Какая боль: "Барселона" уничтожила "Севилью" в финале Кубка Испании

В финальном матче Кубка Испании "Севилья" встречалась с "Барселоной" в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано". От матча ожидали яркой и острой борьбы, однако на поле стадиона мадридского "Атлетико" сегодня была лишь одна команда.

 


 

С первых минут игры каталонцы завладели мячом и организовывали серьёзное давление на ворота "Севильи". Подопечные Винченцо Монтеллы старались остановить "Барселону" активным прессингом, однако плодов это не приносило: "сине-гранатовые" раз за разом без труда выходили из-под опеки. Одну из дебютных атак встречи "Барселона" едва не завершила взятием ворот, но Сориа в прекрасном прыжке отразил удар Лионеля Месси в дальний верхний угол.

Однако забитый мяч каталонцев пришел практически из ниоткуда: голкипер "Барселоны" Яспер Силессен вырезал потрясающую передачу вперёд на Коутиньо, который параллельно с Суаресом вышел на рандеву с вратарём "нервионцев". Экс-игрок "Ливерпуля" вынудил Сорию броситься ему в ноги и моментально перебросил его, отдав точную передачу на Суареса. Уругвайцу оставалось лишь подставить ногу и направить мяч в пустые ворота - 0:1.

У "Севильи" не получалось совершенно ничего: атаки раз за разом заканчивались неточными передачами, а если номинальным хозяевам и удавалось подойти близко к владениям Силлесена, игроки обороны действовали безошибочно. "Барселона" в середине первой половины встречи едва не забила во второй раз, однако удар Андреса Иньесты из-за пределов штрафной пришёлся в перекладину ворот Сориа.

Но "красно-белые" радовались, если можно так сказать, недолго: расчертив чудесную контратаку на поле арены "Ванда Метрополитано", кудесники из "Барселоны" удвоили преимущество. Альба и Иньеста сыграли в стеночку, левый латераль каталонцев вошёл в штрафную и прекрасной передачей пяткой в район вратарской нашёл Лионеля Месси, который не оставил ни единого шанса голкиперу "Севильи", вколотив мяч под перекладину ворот, - 0:2. 

Коллектив Вальверде посчитал, что двух как-то маловато, и в концовке первого тайма похоронили севильцев: каталонцы разорвали оборонительные построения номинальных хозяев сумасшедшими по точности и остроте передачами. Хорди Альба отдал пас на Месси в центральную зону, а тот одной передачей отрезал всех игроков "Севильи" и вывел своего уругвайского друга один на один с голкипером. Луис Суарес одним касанием подработал мяч под удар, а следующим направил снаряд точно в ближний угол ворот Сориа, 0:3 - и это только к перерыву. Не подготовились "нервионцы" к финалу.

Второй тайм "блаугранас" начали не менее активно, и уже в самом дебюте второго тайма вколотили четвёртый безответный мяч в ворота "Севильи": Лионель Месси отдал классную проникающую передачу на Иньесту, а тот мастерски убрал на замахе голкипера "нервионцев" и послал сферу в пустые ворота с острого угла - 0:4. 

Спустя несколько минут команда Эрнесто Вальверде могла забивать в пятый раз, однако голкипер "Севильи" Сориа спас свою команду, отразив удар Луиса Суареса из пределов штрафной и добивание Самюэля Юмтити.

"Севилья" имела лишь один момент за весь матч, но реализовать его не сумел Сандро Рамирес. Воспитанник "Барселоны" возглавил контратаку своей команды по флангу, а поделиться мячом с набегавшим на дальнюю штангу партнёром не захотел: Рамирес решился на удар, который пришёлся точно по центру ворот Яспера Силлесена.

Не забиваешь ты - забивают тебе. Хотя, даже если ты забиваешь, тебе забьют пять: за двадцать минут до конца матча каталонцы заработали право на 11-метровый удар после игры рукой со стороны защитника "Севильи" Эскудеро. К мячу подошёл Филлипе Коутиньо и уверенно реализовал пенальти, направив мяч в левый нижний угол, а вратаря - в правый.

Больше опасных моментов в игре зрители на трибунах и у миллионов телеэкранов не увидели. Каталонцы камня о камне не оставили от "Севильи", разбив подопечных Монтеллы в щепки - 0:5. "Блаугранас" укрепляют свой рекорд по количеству выигранных розыгрышей Кубка Испании: теперь в активе "сине-гранатовых" аж 30 трофеев. Mes que un club. 

Максим ФРИДМАН

 

 

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Апреля 2018 в 18:18

Вальверде рано выгонять! В Испании смотрелись доминирующе, пусть часто и играли на результат, да и Реал дал сбой, а Атлетико сильным соперником в борьбе за титул не является, но игра Барселоны чувствуется... Рома - это ошибка, да и первый матч показал, что Барселона прошла бы, если бы не расслабилась. ЛЧ ещё дастся в руки Вальверде, если ему доверить бразды правления на более долгий период, уверен. Суарес молодец, но ка же Месси, Коутиньо, Иньеста видят игру. Иньеста легенда, такие игроки и должны уходить с кубком, а лучше с дублем. А ведь Севилья и не слабый соперник, хотя кто победит было понятно ещё до матча. С победой всех неравнодушных к игре блаугранас!

22 Апреля 2018 в 12:19

ай отскочили

22 Апреля 2018 в 10:47

Прекрасный матч, который, конечно же, смазан матчем с Ромой. Ничему, увы, не научили Барсу прошлые не столь давние провалы Милана (с Депором и Ливерпулем) и ПСЖ (с ними) в подобных ситуациях. Теперь, конечно же, будут впредь умнее. Ну да ладно. До золотого дубля и сливочного коридора всего один матч с аутсайдером. Вальверде вполне достоин остаться на следующий сезон. Прекрасно, что великий Иньеста закончил карьеру в Барсе на такой мажорной ноте. Ждем его на чемпионате мира.

22 Апреля 2018 в 17:58

не будет сливочного коридора. сливки не могут в две шеренги построиться.

22 Апреля 2018 в 09:29

договорняк

22 Апреля 2018 в 09:19

Просто шикарная победа, но.. Лично у меня была горечь за то, что мы довольствуемся "всего лишь" Кубком Испании. С такой игрой минимум должны были играть в финале ЛЧ. И по ходу матча у меня в голове постоянно крутился вопрос - почему?.. Теперь надо исполнить нечто подобное с Реалом, и возможно сердца немного оттают. Всех с победой, ждем официального оформления победы в Примере!

22 Апреля 2018 в 10:48

Ну и Примера еще. Довольно неплохой результат. Реал и вовсе под угрозой ни с чем остаться.

Поздравляю!

22 Апреля 2018 в 11:49

Вальверде сам не знает, во что ему играть. Мы часто видим Барсу то оборонительного, то атакующего плана, то нацеленной на ворота, как в этом матче, то рассчитывающей сыграть на удержание, как в матче с Ромой. Или играть не понятно во что, отрезками, надеясь выжать максимум из нескольких голевых моментов. (Хетафе, Вильярреал, Эспаньол, Лас-Пальмас в гостях сразу вспоминаются) Вообще, именно в матчах на выезде слишком уж осторожно играют каталонцы, таких матчей каждый второй. Что по ЛЧ заметно, что по чемпу.

22 Апреля 2018 в 08:47

понимаю...играть так постоянно физически не возможно

но почему только 3-4 матча за сезон???

в этом сезоне у Барсы остался один важный матч...хотелось бы увидеть в нём команду с подобным настроем

всех Барсоманов с победой!!!

22 Апреля 2018 в 08:02

Бла, ну почему вот так нельзя было порвать Рому

22 Апреля 2018 в 08:14

Все решил настрой на игру . Тогда вышли в Риме отбыть номер , и без напряга оформить выход в полуфинал . Сегодня вышли мобилизованными , отступать некуда , у Иньесты так вообще настрой запредельный . Попади Рома 100 раз на эту Барсу , в 99 случаях Барса прошла бы дальше.

22 Апреля 2018 в 09:21

Можно было хотя бы гол соорудить, и всё..

22 Апреля 2018 в 02:04

Думаю, фэны Барселоны испытывают те же эмоции, что и фэны Юнайтед. «Ну ведь можно было надрать эту Рому!!!». Да, можно ведь было надрать эту Севилью...:))) две тренерских неудачи, перечеркнувшие, казалось бы, удачный сезон.

22 Апреля 2018 в 02:58

что Севилья, что Рома выдали в ЛЧ отличные матчи. ну а топы не смогли собраться на казалось бы самые важные матчи сезона, рассчитывая обыграть соперника одной левой.

22 Апреля 2018 в 12:18

Барса то, может, и расслабилась. А вот у МЮ изначально была выбрана ужасная тактика на матч.

22 Апреля 2018 в 00:42

С победой ! Лучший матч Барсы в сезоне . И это еще судейки зафиксировали 3 липовых оффсайда . Даже не верится , что последний финал Иньесты , трудно представить его в футболке другого клуба . Но ждем легенду на ЧМ , в футболке сборной .

22 Апреля 2018 в 00:41

шикардос! ах, если бы Барса так сыграла с Ромой... но это уже в прошлом. а сегодня Барса была великолепна! выдала один из лучших матчей в сезоне, как по заказу. может, даже и по заказу, одного лысеющего гения с номером 8 на футболке. хотел мистер Смерть уйти красиво из испанского футбола в мир больших юаней, и это у него получилось, благодаря собственной великолепной игре и не менее великолепной игре партнёров по команде. ушёл из большого футбола Хави, теперь пришла очередь великого его напарника. хотя Андрес ещё сыграет на ЧМ. его гениальность никуда не пропала, и бегает он всё ещё быстро, и пасы раздаёт словно конфетки.

отличная игра! и в обороне неплохо отыграли, хотя и дали шанс забить севильцам, но те видимо на самом деле перетрусили и вышли на поле проигрывать хотя бы минимально. не получилось борьбы. если так давать заряженной на результат Барсе - жди полную авоську мячей в ворота.

Вальверде останется на следующий год. если он сделает правильные выводы из провала в ЛЧ - я лично буду только "За". но второго провала ему точно не простят.

все cules - с шикарнейшей победой! с манитой вас, друзья! празднуем!

779
22 Апреля 2018 в 00:58

А как тебе титанический труд Месси в центральном круге?)))

Интересно, он суммарно километра три пробежал за матч?

22 Апреля 2018 в 01:13

ну по периметру круга - наверное )))

779
22 Апреля 2018 в 01:27

В следующем сезоне можно будет ожидать от него уходы на скамейку запасных подремать. Между голами в хет-триках.)))

779
22 Апреля 2018 в 00:39

Давно я ожидал такого футбольного вечера от Барселоны.

Такое ощущение, что команда где то после Нового года собралась вместе и решила - всё, хорош играть, отдохнём где то до финала кубка Короля.

И выдали Спектакль.

Скорости, точность и быстрота паса, вся команда перемещается без мяча. Красота! Комбинации, стеночки.

Молодцы все. Месси отдережировал на 5+. Даже Силессен выдавал сейвы - всё-таки Севилья нанесла лишь на один удар меньше Барсы. По-моему, только Серхи несколько выпадал.

Иньеста невероятен. Эпоха и космос в футболе.

Всех с блестящей игрой и с довеском к главному трофею сезона - золоту чемпионата!

22 Апреля 2018 в 00:41

с красивенной победой! с начала и до конца!

779
22 Апреля 2018 в 00:51

Тебя с роскошным футболом и победой, уважаемый pol-black!

По-моему, Севилья вышла всё же настроенной - до гола Месси у них просматривались попытки перехватить игру. Но против такой Барсы шансов просто ноль.

22 Апреля 2018 в 00:36

Силы не рассчитали?Недооценили?Эта проклятая Рома прямо висит над головой.Всех наших с победой!Отличный финал.Жаль что скоро всё заканчится,только разошлись.)

22 Апреля 2018 в 00:27

Шикарный матч, все молодцы, кого ни возьми. Давно такой яркой и всесокрушающей Барсы не было, очень не хватало. Андрес мог бы еще попылить в Барсе, есть еще порох, да еще какой! Улыбнуло, когда болельщик Севильи на трибуне жестами показывал, что все поднялись и стоя провожали Иньесту.

Судья красавец, ничего не добавил.

22 Апреля 2018 в 00:43

ушёл красиво! может, и нужно уходить именно так, пока ещё на гребне волны.

779
22 Апреля 2018 в 00:53

Я сегодня смотрел на его изумительную работу с мячом и думал, а справедлив ли его уход? Он ведь лучше всех на своем месте.

22 Апреля 2018 в 01:15

по крайней мере пока никто не играет так, как он. да и будет ли.

22 Апреля 2018 в 11:22

Как Хави и Пуйоль, не хочет быть обузой для команды, но разве он наносит вред своей игрой? Грустно, что его время заканчивается..

Пока еще не ушел, насладимся последними матчами чемпионата!)

22 Апреля 2018 в 00:26

Vot eto BARCA !!!!!!!1

Новости
12 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
05 Апреля
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
Все новости
Рекомендуем